Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard AE-3500.1D


tip-42

Рекомендуемые сообщения

Никита961, Волшебная Зетка ))

 

Не говори к.п.д. Походу 147%

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не понял, я в чем то не прав?

 

Амперчасы это ёмкость аккумулятора, условная единица, не имеющая отношения к способности аккумулятора в кратчайшие сроки отдавать большие токи.

К примеру загугли ток КЗ кислоты и АГМ...:wink:

RB20

Ссылка на комментарий
извини' date=' но да. еще раз прочти что написал[/quote']

прочел, не понял в чем не прав) объясните

Ссылка на комментарий
Амперчасы это ёмкость аккумулятора' date=' условная единица, не имеющая отношения к способности аккумулятора в кратчайшие сроки отдавать большие токи.[/quote']

т.е. акб на 60а/ч при работе генератора будет отдавать меньше чем 60А?

Ссылка на комментарий

budivoz, грубо говоря, ёмкость 1Ач это якобы при потреблении 1А аккум обеспечит питанием потребитель 1ч. Это и будет ёмкостью...

Но если у тебя аккум 100Ач, то он сможет обеспечить потребление и 300А, только в течении 20минут. Мысль уловил?

А насколько большой ток способен отдавать аккум, это уже индивидуальная характеристика. К примеру посмотри у одиков ТТХ http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1144884&postcount=1

RB20

Ссылка на комментарий
то он сможет обеспечить потребление и 300А' date=' только в течении 20минут[/quote']

но если музыка будет играть к примеру час, то акб на 100а/ч так и будет же давть 100а правильно?

Ссылка на комментарий
но если музыка будет играть к примеру час, то акб на 100а/ч так и будет же давть 100а правильно?

 

я привёл грубый пример, со временем аккум будет снижать напряжение по мере разряда... Но примерно да.

RB20

Ссылка на комментарий

5adi5+, ну я про это и имел в виду, про повседнев... отталкиваясь от того по сколько я лично езжу и слушаю) так что в расчете питания я был прав

Ссылка на комментарий
т.е. акб на 60а/ч при работе генератора будет отдавать меньше чем 60А?

 

Ток течёт в сторону меньшего сопротивления, если у тебя от аккума и от генератора равные по сопротивлению проводники(кабель), то будет равномерное потребление и с генератора и с аккума. Гена штатный как правило на 2-3к оборотов двигателя выдаёт 70-90А, в зависимости от автомобиля

RB20

Ссылка на комментарий
5adi5+, ну я про это и имел в виду, про повседнев... отталкиваясь от того по сколько я лично езжу и слушаю) так что в расчете питания я был прав

 

Ты считал Ач как способность отдавать ток, а не как ёмкость. И твой расчёт более-менее походит на обеспечение питанием авто без генератора.

На повседневе не думаю что все слушают бассуху с потреблением более 1.5кВт, а на это хватит более чем агм-ки на 100-150Ач.

RB20

Ссылка на комментарий
потребление и с генератора и с аккума

это да, про гену забыл написать, признаю, но даже если посчитать его то все равно усю на 3.5 кило не хватит такого питания!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...