Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилители PRIDE.


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

А причем тут пред? От чего он спас тебя? :lol:

 

Как минимум порой загораются платы. Явления крайне редкое, но имеет место быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Производитель сделал 00GA, что в рамках нашего медного кабеля ~68кв.мм.

Каждый кв.мм. Сечения способен пропускать до 10А тока, что будет номинальным режимом эксплотации.

Таким образом берите нулевку 00GA PRIDE, ставте преды от 300А и проблем не будет.

Я лично использую 00GA с предом 500А, КЗ не ловил, но могу сделать отчет по этой теме, если очень нужно.

 

это хорошо, что терминалы позволяют 00GA принимать, но в мануале тогда ошибка получается (надо исправить) первая и вторая страницы гласят 0AWG or 4AWG.что является максимум 51.6 mm2

и как быть людям собирающимся участвовать в сорёвках где есть ограничения по сечению кабеля? или не будет перегорать 200А на 4к?

Изменено пользователем о505тк

иногда пилим

Ссылка на комментарий
А причем тут пред? От чего он спас тебя? :lol:

 

Пред перед усем сгорел во время КЗ в самом монике, и тем самым возможно спас меня от возгорания

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Эдик, я всё понимаю, но зачем на 00га ставить пред на 500А?) чтобы он никогда не сгорел?))))))

пы.сы. есть где взять ANL преды на 500А? нужно пару штук на рокфорд Т4000.1

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
это хорошо, что терминалы позволяют 00GA принимать, но в мануале тогда ошибка получается (надо исправить) первая и вторая страницы гласят 0AWG or 4AWG.что является максимум 51.6 mm2

и как быть людям собирающимся участвовать в сорёвках где есть ограничения по сечению кабеля? или не будет перегорать 200А на 4к?

 

Посуди сам:

200А*14В*0,8(КПД)= Это 2240Вт без потерь на проводниках.

Далее, имея даже PRIDE 0GA(53.5кв.мм) и ставя пред хотя бы на 300А мы получим прибавку в виде 50% подводимого питания.

 

Можно ли юзать наш медный кабель 0GA с предом 300А? Конечно! Что касается разных федераций - это их дело, дружат они с физикой или нет.

Если будет такая жесткая проблема с оргами или же вам принципиально иметь еще пару терминалов - на следующей партии сделаю пару терминалов.

 

P.S. у 4к 4100/4300Вт(не помню уже), на 14.4В при 1% КНИ на 1Ом.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Эдик, я всё понимаю, но зачем на 00га ставить пред на 500А?) чтобы он никогда не сгорел?))))))

пы.сы. есть где взять ANL преды на 500А? нужно пару штук на рокфорд Т4000.1

 

Я руководствовался тем, что защищал кабель от возгарания при КЗ. Мои АКБ явно "сжарят" 500А пред раньше, нежели загорится кабель. Логика думаю ясна.

 

500А я брал у рокфордовцев.

Ссылка на комментарий
Я руководствовался тем, что защищал кабель от возгарания при КЗ. Мои АКБ явно "сжарят" 500А пред раньше, нежели загорится кабель. Логика думаю ясна.

 

500А я брал у рокфордовцев.

 

Оффтоп

а ссылочку на рокфордовцев? или контактики? я был бы очень признателен

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
а ссылочку на рокфордовцев? или контактики? я был бы очень признателен

 

Оффтоп

:biggrin:

Пришел как обычный розничный покупатель, в обычный розничный магазин автозвука. Не думаю, что у МСК не найти дилеров рокки.

Ссылка на комментарий
Таким образом берите нулевку 00GA PRIDE, ставте преды от 300А и проблем не будет.

 

По ЕММА будут проблемы), пред не более 250 А на 70кв (если не ошибаюсь, при условии, что земля такого же сечения, если меньше, то и пред соотвественно меньше), на полтинник как раз не более 200.

Ссылка на комментарий
Посуди сам:

200А*14В*0,8(КПД)= Это 2240Вт без потерь на проводниках.

Далее, имея даже PRIDE 0GA(53.5кв.мм) и ставя пред хотя бы на 300А мы получим прибавку в виде 50% подводимого питания.

 

Можно ли юзать наш медный кабель 0GA с предом 300А? Конечно! Что касается разных федераций - это их дело, дружат они с физикой или нет.

Если будет такая жесткая проблема с оргами или же вам принципиально иметь еще пару терминалов - на следующей партии сделаю пару терминалов.

 

P.S. у 4к 4100/4300Вт(не помню уже), на 14.4В при 1% КНИ на 1Ом.

ИМХО все правила написаны "кровью".

Конечно федерации перестраховываются.

для людей участвующих в соревках вторые терминалы необходимы.

а в мануале все-таки стоит поправить размеры которые может принять терминал:wink:

пысы: тогда под Вашу ответственность ставлю на прайдовскую нолевку прайдовский предохран 300А:hi:

иногда пилим

Ссылка на комментарий
ИМХО все правила написаны "кровью".

Конечно федерации перестраховываются.

для людей участвующих в соревках вторые терминалы необходимы.

а в мануале все-таки стоит поправить размеры которые может принять терминал:wink:

пысы: тогда под Вашу ответственность ставлю на прайдовскую нолевку прайдовский предохран 300А:hi:

 

Пред = это стразовка от КЗ.

Кратковременно, наш ноль, я думаю и килоампер переварит без проблем.

Неужели ты думаешь, что 200/300А - это близко к "номинальному" режиму работы проводки?:wink:

Конечно же НЕТ.

По мануалу понял.

По вторым терминалам на фоне общего мнения, которое я получаю от пользователей, сделаю выводы.

Ссылка на комментарий
По ЕММА будут проблемы), пред не более 250 А на 70кв (если не ошибаюсь, при условии, что земля такого же сечения, если меньше, то и пред соотвественно меньше), на полтинник как раз не более 200.

 

Ну мы под ЕММА сделаем как надо, если уж на то пошло.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Еще такая мелочь но высадила! Индикатор включения на выносном регуляторе, он синего цвета! Свето диод очень яркий! Ночью слепит! Я для себя решил эту проблему перепаяв на зеленый как у того же дд! Может конечно больше не кого не напрягает, ну так высказал свое мнение! Делал сегодня замер 4к, мерил напругу осцилографом, ток флюкой 317, ток 29А напруга 88В динамик t12v2 импеданс 3ома моща 2552ватта, замер в настройку короба без превышения хода, до клипа еще далеко было! В шишку не дывлю дин жалко))) новый еще! Да и короб не ахти на ход быстро выходит(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...