Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как проверить диодный мост и щетки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да брось ты :biggrin: сначала сделай :wink:

Вообще снял АКБ с зарядки,проверил напругу на нем12,9.Ставлю,завожу 13,3-13,4.Замеряю напругу на гене 13,5-13,8

Ссылка на комментарий

на отечественных генераторах плохо затянуты контакты на мосту ! надо снять мост все зачистить и поставить обратно !

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
на отечественных генераторах плохо затянуты контакты на мосту ! надо снять мост все зачистить и поставить обратно !

Все зачистил,подкрутил .Толку 0

Изменено пользователем by_Kapral
Ссылка на комментарий
Все зачистил,подкрутил .Толку 0

 

За диоды дергал? Концы - которые припаиваются. Если шпильки в диодах шевелятся, значит ты нашел проблему. Сам недавно только разобрался с геной...

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Вообще снял АКБ с зарядки,проверил напругу на нем12,9.Ставлю,завожу 13,3-13,4.Замеряю напругу на гене 13,5-13,8

 

на гене напруга почти норм, но до аккума где то теряется частично. Это и указывает на плохой контакт. Но говоришь продублировал и плюс и минус, один фиг на акб такое же напряжение теперь ???

Ссылка на комментарий
на гене напруга почти норм, но до аккума где то теряется частично. Это и указывает на плохой контакт. Но говоришь продублировал и плюс и минус, один фиг на акб такое же напряжение теперь ???

 

Продублировал.Честно говоря уже самому кажется что на классике это норма))):biggrin:

Ссылка на комментарий
За диоды дергал? Концы - которые припаиваются. Если шпильки в диодах шевелятся, значит ты нашел проблему. Сам недавно только разобрался с геной...

 

Там все норм.Смотрел несколько раз,все подкручивал,зачищал и т.д.

Ссылка на комментарий

Много генераторов на классике перемерил, работа такая)), 13,6-13,8 это норма. Очень редко, процентов 5 когда 14 вольт дает генератор. А вообще купи регулятор напряжения (шоколадка, реле) который имеет несколько положений .

Ссылка на комментарий

Поставь заведомо рабочий аккумулятор и замеряй на нем напряжение , если аккумулятор твой уже дохленький, то он будет брать на себя, на зарядку себя напряжение. соответствеено будет такая просадка.

Ссылка на комментарий
если аккумулятор твой уже дохленький

если аккумулятор совсем дохленький, он вообще на себя ни чего брать не будет)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Поставь заведомо рабочий аккумулятор и замеряй на нем напряжение , если аккумулятор твой уже дохленький, то он будет брать на себя, на зарядку себя напряжение. соответствеено будет такая просадка.

Ну не хочу я 3х уровневвй регулятор.АКБ вроде хороший,года нет.Сейчас на прогретом 12,2-12,5

Ссылка на комментарий
если аккумулятор совсем дохленький, он вообще на себя ни чего брать не будет)

 

Напряжение будет просаживать , тратя энергию на кипение))

Ссылка на комментарий
Ну не хочу я 3х уровневвй регулятор.АКБ вроде хороший,года нет.Сейчас на прогретом 12,2-12,5

 

Я уже не помню что и как , но на диодном мосте помоему диоды дополнительные ставят, напряжение повышается, в интернете есть инфа про это .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...