Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реальный тест акустики Hertz SV и Alphard X6


ALPINE020

Рекомендуемые сообщения

ALPINE020, что то последний ваш пост прям как отмазон и подлизывание чистой воды.....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Cowboy63, при чем тут отмазон?и какое подлизывание?у меня еще раз повторюсь для тех кто не умеет читать,нет к ним особого негатива

А к твоему "отмазон" если че так то, я сообщил инфу и передал пост ребятами из чернов,они сказали по приезду все сделают,отпишутся,и все подробно изложат

И они не согласные ни с чем,сказали сейчас в отъезде и скоро будет инфа

Cowboy63, этого я и жду, а спать как многие тут на негативе это не мое, мне из всего я уже сказал что не понравилось с лаудами,я вроде бы понятно и ясно написал в предыдущем посте

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Уважаемый ALPINE020!!!

Всё ИМХО

Во многих темах и лично ваших постах отслеживается такая линия, всеми возможными способами "обгадить" Альфард причём всю её продукцию и это конечно ваше право и ваше личное мнение с этим никто не поспорит. Видео выложенное именно вами опять-же доказывает вашу неприязнь к Альфарду, ну да бог с ним, но вы позиционировали его как единственно правильное и профессиональное (хотя оно таковым и близко не является) и это вам надо признать, при этом назвав loudов " криворукими,жопорукими" ну это вобще как-бы не корректно.

P.S. подождём, что нам ответят "настоящие профессионалы" по поводу этого бреда который они наснимали.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ

Назвал я их так после "галимого теста с прайдо" прочти плиз раза три это

Да у меня есть неприязнь к бренду,из-за громких слов которые говорят представители,что все фуфло,все фирмы фуфло,дд скар,гз прайд все это дерьмо так сказать

Вот из-за этого есть негатив

Я выложил с телефона,мне прислали это

И единственное что недавно увидел,и наводит смуту. Это микрофон

Я им отписал все , в том числе скинул ссылку

После кучу умных слов от них,сказал что вас тут ждут

И соответственно жду и я,их комментариев

По лоудам я все сказал,что в ним нет особой неприязни,кроме того "теста" опять повторюсь ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕЕТ ЧИТАТЬ

а видео их посмотрел с позитивом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

 

Новички,смотрите тесты настоящих профессионалов,а не криворуких,жопоруких (типа loud sound) и так далее

 

Это касается не только,этого,а всего и сабов и усей и тд

Чтоб потом не бегали не плевались!ии не ныли,что вот я смотрел "тест" а наделе оказалось все не так, и тд и тп

:hi:

 

Блин, не выдержал, решил таки написать )))

 

...вау, как громко сказано: - "Новички, смотрите тесты настоящих профессионалов..."

ALPINE020, профессионалов в чём???

Пародировать манеру общения из программы ОЧумелые ручки? : "теперь, уважаемый коллега, нам важно понимать..." :lol:

С таким профессиональным подходом у них бы НА УРА получилось снять сюжет, как из сгоревшего динамика можно сделать замечательный цветочный горшочек! :lol:

 

ALPINE020, я вас лично не знаю, но судя по тому, что вы называете двух карикатуристов Сашу и Диму профессионалами по тестированию акустики, складывается впечатление, что вы наивный юноша, верящий в сказки Хрюши и Степаши, во главе с Тётей Валей (теперь уже Тётей Оксаной))).

 

Ну и называть студию Loud Sound жопоруками (вообще, все говорят рукожопы, ну да ладно...) не совсем уместно, т.к. в сравнении с Черновским НЕДОтестом и снимавшими его НЕДОпрофессионалами, Лауд просто гуру в съёмке видеообзоров и тестов акустики. Я согласен далеко не со всеми их методами преподнесения видеотестов, но то, что они, в профессиональном плане, на порядок выше упомянутых мной ранее чумовых видеоблоггеров, по-моему очевидно.

