Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильная установка купольников


MuvHun

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Есть купольники Ivolga. Можно соорудить типа подиумов на торпедо, можно в двери. Я склоняюсь больше к последнему варианту. Твиттера в треугольниках зеркал. Мидбас (Magnat 6`) - в дверях, в штатных местах. Авто - KIA Spectra. Мож кто подскажет куда оптимальнее поставить СЧ?

Ссылка на комментарий

СЧ-ВЧ звено должно быть максимально близко друг к другу

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

подиумы на торпедо, максимально далеко от слушателя (о есть по самым углам) скорее всего (потому что подругому ваще врядли получится) направление на отражение от стела, хотя у купольных среднечастотников направленность значительно шире, чем у классических динамиков, поэтому сильно направление влиять не будет на звучание, но плата за это - нижняя граница диапазона, поэтому самая большая проблема вас ждет при стыковке СЧ и НЧ полосы из за достаточно высокой частоты раздела. Тут поможет хороший разворот мидбасов на слушателей и процессороной подгонкой можно кое что спасти, но я бы для трехполоски в машину купольные СЧ даже не рассматривал бы, только если не имел бы возможность разместить басовики в торпедо, но в таком случае зачем тогда СЧ 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

и НЧ туда же ))))))))))

 

 

 

(новогодняя шутка)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Т.к. про проц в первом посте я ничего не вижу, то лучше ставить в дверь под твитерами

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Т.к. про проц в первом посте я ничего не вижу, то лучше ставить в дверь под твитерами

 

Ну это-же не эстетично... :biggrin:. А в стойках и для сцены неплохо, и красиво.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Ну это-же не эстетично... :biggrin:. А в стойках и для сцены неплохо, и красиво.

Ну не знаю, я видел пару интересных инсталлов с СЧ в дверях. В любом случае эстетичность зависит от того, кто делал :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ну не знаю, я видел пару интересных инсталлов с СЧ в дверях. В любом случае эстетичность зависит от того, кто делал :)

 

Я тоже видел, и даже делал :sarcastic:. Но в данном случае считаю, что ВЧ и СЧ надо делать в стойках ИМХО.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Вот нашёл пару фоток с emma 2007 в Минске:

img--i-150520-w-640.jpg

img--i-150533-w-640.jpg

Твитера там правда в стойках, но эстетичность на уровне :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если честно, то мне не очень..., хотя верхняя в принципе ничего. Но не в этом дело. У каждого свои представления о красоте. Пускай хоть афтор данной темы, хоть чего нибудь скажет.

 

З.Ы. Ничего против данных инсталляций не имею, т.к. знаю чего стоит такая работа, просто я бы наверное сделал бы немного подругому.

Изменено пользователем Слава

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Простите за офф топ, сеня пока ГУ ждал, пришол мужичек и спросил: у вас есть сабы Иволга или Велас? На что ему ответили, чё? даже такую фирму не слышал))))))

Ссылка на комментарий
Если честно, то мне не очень..., хотя верхняя в принципе ничего. Но не в этом дело. У каждого свои представления о красоте. Пускай хоть афтор данной темы, хоть чего нибудь скажет.

 

З.Ы. Ничего против данных инсталляций не имею, т.к. знаю чего стоит такая работа, просто я бы наверное сделал бы немного подругому.

Вторую машину просто целиком видеть надо, тогда образ законченный получается :sarcastic:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Я все-таки больше склонен сделать в дверях как на фото у второй (красной) машины. Даже расположение точь такое же (двери очень на мои похожи). Да и про связку ВЧ/СЧ тоже помню. У меня как раз получается твиттера в уголках зеркал. Под купольники проставку сделаю - кольцо под углом сточенное. Как говорится - процесс пошел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...