Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Второй аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

что именно с ней произощло?

 

говорит что закипела....електролит ралбрызгало по багажнику...мол одна , начала передавать заряд другой,....уравнивание потенциалов между ними оказалось больше меньшй по емкости батареи.....меньшая погибла.....не представляю честно говоря как эта

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

говорит что закипела....електролит ралбрызгало по багажнику...мол одна , начала передавать заряд другой,....уравнивание потенциалов между ними оказалось больше меньшй по емкости батареи.....меньшая погибла.....не представляю честно говоря как эта

 

- на +....а + на - )))))))))) ток если так! хы хы

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

у меня 2 гелика с разной емкостью и пока без проблем.тока иногда подзаряжаю от сети.меньший заряжаю ставлю и смотрю по вольтметру как ток с него сразу на больший перетекает.потом уравновешивается.

Ссылка на комментарий
у меня 2 гелика с разной емкостью и пока без проблем.тока иногда подзаряжаю от сети.меньший заряжаю ставлю и смотрю по вольтметру как ток с него сразу на больший перетекает.потом уравновешивается.
надо оба заряжать, хоть вместе хоть по отделности, иначе толку небудет один зарядил, подключил второй высасал и опять оба разряжены
Ссылка на комментарий
говорит что закипела....електролит ралбрызгало по багажнику...мол одна , начала передавать заряд другой,....уравнивание потенциалов между ними оказалось больше меньшй по емкости батареи.....меньшая погибла.....не представляю честно говоря как эта

 

Мож она уже пустая была изначально ? Типа без должного уровня электролита ?

Вообще, внимательность и аккуратность будут не лишни , даже если на параллельную работу включены два /или более/ совершенно одинаковых акума ..:good:

А уж когда разные - да еще и по типу, тем более ...:yes:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
так как заряжаются акб не напряжением а током

Но если напряжение от зарядника ниже напряжения АКБ, то батаррея ведь не будет заряжаться, поэтому ваше высказывание на мой взгляд не совсем корректно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
говорит что закипела....електролит ралбрызгало по багажнику...мол одна , начала передавать заряд другой,....уравнивание потенциалов между ними оказалось больше меньшй по емкости батареи.....меньшая погибла.....не представляю честно говоря как эта

 

Физику вышеописанного что то не понимаю, не должно быть выхода из строя одной из батаррей при параллельном, да и при последовательном соединениии.

Обычно АКБ закипает от перенапряжения.

Ссылка на комментарий
Но если напряжение от зарядника ниже напряжения АКБ, то батаррея ведь не будет заряжаться, поэтому ваше высказывание на мой взгляд не совсем корректно.

С уважением.

если напряжение будет меньше акб то и тока небудет, а заряжать можно и от 220 и от 380В главное ток чтоб непривышал :praising:
Ссылка на комментарий

Да пес его знает что с ней случилося....говорит пиззец ей и всо ... я тож не пиложу ума каг эта случилось:crazy:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

подскажите,каким током заряжать Оптиму ??? в мануале написано вроде 10 А !!! что то как то странновато,обычно говорят чем меньше ток - тем лучше(но дольше)....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
подскажите,каким током заряжать Оптиму ??? в мануале написано вроде 10 А !!! что то как то странновато,обычно говорят чем меньше ток - тем лучше(но дольше)....
заряжать лучше всего 1/10 от емкости, т.е. 7,5А, гелиевые можно и большим током заряжать, главное чтоб негрелся, я свой 75 заряжаю 30А, лучше использовать автоматическую зарядку
Ссылка на комментарий
подскажите,каким током заряжать Оптиму ??? в мануале написано вроде 10 А !!! что то как то странновато,обычно говорят чем меньше ток - тем лучше(но дольше)....

 

я на 6 ставлю....в конце зарядки, када коробка полная,..стрелка на амперметре сама потихонько ложиться вниз....больше чем надо не возьмет:cool1:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
заряжать лучше всего 1/10 от емкости, т.е. 7,5А, гелиевые можно и большим током заряжать, главное чтоб негрелся, я свой 75 заряжаю 30А, лучше использовать автоматическую зарядку

 

Дим,я чтото непонял,советуешь 1/10 тока заряжать,а сам 30 А ему(акуму) впиндюриваешь :scratch_one-s_head:

 

я на 6 ставлю....в конце зарядки, када коробка полная,..стрелка на амперметре сама потихонько ложиться вниз....больше чем надо не возьмет:cool1:

 

по времени это сколько должно (в среднем) составлять ?

и как часто надо подзаряжать Оптиму(музыка только при заведённой машине) ? :mic29:

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Дим,я чтото непонял,советуешь 1/10 тока заряжать,а сам 30 А ему(акуму) впиндюриваешь :scratch_one-s_head:

 

У меня автоматическая зарядка, ставлю 30, она постепенно падает, в конце до 2хА после чего пишет FUL, заряжаю большими токами потому что нет время, для гелиевых нестрашно как для обычных

 

по времени это сколько должно (в среднем) составлять ?

и как часто надо подзаряжать Оптиму(музыка только при заведённой машине) ? :mic29:

по мере разряда, все зависит от емкости и глубины разряда.

 

Использую вот такой зарядник http://www.blackanddecker.ru/automotive/productdetails/catno/BDV1085/ советую есть режим специально для гелиевых акб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...