 

Я посмотрел этот ролик ещё вчера, друзья вконтакт скинули... посмотрел, поулыбался с данной убогой пародии на тест и думал на этом всё! НО нет... был очень удивлён, когда узнал, что он лежит на бассе в отдельно созданной теме.

Во многом повторю слова форумчан и замечания в ответном обзоре от Лауда - косяков в данном обзоре масса. Решил подытожить самые "профессиональные" моменты обзора.

1. Микрофон в максимальной приближённости к динамику Герц указывает на неравные условия тестов.

2. Не понятно какое сопротивление у Ганибала 4 или 8 Ом, т.к., в отличие от 4 омного SPL show X6L представлен в двух вариантах.

3. Умная фраза "динамики должены играть в определённой конфигурации и мы её можем смоделировать...", никаким образом не указывает на заданный предел частот тестируемой системы.

4. Не понятно, играют динамики от одного канала усилителя или от разных.

У нас вот на радиорынке есть один оптовик, у которого стоит похожая коробка для тестирования динамиков, к которым подводится сигнал с разных каналов усилителя с разным же уровнем усиления. И у него всегда громче тот динамик, который ему нужнее продать :smile: (не шутка, а реальная история)

5.

- ...это означает, коллега, что динамик Герц звучит в два раза громче... - не в два раза, а в четыре!

- аааааа в ЧЕТРЫРЕ раза громче!!!

РЖУНИМАГУ... им бы пригласить третьего специалиста, может быть тогда Герц стал в ШЕСТЬ РАЗ ГРОМЧЕ :lol:

6. Ну и полнейший идиотизм и, по моему мнению, коронная фраза Саши и Димы - в данном случае с Альфардом нам нужно 400 ватт на канал!!! ща к нам понесут вагонами спаленные динамики X6L с претензиями: - "мы смотрели обзоры, в которых говорили, что динамик будет громко играть от 400Вт!!! Чё за нае..лово!!!"

 

Ничего не имею против Герцов - отличные динамики по завышенным ценам. Но сам тест полный отстой, снятый рукожопыми и криворукими НЕДОпрофессионалами.

 

PS Спасибо Лауду, что заострил внимание на фразе, которую я даже не заметил... "На какой вечеринке вы бы хотели побывать - Альфард или Герц?"

Внимание, правильный ответ!

Я бы, конечно, побывал на вечеринке Герц, но их, к сожалению, не устраивают, так что придётся сходить на вечеринку Альфард :hi:

 

PS Специально для создателей видеосравнения SV165 и X6L и тех кто им верит - в ближайшее время скину в данную тему кривые АЧХ двух вышеупомянутых динов, в едином файле, чтобы можно было наглядно судить о преимуществах в громкости каждого, в зависимости от частоты. Кривые будут сняты на фабрике (благо это не сложно, так как оба дина производятся в одном месте :smile:), в специальной зашумленной комнате на профессиональном оборудовании, стоимостью 250 тысяч американских рублей.

Ссылка на комментарий
Cowboy63

И они не согласные ни с чем,сказали сейчас в отъезде и скоро будет инфа

 

В отьезде ли? Может они щя литературу штрудируют как че прально делать?:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Виктор0101, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ

Назвал я их так после "галимого теста с прайдо" прочти плиз раза три это

Да у меня есть неприязнь к бренду,из-за громких слов которые говорят представители,что все фуфло,все фирмы фуфло,дд скар,гз прайд все это дерьмо так сказать

Вот из-за этого есть негатив

Я выложил с телефона,мне прислали это

И единственное что недавно увидел,и наводит смуту. Это микрофон

Я им отписал все , в том числе скинул ссылку

После кучу умных слов от них,сказал что вас тут ждут

И соответственно жду и я,их комментариев

По лоудам я все сказал,что в ним нет особой неприязни,кроме того "теста" опять повторюсь ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕЕТ ЧИТАТЬ

а видео их посмотрел с позитивом.

