Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5 нет панча (верхнего басса)


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Чем прочнее оформление, тем громче, плотнее, ниже и точнее мидбас сможет эффективно работать.

 

Наклеили вибру с фольгой кусками, закрепили подиумы на обшивку, не укрепили посадочную поверхность... = нечего ждать какого-то баса или панча. Без должной подготовки дин играет "сам в себя", обратный ход обшивки полностью гасит ход диффузора.

 

Если напихать в дверь поролон, то пусть и эффективности от этого не добавится, но хотя-бы обшивка не будет "играть" в минус.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще может попробовать усь мостами на миды запустить? на сколько помню, ма41 не особо мощный.

Ссылка на комментарий

подключи от своей машины фронт у друга. ну и от машины друга свой фронт. тогда я думаю все станет ясно

Оффтоп

просто у меня такая же ситуация почти) поставил матери в машину фронт, все как положенно. играет от гу. баса море.

себе поставил такие же динамики на время. подключено от усилителя. подготовка двери в разы лучше. баса нету)

Изменено пользователем axe
Ссылка на комментарий

дак dd я у друга и приобрел

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

abzor

Мне нужны все четыре канала.У меня поканалка.На каналах AB мидбасы.На CD твитеры.У друга инфинити референс 474 тоже в поканалке был и бас был.

Вибру если где и клеил кусками то только там где целый лист не разместить.

Подиумы MDF кольца закреплены на метал.Сверху дополнительно завибрины.Слушал и без обшивок

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
abzor

Мне нужны все четыре канала.У меня поканалка.На каналах AB мидбасы.На CD твитеры.У друга инфинити референс 474 тоже в поканалке был и бас был.

Вибру если где и клеил кусками то только там где целый лист не разместить.

Подиумы MDF кольца закреплены на метал.Сверху дополнительно завибрины.Слушал и без обшивок

 

Что-то я никогда в жизни от длс не слыхал вообще никакого баса кроме как гудения....

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Приобрел EOS AE 4.1 он у друга последним и стоял.

Посмотрим как заиграет

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Вообщем EOS AE 4.1 меня порадовал.В первую очередь музыкальным :music:звучанием.Так же появился панч)))

Правда диапазон от 50 до 60 гц все равно слабенько в моем авто отыгрывают.Ну да и ладно ,пока это не важно.

Сейчас меня больше заинтересовал вопрос сколько можно влить мощи в каждый из мидбасов порезав от 80гц 3-4-ым порядком.Естественно чистого не клиппованого сигнала.

Очень надеюсь на ответ.

Так как проверить пока не чем ,а очень интересно.Просто каналы EOS`а мостить нельзя (ответ с форума производителя:nea:) ,а так он отдаст не более 70ватт на канал.

По документации к динам у них моща 120 ватт.Но это на пару или один мидбас.И при какой частоте среза и каким порядком.:pardon:

Вообщем поделитесь пожалуйста кто нибудь данными проверенными на деле:smile:

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Ребят плизсс откликнитесь)))

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Ребят плизсс откликнитесь)))

 

А ты сделал, что тебе писали ранее?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

что именно DLS продал взял EOS.Про двери я уже писал.

Сейчас мне просто интересно сколько можно влить в мид в зашумленной двери с закрытыми тех отверстиями

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

сделай так, выстави фильтра на нужный тебе срез, от ГУ или уся не важно, потом гейн в минимум, громкость ГУ приблизительно 70% от максимума ( на альпах это 23-24, на пионах вроде 45 и т.п.) включаешь трек и начинаешь потихоньку прибавлять гейн, до тех пор пока дин не насчет похрипывать, подпердывать и т.д. и гейн чуток назад, чтоб не было слышно не каких лишних призвуков, и все, а если хочешь узнать сколько мощи при этом летит на дин, то цепляй клещи и вольтметр, замерь ампераж и вольтаж, перемнож значения и получишь сколько мощи туда льется, а так даже если тебе скажут что чистого сигнала тула можно лить ват 70-80, ты ведь не станешь цеплять эти клещи и вольтметр чтоб настроить фронт по мощи)))

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю смысл вливания мощей в бюджетную не оручку. По мне дак ты либо много хочешь либо вообще незнаешь чего хочешь

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

По-моему тут решили поприкалываться и от динамика,который оптимизирован для работы именно на середине получить мощнейший мидбас,ещё и в двери....и влить в него мощи до дури...Любая дверь по сути своей дуршлаг,помогает только изготовление ящиков в дверях,в некоторых случаях-фазоинверторных. Ведь этот динамик не является узкоспециализированным и не может на равных конкурировать с именно специализированными низкочастотными динамиками. Поэтому и стоит там катушечка в 1 дюйм и проводочек там 0.22 всего,а вы по сотне ватт хотите влить...Предупреждаю сразу-сожжёте только.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...