Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

гуру автозвука, нужен ваш совет


Рекомендуемые сообщения

вобщем задумался я тут насчет проводки...

система у меня не такая мощная и громкая система.

пока то, что есть:

фронт гладен рс165, ГУ пионер 3210(покупался давно, и скоро будет заменен на пионера 80), усилитель ESX VE 800.4(пока лежит в коробке, готовлю к установке)

 

вчера ездил покупать провода. купил силовые сварочные КГ35, купил акустические, предохранитель, держатель предохранителя, клеммы.

вопрос встал по выбору межблоков.

буду сразу проводить 3 пары, на будущее.

в одном магазине были только мистери(500руб за пару) и чернов(2500 руб за пару). мне там сказали, что межблоки мистери совсем уж плохие, и лучше потратиться и купить чернов, типа результат сразу будет заметен.

в другом магазине межблоков чернов не было, но там было полно других брендов. например, ESX(1500 руб за пару). я поинтересовался, чем же отличаются межблоки ESX от Kicx(900 руб за 2 пары), на что продавец мне сказал, что это тупо переплата за бренд.

вопрос в том, стоит ли переплачивать за дорогие межблоки или можно купить за 900 рублей кикс?

3 пары киксов обойдутся в 1400 руб, а 3 пары чернов в 7500 руб. есть ли смысл тратить эти деньги на межблоки, даст ли мне это результат сопоставимый стоимости? ведь эту разницу 6000 рублей я могу потратить на что то другое, например на сабвуферный динамик, или что то другое, и получу гораздо больше отдачи от затраченных средств.

я прекрасно понимаю, что например, более толстые силовые провода дадут неплохой результат(меньше просадок по питанию, меньше клипов, лучше звук), акустические провода тоже неплохо влияют на результат, я сам слышал(хотя может это самовнушение?), а вот так ли на самом деле влияют межблоки на итоговый результат?

Ссылка на комментарий

Межблоки канечно повлияют на звук, за один комплект межблоков от 1000 можно норм поставить, за 300-600 полное фуфло

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

может и влияют, но я не понимаю, каким образом? что именно изменится в конечном итоге от хороших межблоков?

Ссылка на комментарий

и как отличить хороший межблок от плохого? только по цене? может и фуфло быть за 2000р, а может наоборот, хорошие за 500 рублей бывают? на вид то они одинаковые =D

Ссылка на комментарий

Возьми Chernov Junior и не парься,1200 за линейку,отличные провода,made in Russia))))

DB-315 + GZPA1.4000DX2=::hair::

Ссылка на комментарий

Nikolai 29 RUS, спасибо за совет, но их в наличии нет в моем городе почему-то((

 

помогите понять что именно изменится, если поставить хорошие межблоки? не образно "звук станет лучше", а поконкретнее?

я вот ни разу не слышал и не видел, чтобы кто-то, кто поменял межблоки на дорогие сказал "у меня сразу рез на 3дб пондялся", или "верха более детальнее стали"...

Ссылка на комментарий
Nikolai 29 RUS, спасибо за совет, но их в наличии нет в моем городе почему-то((

 

помогите понять что именно изменится, если поставить хорошие межблоки? не образно "звук станет лучше", а поконкретнее?

я вот ни разу не слышал и не видел, чтобы кто-то, кто поменял межблоки на дорогие сказал "у меня сразу рез на 3дб пондялся", или "верха более детальнее стали"...

 

Товарищ зайди по сылке и почитай немного, Я тоже у него заказывал и многие кто на форуме сидят, Сам подумай как может звук не меняться, если по нему идёт весь звук твой, от источника к потребителю, от головы первым, идут межблоки. http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/153089-komplekty-provodki-pod-klyuch-silovye-akusticheskie-i-mezhblochniki.html.

Ссылка на комментарий

Да конечно, не забывай что вся система твоя -это единое целое, и где ты сэкономил там и порвалась цепь.

Ссылка на комментарий

цитирую "всем известно что силовые и акустические провода предпочтительнее брать из чистой меди... к межблокам есть еще ряд требований по мимо этого: крайне важно надежное экранирование межблока, надежность изоляции, надежность штекеров и т.д. Чем качественнее выполнен межблок тем меньше помех он наловит соостветсвтенно звук будет качественнее. Для начала стоит использовать бюджетные линейки межблочников брендовых фирм"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...