 

Слушай Алпаш, а что за Саша с Димой? Есть ссылки на них? страна должна знать своих героев в лицо. Вон Лоуды всегда в кадре, никого не стесняются, а эти за кадром спрятались, как партизаны. :blush:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
В отьезде ли? Может они щя литературу штрудируют как че прально делать?:sarcastic:

 

:biggrin:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Слушай Алпаш, а что за Саша с Димой? Есть ссылки на них? страна должна знать своих героев в лицо. Вон Лоуды всегда в кадре, никого не стесняются, а эти за кадром спрятались, как партизаны. :blush:

 

Слушаю ? Ладно,ща письмо найду

 

Вот В одной из своих командировок я с удивлением услышал от одного из наших дилеров такой тезис: "динамики Alphard (конкретно модель Hannibal X6L) играют лучше чем Hertz SPL Show (конкретно модель SV 165.1)". Я предложил сделать сравнительный тест чтобы убедиться в этом, но поскольку нужной модели Alphard не было в наличии (только под заказ) мне предложили посмотреть сравнительный тест этих компонентов выложенный в YouTube.

 

 

 

Действительно, в сети много видеороликов в которых сравнивается звучание акустики Hertz SPL Show с конкурентными образцами. Например вот такой:

https://www.youtube.com/watch?v=L9-vuX97O3g

 

 

 

​К сожалению подобное сравнение не совсем объективно поскольку специализированные среднечастотные динамики тестируются в широкополосном режиме на обычном музыкальном материале и не всегда понятно что осталось "за кадром".

 

 

 

Поэтому мы решили снять аналогичный материал своими силами чтобы разобраться что на самом деле лучше. Состав измерительной системы:

 

- источник сигнала - ноутбук Asus с внешней звуковой картой MUSE USB MINI DAC

 

- усилитель - Audison Prima AP 8.9 bit. Для подключения динамиков использовались каналы 1/2 и 7/8 включенные в мостовом режиме и настроенные совершенно одинаково

 

- громкоговорители - Hertz SPL Show SV 165.1 и Alphard Hannibal X6L

 

- анализатор звука - Phonic PAA-2

 

 

 

Вот что в итоге получилось:

 

http://tchernovaudio.com/content/Hertz+SPL+Show+vs+Alphard/

 

 

 

Как видите, в рабочем диапазоне частот динамик Hertz SPL Show SV 165.1 по сравнению с динамиком Alphard X6L обеспечивает бОльший уровень звукового давления (примерно на 6 - 7 dB). В реальной жизни это значит, что при равном количестве динамиков и равной мощности усилительного звена система Hertz SPL Show гарантирует больший уровень звукового давления чем система Alphard. Или наоборот: для достижения того же уровня звукового давления система Hertz SPL Show требует меньшей подводимой мощности чем Alphard.

 

 

 

Мы настоятельно рекомендуем проводить аналогичные сравнительные тесты самостоятельно поскольку они объективно показывают разницу в классе аппаратуры и исключают подтасовку результатов. В присутствии потенциального заказчика такой тест может быть мощнейшим инструментом продаж, поэтому в каждом магазине Car Audio должно быть соответствующее демонстрационное оборудование.

 

 

 

Также напоминаем что качественная аудиотехника должна быть обеспечена информационной поддержкой со стороны компании разработчика/производителя.

 

Например, Hertz SPL Show SV 165.1 на официальном сайте http://www.hertzaudiovideo.com/default_en.htm:

 

- http://www.hertzaudiovideo.com/Doc/hertz_SPLShow_SV165_1_tech.pdf - технические характеристики

 

- http://www.hertzaudiovideo.com/file/pdf/hertz_SPLShow_SV_Manual.pdf - руководство пользователя

 

- краткое руководство пользователя (Quick Start Guide) и гарантийный талон в комплекте поставки

 

- серийный номер продукта для контроля качества и обеспечения гарантийного сервиса.

 

 

 

На официальном сайте Alphard (http://www.alphardaudio.ru/shop/70/) ничего этого, к сожалению, нет. Равно как и серийных номеров и гарантийных талонов в комплекте поставки. Поэтому (в совокупности с худшими тактико техническими характеристиками) неудивительно что этот продукт стоит дешевле.

