Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5 нет панча (верхнего басса)


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Давно следил за темой, но как то не придавал особого значения, т.к. меня кс вполне устраивала. Но всвязи с продажей машины установил сегодня на продажу взамен кс штатную акустику от лачетти и заменил ГУ на пролоджи. До этого стоял пион 80, кс играли в поканалке от с5с, резались с головы и на 80 и на 63 Гц 2-м порядком. Так вот, после установки штатки был неприятно удивлен... неприятно за кс от дд. У штатки гораздо сочнее и глубже панч, при том что играет она от башки. То ли дело в голове, то ли и в самом деле у кс что то не так с панчем? Для справки - авто хонда интегра, купе. Двери широкие калитки, объема дохрена.

Изменено пользователем DimeX
Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давно следил за темой, но как то не придавал особого значения, т.к. меня кс вполне устраивала. Но всвязи с продажей машины установил сегодня на продажу взамен кс штатную акустику от лачетти и заменил ГУ на пролоджи. До этого стоял пион 80, кс играли в поканалке от с5с, резались с головы и на 80 и на 63 Гц 2-м порядком. Так вот, после установки штатки был неприятно удивлен... неприятно за кс от дд. У штатки гораздо сочнее и глубже панч, при том что играет она от башки. То ли дело в голове, то ли и в самом деле у кс что то не так с панчем? Для справки - авто хонда интегра, купе. Двери широкие калитки, объема дохрена.

 

У штатки гораздо "сочнее и глубже панч" из-за явного выброса в мидбасовой области,а,вообще,без измерений в акустике ничего нельзя толком ни настроить,ни получить. Более того,существует такая категория людей,кому более правильный звук неприятен,им надо задрать верх и низ в полный газ,не забыв при этом попутно провалить середину,бытует такое мнение,что при этом звук становится плотнее...

Суть немного не в этом,как уже было сказано мною намного раньше,что просто прикрутив динамик в дверь,никакого панча получить не получится,никогда и ни при каких условиях. Это получится лишь в том случае,если динамик будет играть на оформление,которое для этого специально рассчитано и настроено. Например,дверной ящик с фазиком,тут уже есть что настраивать. А то получается так,что всем желающим производитель угодить не может по определению-одному надо "мягкий звук",другому надо "панч на роке",третьему надо что-то среднее между этими двумя понятиями,и самое главное,что всё это должно появиться само собой без каких-либо весомых трудозатрат по установке,вот в чём самая фишка. А,забыл самое главное,динамики ещё должны быть неимоверно дешёвые:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Во, прям в точку. Авто Ауди А6 (С4 (45-й кузов в простонародии). В передних (просторных) дверях стоят 11 см динамики "Нокиа" (т.е. диффузор см 9) в пластиковом ФИ (подчеркиваю в ФИ) коробе литра на 3-4. Диффузор бумага (подвес резиновый).

http://vk.com/albums71662300?z=photo71662300_339018460%2Fphotos71662300

 

Суть в чем. Двери я зашумил (учитывая просторность двери) % на 90). Усь и ГУ в подписи. Сначала подключил эти Нокиа через кроссы "Kicker" (KS или ES 5.2 не помню) + твитеры Синус Лайв (со своими кроссами). Фронт заиграл (был и панч (примерно от 60 герц (на мой взгляд, т.к. пускал во с всю полосу) и сцена). Сейчас поставил твитеры DD CS 6.5, соответственно Нокиа пустил через кроссы ДД. Панча стало меньше (т.к. с этой же настройкой дины подхрипывают и режу от 80-ти Гц) но все же фронт чувствуется, даже даст просраться многим фронтам 6.5 " (я про панч штатки), учитывая, что машине 18 лет.

Это я к чему: сейчас думаю резать обшиву и строить подиум для DD CS 6.5 (строить буду в первый раз, карта двери одно целое, хочется чтоб выглядело как будто с завода, поэтому мысли о том "будут ли миды лучше моих играть (стоит ли овчинка выделки) посещают все чаще. хочу чтоб вот так получилоть http://vk.com/albums71662300?z=photo71662300_330909550%2Fphotos71662300

 

Поэтому купил на разборке еще одни обшивы (буду резать их), поэксперементирую, если не понравится оставлю заводскую.

Слежу за темой...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, конечно будет лучше... этот короб снимается ставятся туда нормальные13" и будешь плакать от счастья.лично делал не раз

начнёшь без башни карячить цс будешь здесь писать какое они г.

Нормальный комплект цс к оформлению привередлив,но это решается

Ссылка на комментарий

Верю.

До этой машины у меня была Ауди 100 (такой же кузов (А6 это ее рестайлинг), штатные динамики были спижжены. Поставил туды 13 см кикер (кроссы от которых я ставил на а 6 выше сообшением). Играли громко, но не чисто. В общем впечатление Нокиа на порядок НА ПОРЯДОК выше этиз 13-шек.

Для себя сделал вывод: вкорячить 6.5" или оставить так как есть, 13-ка не выход

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Если нет панча, значит плохо готова дверь. Shadow в начале темы все верно сказал:

Решение в правильной подготовке двери и жесткости\прочности посадочного места+поверхности, на которую оно крепится.

После заделки тех. отверстий листом металла и поверх шумоф проф ф (до этого отверстия были заклеены просто бимаст бомбом) появилась атака, панч очень четкий и быстрый.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...