Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуферы на SPL, нужны советы в выборе


Гость Tracer74

Рекомендуемые сообщения

Если есть 24 тыщи, то про кикс можно забыть как про страшный сон :biggrin:

За 25т.р. можно купить б/у ДД м3 :wink:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Б\у не катит, только новое,

хорошо, согласен с усилами надо что то делать,

Пока не знаю что будет SPLX или MOFO, сам склонен к СПЛХ, но что будет в продаже (Мофо точно есть).

Решаем с усилами, положим я прикупил ДД М3 или RF 20001bd, 1 штуку, как мне зацепить его к сабам?

 

Кстати, в дальнейшем не планирую останавливаться, буду совершенствовать, так что хотелось бы на следующем шаге не продавать, а докупить (усь еще один например).

Ссылка на комментарий
А он 1 прокачает 2 сплх? Где его прикупить можно в таком случае?

 

в своем ценовом диапозоне это самый отличный вариант,

у друга два T2 15" качает!по ищи,на горбушке есть,если хочешь узнаю цену могу превезти,в наличии у меня есть RF T1500

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
больно клип у них мощный:biggrin:

Не понимаю таких высказываний. Как может быть клип больно мощный? Заведомо на любом уровне громкости что ли искажает? Синус на входе, квадрат на выходе? Я таких усилков не видел.:biggrin:

Если ручки шаловливые(любишь выкрутиь гейн и бассбуст на всю) и тебе всегда мало, то больно мощный клип ты получишь на любом усилке, хоть на зетке.

Какой бы не был усилок - всегда есть возможность слушать без клипа. И наиболее действенный способ избежать клипа - не куча акб, не супермощный усилитель, а эффективное оформление. Если ты сделаешь короб, который с киловатта будет дуть 145, то и не нужно будет доводить до клипа. А если короб ущербный и с 2 кВт -135, то понятно дело будут сабы гореть как семечки

Ссылка на комментарий
Это если речь идет о СПЛХ, выше fostor предложил мофо15, мне они побольше понравились, по крайней мере из роликов ютуба. Мофо получше или похуже сплх?

 

СПЛХ по-любому будет лучше, чем Мофо. Сам начинал с Мофо. Тяжело заставить давить

Ссылка на комментарий
Не понимаю таких высказываний. Как может быть клип больно мощный? Заведомо на любом уровне громкости что ли искажает? Синус на входе, квадрат на выходе? Я таких усилков не видел.:biggrin:

Если ручки шаловливые(любишь выкрутиь гейн и бассбуст на всю) и тебе всегда мало, то больно мощный клип ты получишь на любом усилке, хоть на зетке.

Какой бы не был усилок - всегда есть возможность слушать без клипа. И наиболее действенный способ избежать клипа - не куча акб, не супермощный усилитель, а эффективное оформление. Если ты сделаешь короб, который с киловатта будет дуть 145, то и не нужно будет доводить до клипа. А если короб ущербный и с 2 кВт -135, то понятно дело будут сабы гореть как семечки

это была типо шутка:wink:

 

 

просто читаю отзывы о усилах конкретно о 1.900 ,сдесь да и вообще, все отписывают что мощи немеренно редко какоЙ САБ выживает:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Так, по сабам определились, SPLX15.

 

Теперь по усилам, хорошо, в этом сезоне может и не выйдет выступить, потерплю, лучше систему получше насобираю за год. машина не маленькая (минивэн), и с чем то дунуть не просто, надо наверняка.

 

до 35000(максимум до 40000) за 1 усилитель что ЛУЧШЕ взять, может даже с возможностью потом качать другие сабы(не сплх). Затем докупить еще 1, со временем.

 

Скажем Rockford Fosgate T2500-1bd, я осилю, что вы скажите про него. Rockford Fosgate T1500-1bd соответственно тоже осилю.

 

DD M3 - не знаю какой ценник у него, смотрю только их все продают и покупают M3a.

 

Если сравнить DD и RF что предпочтительней?

Для меня проще достать RF чем DD.

Ссылка на комментарий

С учетом того что вы потом хотите второй такой усилок, я бы посоветовал купить ДД м2а

http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=142

 

Дд м3а в бюджет не пролезет...Если тока уговорить Смока на хорошую скидку :biggrin:

С какими катушками СПЛХ хотите брать? Вся разница между РФ и ДД в том, что ДД на змер работатет на 0,25 ом. А вот РФ не уверен, хотя слышал, что в 0,5 они тоже пашут.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
С учетом того что вы потом хотите второй такой усилок, я бы посоветовал купить ДД м2а

http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=142

 

Дд м3а в бюджет не пролезет...Если тока уговорить Смока на хорошую скидку :biggrin:

С какими катушками СПЛХ хотите брать? Вся разница между РФ и ДД в том, что ДД на змер работатет на 0,25 ом. А вот РФ не уверен, хотя слышал, что в 0,5 они тоже пашут.

 

2x2 Ом

 

А если учесть что на СПЛХ в будущем можно и не останавливаться, то M3a все же предпочтительней, да и с клипом как я понимаю у М2 будет похуже если считать что он будет работать в полную, ведь так?

Изменено пользователем Tracer74
Ссылка на комментарий

Так с усилителями тоже разобрался вроде бы, буду заказывать сабы. По приходу отпишусь, корпус лепить буду.

 

А пока провода, провода и еще раз провода =)

Будет 2 ветки по 0 га каждая.

Ссылка на комментарий
СПЛХ по-любому будет лучше, чем Мофо. Сам начинал с Мофо. Тяжело заставить давить

 

С кем не бывает:empathy2:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...