 

 

 

В заключение хочу поблагодарить за помощь в организации теста Александра Янчковского и Сергея Филиппова . Спасибо (Дмитрий Шубин)

 

 

Вот вообщем то):biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Алпайн ты мой вопрос хорошо понял? Ссылки на конкретно Сашу и Диму. Хто такие и с чем их есть? :flag_of_truce:

 

ПС. А тех характеристики в 90% случаев никого не интересуют, все полагаются только на свои уши. так что пусть там трижды написано или не написано, если дин хуже играет или тише, только это будет причиной, при выборе акустики.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

 

Ростов жжет!:yahoo:

Моложцы, порвали рукожопов (жопоруков) в пух и прах!

Ваши тесты, почему то, внушают больше доверия, да и стенды у вас немножко отличаются:unknown:

Буду в Ростове, надо будет к вам заскочить...

У меня в машине Альфард, лв 80+ганибал 6 от итона 500.4, домашку собираю на лв100+ганибал 7. Вполне адекватная акустика, надо только правильно порезать...

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

У меня в машине Альфард, лв 80+ганибал 6 от итона 500.4, домашку собираю на лв100+ганибал 7. Вполне адекватная акустика, надо только правильно порезать...

Фууууу позор :empathy2: , срочно в магазин за Герцами :lol:

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Также напоминаем что качественная аудиотехника должна быть обеспечена информационной поддержкой со стороны компании разработчика/производителя.

Например, Hertz SPL Show SV 165.1 на официальном сайте http://www.hertzaudiovideo.com/default_en.htm:

- http://www.hertzaudiovideo.com/Doc/h...165_1_tech.pdf - технические характеристики

- http://www.hertzaudiovideo.com/file/..._SV_Manual.pdf - руководство пользователя

- краткое руководство пользователя (Quick Start Guide) и гарантийный талон в комплекте поставки

- серийный номер продукта для контроля качества и обеспечения гарантийного сервиса.

На официальном сайте Alphard (http://www.alphardaudio.ru/shop/70/) ничего этого, к сожалению, нет. Равно как и серийных номеров и гарантийных талонов в комплекте поставки. Поэтому (в совокупности с худшими тактико техническими характеристиками) неудивительно что этот продукт стоит дешевле.

 

Из всего текста выделил именно эту часть и готов на неё ответить.

Да, к сожалению, у нас нет гарантийников и мануалов на данные модели. Пока мы комплектуем таковыми лишь некоторые модели сабвуферов. Причина проста - нехватка времени и людей, которых в моей компании уже и так не мало, ввиду огромного объёма работы. Но мы растём и совершенствуемся. В будущем году планируется комплектовать почти все модели нашей акустики мануалами и гарантийниками, которые сейчас разрабатываются. Также, в ближайшие две недели на нашем домене alphardaudio.ru будет совершенно новый сайт, над которым наша команда работает уже 4 месяца, и который будет более чем профессиональным. В течение пары месяцев сайт заполнится детальной технической информацией. К тому же я заказал профессиональное оборудование для снятия точных параметров TS и АЧХ всех имеющихся в нашем ассортименте динамиков, а также для сравнения их с конкурентами. (осталось лишь запилить зашумленную комнату :))))

НО!!! Всё вышеперечисленное ни каким образом не повлияет на цены на продукцию Alphard - они так и будет в два раза дешевле цен на Герц!!!

 

P.S. А о качестве нашей техники теперь смогут судить и европецы - с начала октября 2014г. продукция Alphard, разработанная и запущенная в продажу нашей командой (сабы серии SD и компонентка CS, а также новинки сабов Magnum и FX), будет продаваться в Европе! Возможно и на родине Герц.

;)

Ссылка на комментарий

Рукожопы и криворуки это вы,а лоуд саунд интересно смотреть всегда они всегда объсняют свои действия!

Ural 12x2 + Kicx qs 1.600

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...