Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь в выборе


Гость << M.RAD-O >>

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: бюджет 35т.р.(конечно мало, но не всё сразу) нужно озвучить приору седан....Схемы:перед 2-х компонент. +саб всё через 4-х канал. усил. либо перед и зад 2-х компонент тоже через 4-х канал усил.(и позже возможно установка саба) Кто что скажет какая схема лучше на повседневку? багажник используется частенько, но если саб в корпусе, то можно и вытаскивать:wink:стили музыки: электронщина и рэп.

Теперь по ап-туре: пока определился только с ГУ:Alpine 9880R, если саб то скорее всего Alpine SWR-1222D, дальше выбрать оч.тяжело слишком много всего....Буду рад советам по выбору:blush:

Ссылка на комментарий
Ситуация: бюджет 35т.р.(конечно мало, но не всё сразу) нужно озвучить приору седан....Схемы:перед 2-х компонент. +саб всё через 4-х канал. усил. либо перед и зад 2-х компонент тоже через 4-х канал усил.(и позже возможно установка саба) Кто что скажет какая схема лучше на повседневку? багажник используется частенько, но если саб в корпусе, то можно и вытаскивать:wink:стили музыки: электронщина и рэп.

Теперь по ап-туре: пока определился только с ГУ:Alpine 9880R, если саб то скорее всего Alpine SWR-1222D, дальше выбрать оч.тяжело слишком много всего....Буду рад советам по выбору:blush:

 

А почему Алпайн (магнитола), если не секрет?

Двери передние надо шумить по-любому.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Рку в качестве саба ни один четырехканальник даже всеми четырьмя каналами не раскачает, нужен саб с высокой чувствительностью, как вариант даже мистери, MJ или аналогичные из категории "легких" на них можно сделать классный саб чтобы играл нормально от двух каналов усилителя.

Если все от четырехканальна планируется - значит про поканалку мысле нет, а тогда какой смыс в покупке процессорноы головы (убогопроцессорной) ?? нужно недорогая магнитола, разумеется с мп3 и желательно с флешкой с парой линейников и все!

Основное бабло надо на усилитель потратить и на акустику, тут надо читать и спрашивать.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

9880 не процессорная! Вполне нормальная магнитола, только цена завышена.

У сони есть подобные ГУ, ценой на 3 штуки дешевле, при этом Вч в сони мягче и баса больше.

Это я как обладатель 9880 говорю. Сам жалею что купил(радует только, что я взял новую за 7к.р.!)

По поводу усилителей. Если не планируешь поканалку, то бери не дорогой 2-канальник на фронт + моноблок(или мощный 2-канальник) на саб.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Может чел на Альпы подсел, бывает и так.

Я вот например, к пионам прирос душой, не знаю почему, но за 9 лет были все пионы. Сам незнаю как так выходило?.

 

А вообще самая неудобная сумма, вроде и немало, а с другой стороны и путного взять невозьмёшь, башку, да фронт по приличней, провода сразу (с дальним прицелом) по качественней проложить...

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

В качестве саба...можно новую С-ку попробовать! у неё 300 номинал, 900 макс, и 2 катушки! вполне достойный вариант!

Ссылка на комментарий

ну я в мафонах не рублю( так что сорри за косяк, думал что альп этот процессорный)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
В качестве саба...можно новую С-ку попробовать! у неё 300 номинал, 900 макс, и 2 катушки! вполне достойный вариант!

 

Не знаю как новые с-ки играют, но старые электронную музыку очень хорошо играли. Мне нравилось. Помоему тоже с-ку надо!

Ссылка на комментарий
А почему Алпайн (магнитола), если не секрет?

Двери передние надо шумить по-любому.

алпайн потому что очень по дизайну подходит под панель и подсветка тоже зеленая, а во-вторых пионер у каждого второго хочется чего-то другого.

шумка само собой..она почти вся проклеена...остались передние двери и под панелью...как раз отложено до установки музыки, чтобы 10 раз не разбирать салон

 

Ещё вопрос:кто что скажет по поводу таких подиумов ?

Изменено пользователем << M.RAD-O >>
Ссылка на комментарий

нравиться альп - бери альп :)

фронт морель оваціон

аудиосистем х12

усь - длс ма41,

аудиоарт рс 200.4

Это как один с провереных вариантов

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий

Доворот у подиумов маловат судя по фотке, динамики почти параллельно двери стоят.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
пионер у каждого второго хочется чего-то другого.

Ещё вопрос:кто что скажет по поводу таких подиумов ?

А альпы у остальных.:rofl2:

Что-то другое это Denon, Nakamichi или Клара топовая. :morning2:

 

Теперь по делу. Подиумы незачет, но накладка пойдет, а проставочные кольца лучше самому заморочится.

Вот мой вариант установки подиумов, может пригодится?

Фоток у меня к сожалению нет, но попробую описать процесс как я это делал.

 

Покупал проставочные кольца или подиумы, с одной стороны со скосом.

Готовые накладные подиумы с карманами у меня уже давно были, их я разобрал и оставил только кольца. Эти кольца 4-мя соморезами закрепил к металлу двери. Покупные кольца закрепил сверху на них плоской частью тоже 4-мя саморезами, а сверху динамик.

Получился тоннель из двух половинок прикрученный к двери.

(естественно вибра-шумоизоляция , в дополнение толстый слой ~150х150 - на против тоннеля).

Дальше, в обшивки двери вырезал эл.лобзиком отверстие под тоннель, чтоб в притирку получилось (очень долго вымерял рассположение тоннеля), дальше надеваю обшивку на тоннель и дальше как обычно креплю пистонами и парой саморезов в районе динамика.

Кое где не доконца садилась (на пол клипсы).", - тоже имело место быть, из-за толстой вибры, спасают как всегда саморезы.)

 

Теперь имеется возможность играть разворотом динамика (чуть в верх, чуть вверх и чуть в право или влево) для правильной постановки сцены.

Стоит только откручить 4 самореза, довернуть кольцо в нужном направлении не разбирая и не откручивая совсем ничего, кроме самого динамика.

Другие подиумы крепил жестко, но небыло возможности в процессе настройки системы оперативно поменять направление динамика без глобальной переделки.

Езжу почти год с ними, пока ничего не отвалилось.

Надеюсь не очень запутал?

Чего не понятно спрашивайте.

 

Удачи! :music:

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

АлексН

правильно настраивать сцену до этого я пока не дорос...просто хочу чтобы ничего не дребезжало...вариант:накладка от этих подиумов а кольцо свое мне понравился..спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...