Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение 3х полоски. Помощь с процессором.


Рекомендуемые сообщения

К слову трешка и процессор вещи необязательно неразделимые. Хочешь трешку это одно. Как ты хочешь ей управлять это другое.

 

Хочу свою трех полоску резать по отдельности.)

Ссылка на комментарий
Так почему именно ГУ + Процессор можете объяснить? Чем не устроит ГУ с процессором? или только процессор со штатным ГУ ( если оно есть)? Какие источники планируется использовать? Трехполоску можно и на alpine pxa-h700/701 + rux700/701 сделать. но только БУ. К ней купить голову альпайн с поддержкой Ai-Net. Проще купить все в одном если и голову будете покупать типа 99. А главное вопрос ЗАЧЕМ тебе "процессор"? Ты сам понимаешь вообще для чего он тебе нужен?

 

У меня нет сейчас ни ГУ ни процесора.поэтому спрашиваю пока не взял что либо,может посоветуют дельное что то.пионер 80 прс трешку же не может разрулить.2.5 полосы только получится,если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Feel, чтоб отдельно резать и активный кросс DD X1 справится. Проц тут не обязателен

 

Хмм,а то что с трешкой идет кросовер и этот ди ди-в чем разница?только в том что на ди ди кросовере я могу сам порезать?

Ссылка на комментарий
Хмм,а то что с трешкой идет кросовер и этот ди ди-в чем разница?только в том что на ди ди кросовере я могу сам порезать?

 

да, в комплекте пассивный кросс, а ДД активный кросс - позволит тебе выставить срезы на нужных тебе границах, а не как считает производитель

 

процессор дает тебе возможность временной коррекции и выставления нужных срезов для акустики. ну и многополосный эквалайзер в придачу.

 

+ я не вижу в исходных данных усяку на саб и сам саб.

трешка может и имеет право на жизнь, но эти компоненты я никогда не слышал.

про ГУ - уже предлагал тебе связку, которую продаю

она решит вопрос ГУ+проц и по вменяемой цене!

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Хмм,а то что с трешкой идет кросовер и этот ди ди-в чем разница?только в том что на ди ди кросовере я могу сам порезать?

Ты сказал что тебе порезать надо, режет кросс и без помощи проца, если только в этом задача

 

Оффтоп

mourner, ничего серьёзного продаван, надеюсь не накосяпорил?:sad:

RB20

Ссылка на комментарий
Ты сказал что тебе порезать надо, режет кросс и без помощи проца, если только в этом задача

 

Оффтоп

mourner, ничего серьёзного продаван, надеюсь не накосяпорил?:sad:

 

А временные задержки на гу сильно отличаются от процесорских?к примеру взять 137 альп + активный крос ди ди

Ссылка на комментарий

Feel, не думаю что есть разница. У меня 137бти, вроде на все 5м машины дальности задержек хватало как ни крути

RB20

Ссылка на комментарий
А временные задержки на гу сильно отличаются от процесорских?к примеру взять 137 альп + активный крос ди ди

 

ты упускаешь самый главный аспект.

в sq тебе нужен максимально качественный звук из источника!

а для этого все элементы системы должны быть высокого качества!

внешний процессор как правило люди берут для того, чтобы минимизировать длину межблочных проводов! чем короче межблок - тем меньше он влияет на звук в тракте и тем качественнее провод можно установить, ведь хорошие межблоки стоят в среднем от 1000-1500 за метр)

хорошо когда тебе нужно 40см стереопара)) а если тянуть от ГУ в багажник) все 4 метра там поместятся - отсюда и цена возрастет.. и в итоге будут стоять межблоки дешевой линейки дакс, шок, прайд, что там еще есть..

 

а так да, ты можешь для тайм кора взять 137альп и к нему докупить кросс.. кроссом порезал, тайм кором выставил сцену

но тут уже получается что звук вышел из ГУ, дошел до кроса, а потом только после кроса попал на усилитель.. дополнительный посредник в тракте появляется.. может вносить окрас в звучание

я сам не слушал кросс в системе, поэтому ничего на этот счет сказать не могу.. но сейчас рассуждаю чисто теоретически. на практике это может быть будет идеальное для тебя решение!

 

а с внешним процессором - как правило имеющим в своем вооружении оптический вход - люди используют ГУ с оптическим выходом (или любой другой источник с оптикой) для того, чтобы получить прямой тракт.. с CD звук по цифре без каких либо преобразований летить в проц, а проц его отдает на усяку.. на 1 посредника в системе меньше! вероятно звук будет другой!

да и шанс словить наводку минимален! от ГУ идет 1 провод, который не подвержен наводкам =)

 

как то так.

еще нужно почитать мануал к DD x1, как он подключается, к чему подключается.. а потом уже делать вывод - подходит он для твоих нужд или нет

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...