Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как Вы продвигаете автозвук в небольших городах?


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Народ, как вы продвигаете автозвук в небольших городах?

 

У нас небольшой городок, 60 тысяч население, рядом Краснодар, Ростов, Армавир, да и Ставрополь всего в 300 км... Молодежи много, движение БПАН развито, в общем как бы потенциальные клиенты есть...

 

Установкой автозвука в городе никто не занимается, ну есть конторы которые как бы даже продают и устанавливают, но они еще живут в веке компоненток и овалов, так что их в рассчет не беру :smile:

 

Я второй год продвигаю громкий автозвук в нашем городе, собрали первую громкую тачку, народ оценил, ахнули так сказать, но клиентура не поперла... В течении года собрал кентам пару громких машин, но толку все равно мало. Занимаюсь обшивками, подиумами, инсталл могу сделать там усилки по красоте поставить, проводку аккуратно сделать, инструмент есть практически весь необходимый. Но не прет! Организовал движение свое, ну как бы объединяющее громкие тачки города - music life, наклейки разработал, повесили на машины... Занимаюсь у себя на гараже, есть пара кентов которые не плохо шарят и бывает помогают со всей этой движухой. Короба не прут, народ басом практически не интересуется, в основном фронт. Народу кто хотел бы себе громкую систему - много, в центре часто веселим людей, но деньги мало кто готов на это тратить... Как дальше развиваться?:unknown: Рекламу по контакту раскидываю в основном.

 

В общем заработки мизерные, раз в месяц - обшивки, а то и реже, ну и пара инсталлов может быть активных сабов каких нить в месяц, все!

 

Есть друган у меня, у него есть возможности финансовые открыть магазин и мастерскую, есть помещение хорошее новое, и есть желание... Но, у меня с финансами вообще напряг, скидываться на первую закупку в магазин нет средств, куча кредитов, еле выживаю... Как нам по уму замутить? Мои знания и опыт + его возможности. Ему меня нанять на работу на фиксированную зарплату, или же мне заниматься у него в мастерской и платить ему % со сделанной работы или аренду мастерской например, как сделать по уму? Я бы рад уйти с основной работы, да только была бы 100% уверенность что буду зарабатывать в этой сфере если буду официально работать в мастерской!

 

Может кто что подскажет?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
но деньги мало кто готов на это тратить.

Встретились два друга детства, и один спрашивает другого:

- Вот ты очень богатый человек. Но разве деньги тебя чему-нибудь научили?

- Конечно. Я понял очень важную вещь.

- Какую же?

- Вот послушай. Я обожаю парусный спорт. Купил роскошную яхту, а она наскочила на скалы и утонула. Я купил себе спортивный самолет, а он загорелся в воздухе, и я едва успел выпрыгнуть с парашютом. Я женился на самой красивой женщине города, а через неделю застал ее в постели с другим.

- Так что ты понял-то?

- Я понял, что если что-то плавает, летает или е""тся, то этим надо

пользоваться от души, но не надо пытаться стать его владельцем.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

У нас такая же плачевная ситуация в Архангельске(Авто Аудио Центр)((((((Стараемся изо всех сил,реклама ,акции,скидки все возможные,А толку что то не много,но на рынке держимся уже около 20-25 лет,сильно расширили ассортимент которого ни где в наших краях не найти,увеличили сферу услуг(тонировка,сигналки,ремонты электрики,установка акустики и мультимедиа и соответственно продажа)Крупные проекты очень редко заезжают и то максимум на 50-80 тысяч отовариваются!Вот и спасают только доп услуги и место положение на местном авто рынке!!!Вот так и стараемся продвигать авто звук на севере)))))))):pardon:

DB-315 + GZPA1.4000DX2=::hair::

Ссылка на комментарий

Я с кировграда(Свердловская обл) население около 30т.ч у нас средняя Зп 13-17 тр а люди с этих денег снимают квартиры по 5тр и кормят детей))) дак от куда у них деньги на АЗ)))

У меня были громкие системы, а брат установкой занимался.... Так же люди хотят мечтают о такой же музыке но денег не хватает.... Я когда говорил про стоимость компонентов большинство закатывало глаза как будто цену мерседеса нового говорю)))) пытался людям говорить что надо потихоньку собирать систему... Голова фронт Усь на фронт саб и тд.... Но всем надо прямо щас и все вместе за 10тр))) много таких случаев было звонят спрашивают я все рассказываю обьясняю а потом едут и покупают в мвидео саб)))

Пс есть у нас несколько людей с хорошей музыкой машин 10наверно от силы....

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Мне кажется нужно людям предлагать сабы и усилки не за 15+тыс, а что-то бюджетное. И материалы использовать с расчётом бюджета клиента, не фанеру, а ДСП например, если клиент не готов тратится. Те же самые клиенты втянутся и приедут к вам за более дорогими компонентами, автозвук-это же наркотик:wink:

А вообще это скорее всего тупиковая затея(сам жил в небольшом городке и там нафиг никому ничего не надо было, а вот в Волгограде относительно полно людей заинтересованных автозвуком), нужно ехать в большой город, если хочешь заработать нормально.

Ссылка на комментарий

Автозвуком многие интересуются, но как дело доходит до стоимости сразу сливаются.

Как считает обычный человек: 3000р(саб) + 1000р(короб) + 4000р(усь) = море баса.

Как оно получается в действительности: 7000р(саб) + 1500р(распил) + 500р(расчёт) + 1500р(саморезы, клей, карпет..) + 8000р(усь) + 1500р(провода) + 2000р(установка, настройка) = то чего хотели))) это я ещё про питание не писал..

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Al777, полностью согласен. а кому всеж таки идея баса запала в душу-ползут в мвидева и берут там "бубу" с набором мистери. и Ведь не переубедишь людей, что "буба" и сабвифер это совсем не одно и тоже.

Ссылка на комментарий

у себя в городе...ну как в городе большой деревне сказать можно потихой стараемся народ отучит от шмистери и прочей лабуде, практически каждый год стараемся провести местные соревнования по автозвуку совместно с ип, народ не особо втягивается, последнее время пошел незначительный но прогресс, спрашивают интересуются что да как, так же с другом занимаемся установкой, расчетом ящиков, прокладкой проводов, занимаюсь сам этим не сколь за деньги, сколь за идею развития этого направления автоспорта, переодически привозим сабы в бюджетном сигменте, стряпаем ящик, да бы показать возможности динамика и не убить, так же кто был у нас есть скидки на все практически, клиентам кто впервые после инстала, предоставления проделаной работы достаются наклейки на авто для рекламы, бренда который стоит в авто, а так же кто это делал, народ доволен))))

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

непомню кто то уже давно говорил, как жопу не рви в продаже хороших компонентов, выиграет все равно создатель мистери, плюющий на нас со своей яхты в порту Монако. как то так вроде.

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

Я тоже из маленького города. Единственное средство продвижения АЗ это сходки. Людей нужно воспитывать учить и привлекать

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...