Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь на 2 RE XXX15,какой и с какой комутацией ?


Рекомендуемые сообщения

Имею 2 сабика RE XXX15 с катушками 2*2 Ом,номинал сабов 2 кВт.

в данный момент подключено всё в параллель в 0,5 Ом на DD M3. Играет всё это дело на повседневе.питание Оптима 55+ Хавкер 400-й ну и провода КГ-50 и 70 )))

усь явно не пропитывает сабики на полную, ход не очень большой у них,когда был 1 саб на м3 - ход у него был намного веселее )))

вот думаю,какой усь на них взять ?

есть вариант взять Stetsom 4K2D, он в 2 Ома работает,выдаёт 4200 Вт по заявке,соответственно и сабики в 2 Ома подрубить...

есть ли какой то минус от подключения в 2 Ома(соревки тоже периодически буду посещать) или стоит искать усь,работающий на повседневе на 0,5 Ома ???:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

буджет на усь не великий,в пределах 40 т.р.:flag_of_truce:

PS Да, и ещё, у Стетсома нет никаких настроек,кроме Гейна и LPF (в первую очередь пугает отсутствие сабсоника)....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имею 2 сабика RE XXX15 с катушками 2*2 Ом,номинал сабов 2 кВт.

в данный момент подключено всё в параллель в 0,5 Ом на DD M3. Играет всё это дело на повседневе.питание Оптима 55+ Хавкер 400-й ну и провода КГ-50 и 70 )))

усь явно не пропитывает сабики на полную, ход не очень большой у них,когда был 1 саб на м3 - ход у него был намного веселее )))

вот думаю,какой усь на них взять ?

есть вариант взять Stetsom 4K2D, он в 2 Ома работает,выдаёт 4200 Вт по заявке,соответственно и сабики в 2 Ома подрубить...

есть ли какой то минус от подключения в 2 Ома(соревки тоже периодически буду посещать) или стоит искать усь,работающий на повседневе на 0,5 Ома ???:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

буджет на усь не великий,в пределах 40 т.р.

странно как-то. при подключении в 1 Ом м3 при реальном импедансе в 2,5-3 Ом должен был дать порядка 1,2-1,3 кило, при подключении в 0,5 Ом реальный импеданс должен быть примерно 1,2-1,5 Ом и мощность должна быть примерно 2-2,1 кило, т.е. на каждыйй саб примерно по 1 кило. В принципе разница в ходе не должна сильно намного отличаться.

Проблема скорее всего в твоем ящике.

 

при подключении в 2 Ом импеданс уйдет в 5-6 Ом, стетсом заложенной в нем мощи не даст.

 

Ищи усь работающий на повседнев в 0,5 Ом и с заявкой около 4 кило в 1 Ом.

Самый лучший вариант будет - м4 либо з1(а)

Изменено пользователем 2:5056/55
Ссылка на комментарий
странно как-то. при подключении в 1 Ом м3 при реальном импедансе в 2,5-3 Ом должен был дать порядка 1,2-1,3 кило, при подключении в 0,5 Ом реальный импеданс должен быть примерно 1,2-1,5 Ом и мощность должна быть примерно 2-2,1 кило, т.е. на каждыйй саб примерно по 1 кило. В принципе разница в ходе не должна сильно намного отличаться.

Проблема скорее всего в твоем ящике.

 

при подключении в 2 Ом импеданс уйдет в 5-6 Ом, стетсом заложенной в нем мощи не даст.

 

Ищи усь работающий на повседнев в 0,5 Ом и с заявкой около 4 кило в 1 Ом.

Самый лучший вариант будет - м4 либо з1(а)

 

А какие усилители работают на повседнев в пол ома? Плз поясни, или напиши парочку моделей. И желательно такие, ГДЕ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет - 0.5 OHM STABLE:praising::sarcastic:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
Имею 2 сабика RE XXX15 с катушками 2*2 Ом,номинал сабов 2 кВт.

в данный момент подключено всё в параллель в 0,5 Ом на DD M3. Играет всё это дело на повседневе.питание Оптима 55+ Хавкер 400-й ну и провода КГ-50 и 70 )))

усь явно не пропитывает сабики на полную, ход не очень большой у них,когда был 1 саб на м3 - ход у него был намного веселее )))

вот думаю,какой усь на них взять ?

есть вариант взять Stetsom 4K2D, он в 2 Ома работает,выдаёт 4200 Вт по заявке,соответственно и сабики в 2 Ома подрубить...

есть ли какой то минус от подключения в 2 Ома(соревки тоже периодически буду посещать) или стоит искать усь,работающий на повседневе на 0,5 Ома ???:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

буджет на усь не великий,в пределах 40 т.р.:flag_of_truce:

PS Да, и ещё, у Стетсома нет никаких настроек,кроме Гейна и LPF (в первую очередь пугает отсутствие сабсоника)....

 

я думаю надо что-то типа Sundown saz4500 ,аudioque 3500.1d , DD m4 , и во всех случаях в 0.5ом токо вижу вариант юзать на повседневе.::hair::

152@30Hz

Ссылка на комментарий

при подключении в 2 Ом импеданс уйдет в 5-6 Ом, стетсом заложенной в нем мощи не даст.

 

вот этого то я и боюсь.....

я думаю надо что-то типа Sundown saz4500 ,аudioque 3500.1d , DD m4 , и во всех случаях в 0.5ом токо вижу вариант юзать на повседневе.::hair::

 

а в чём проблема на соревнованиях ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
вот этого то я и боюсь.....

 

 

а в чём проблема на соревнованиях ?

на соревнования просто повыше настроить:wink:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
А какие усилители работают на повседнев в пол ома? Плз поясни, или напиши парочку моделей. И желательно такие, ГДЕ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет - 0.5 OHM STABLE:praising::sarcastic:

 

Тут вопрос скорее в другом ведь. Усь должен держать заявленное сопротивление, если говорить по 1Ом, то номинально это будет подключение в 0.7-0.35 Ом. DD работает честно, работает так, как это и заявлено, как работают остальные и на сколько стабильно - людям виднее...

 

ПС. кратковременно свою заявку мин. сопротивления способны выдержать не мало усей, долговременно - сооовсем не много...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

в том то и дело,что для меня приоритет - ПОВСЕДНЕВ !!!)))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

в любом случае импеданс при подключении в 0.5ом будет больше ома,думаю хорошее питание и те уси что я написал будут весьма и весьма на пользу твоим сабам

152@30Hz

Ссылка на комментарий
А какие усилители работают на повседнев в пол ома? Плз поясни, или напиши парочку моделей. И желательно такие, ГДЕ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет - 0.5 OHM STABLE:praising::sarcastic:

выше упомянут реальный импеданс (который при подключении в 0,5 Ом будет порядка 1,2-1,5 Ом), прочитай еще раз мое сообщение.:wink:

Ссылка на комментарий
Денис, огласи параметры коробки под 2*ре ххх15 ?

 

короб порядка 180 литров чистыми, экспопорт с настройкой на 40 Гц

 

такой Stetsom V 5K2D 1_Ohm ....написано 48 тыров...мож скиданьку тебе сделают:dance:

 

неделают...говорят максимально низкая цена....

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...