Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5 нет панча (верхнего басса)


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Ребят тут была речь про много или мало объема.Сейчас я надумал делать громкий фронт.

Сначала планировал на альфрад ганибал и нео25.Послушав эту связку в живую решил что DD CS 6.5 по детальносте и качеству звучания на порядок выше.И ради громкости растоваться с ними я не хочу.

Решил буду делать в каждую дверь по два мидбаса от CS 6.5

Собственно к чему это я есть возможность сделать ЗЯ подиум из обшивки.Какой объем ЗЯ в идеале должен быть под два мидбаса

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят выручайте процесс пошел надо определиться с объемом.

А именно хватил ли его за счет обшивки или делать на объем двери

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

я тут немного не в теме, но если ты про объем для кс 6.5 то их надо в любом случае на дверь, параметров я не нашел, но этот динамик по ощущениям высокодобротный

Ссылка на комментарий
я тут немного не в теме, но если ты про объем для кс 6.5 то их надо в любом случае на дверь, параметров я не нашел, но этот динамик по ощущениям высокодобротный

 

Всё правильно с ощущениями,литров по 10 на 1 динамик делайте,это будет гораздо лучше,чем на всю дверь пускать,ну и поднимется нижняя граничная частота несильно,зато насколько возрастёт перегрузочная способность...::hair::

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead 10литров на один явно не набрать за счет объема под обшивками.

Можно как раз 10-ть но лишь на пару.Тогда остается на объем двери.Но как не крути герметичный ЗЯ из неее не сделаешь:cray:

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
basshead 10литров на один явно не набрать за счет объема под обшивками.

Можно как раз 10-ть но лишь на пару.Тогда остается на объем двери.Но как не крути герметичный ЗЯ из неее не сделаешь:cray:

 

 

Привет!

Ну что там у тебя интересного?!)

Слежу за темой)

С панчем есть сдвиги?

 

У меня в одном авто из подписи миды AW играют на дверь. Шумка Stp Gold 2,5мм. Внешний слой двери почти весь в 2 слоя. Внутренний в один. Два фанерных кольца по 15мм, строительный силикон для герметичности.

И басс и панч. Я даже саб иногда вырубаю. Баса много и даже больше чем надо.

Во второй машине CS6.5 играют от Альпа 178, без уся пока.

Оформление и шумка один в один как у первого, разница только что колец проставочных не по 2, а по одному.

Подключены через комплектные кроссы и порезаны от 50Гц на гу.

И бас и панч есть. Особо громко, конечно, не включить, голове тяжело становится. Но качество, весь не плохо.

 

Я к тому что короб в двери возможно и не нужен...

Но раз ты решил в это вписаться, хотел узнал что получилось в итоге.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

Друзья! У цсок замечательный панч! Ни один динамик не заиграет в не подготовленной двери! И мощи ему не надо много. У мидов конструкция такова, что он играет от небольшой мощи. Как от гу, так и от усилителя. 50-70 вт заявки им за глаза. Не пытайтесь влить в них много мощи, они не для этого.

Ссылка на комментарий

А может на прошлом усилителей у вас была выкручена крутилочка hpf герц эдак на 100++, а вы резали с гу? И поэтому после смены услителя появился панч?) и вообще не пойму, зачем мудрить зя в дверях? Они и на дверь прекрасно играют. По-моему вы пытаетесь недостатки инсталла перекрыть какими то хитрыми путями. В данном случае очень не простыми - зя в дверях) не проще ли до подготовить двери?

И вообще приложите фото, хоть что то будет ясно. А то у нас битва экстрасенсов какая-то.

Ссылка на комментарий

Цс 6.5 не предназначены что бы опускаться ниже 50 гц, точнее они могут это сделать но тогда их ресурс работы будет уменьшен, так как у них увеличится ход, может вам стоит взглянуть в сторону других компонентов ДД ? допустим АВ6.5

Ссылка на комментарий
Цс 6.5 не предназначены что бы опускаться ниже 50 гц, точнее они могут это сделать но тогда их ресурс работы будет уменьшен, так как у них увеличится ход, может вам стоит взглянуть в сторону других компонентов ДД ? допустим АВ6.5

 

Согласен, ну мне кажется еще стоит попробовать создать для cs6.5 закрытый объем, думаю панч будет, по литражу не знаю, нудумаю 2-4 литра попробовать можно

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий
Цс 6.5 не предназначены что бы опускаться ниже 50 гц, точнее они могут это сделать но тогда их ресурс работы будет уменьшен, так как у них увеличится ход, может вам стоит взглянуть в сторону других компонентов ДД ? допустим АВ6.5

 

Так и AW6.5 не предназначены ниже 50 играть, от 60-80 самый норм :biggrin:

Ссылка на комментарий
Так и AW6.5 не предназначены ниже 50 играть, от 60-80 самый норм :biggrin:

Не могу не написать, про твой фронт, играет прост отлично, мидбас AW6.5 просто мечта! Дверьдороаботать тебе что бы призвуков не было и будет самое оно!

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий
Не могу не написать, про твой фронт, играет прост отлично, мидбас AW6.5 просто мечта! Дверь доработать тебе что бы призвуков не было и будет самое оно!

 

У DD все круто играет, что автоакустика, что домашка, что наушники:good::music:

Ссылка на комментарий
У DD все круто играет, что автоакустика, что домашка, что наушники:good::music:

 

Подтверждаю! Даже менять не хочется не на что!) Что само по себе не свойственно автозвукерам! :sarcastic:

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
У DD все круто играет, что автоакустика, что домашка, что наушники:good::music:

Ну домашкой не интересуюсь, а наушники ты мне не подарил.:blush:

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...