Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Злой фронт 6-8 пар СЧ, думки


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

OLEGANBOY26, по моему ты уже не знаешь как слиться... Приплел уже в кучу и сопротивление катушки постоянному току, которого не будет при переменке... Может для тебя новостью будет то что на динамики идет переменный ток?! У каденсов сопротивление катушки постоянному току тоже 3,5 ома, что про это молчишь то?! Да уж...

Что касается каденсов, в 2 ома у усилителя заявка 200 ватт, в 4 ома 145 ватт, могу предположить что в 6 ом меньше 100 ватт (хотя так оно и есть даже предполагать не стоит), а реальный импеданс на музыки у 410 не ниже 8 ом... На 8 ом усь не более 70-80 ватт отдаст... И что мы имеем на каждую фиолетку льется в пике(хотя там меньше гораздо будет реальных цифр) по 70ватт(а так как их режем от 400гц то и того меньше будет... Далее на связку из 2х каденсов льется по 200 ватт (образно), т.е на динамик по 100ватт... так вот каденсов больше в 4 раза и по площади они больше... Но что то не вывозит твоя личная теория... Так и будешь лепить себе или клиентам гору дешевых динамиков в надежде что площадь вывезет)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу сказать одно раньше была 1 пара нм6 от норм уся !щас 2 пары нм 5 от слабого уся так вот пара нм6 громче была!так что площадь хороша только при наличии мощи!а по теме бери нм серию альфард и громкость и музыкальность!

4 sundown audio sa12

Ссылка на комментарий
а реальный импеданс на музыки у 410 не ниже 8 ом...

Окей, 200 и 100 ватт это в три раза больше мощи а то и больше? Как ты это сказал.

а реальный импеданс на музыки у 410 не ниже 8 ом...

У тебя что сабы чтоли что у тебя импеданс растет так? Это акустика друг, там импеданс так не скачет. Так что опять чушь понес.

На 8 ом усь не более 70-80 ватт отдаст

Далее на связку из 2х каденсов льется по 200 ватт (образно)' date=' т.е на динамик по 100ватт[/quote']

Где троекратное увеличение мощи???

 

Друг у меня теорий нет,это ты их выдвинул в самом началае нашего диалога с тобой. Про какие то +3Дб и двхуратный прирост громкости.:praising:

 

ПС Для тех кто на бронепоезде повтпрю теория это хорошо, но она у тебя хромает, делай тесты с измерениями потом пиши и что то утвреждай. :flag_of_truce:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
ак и будешь лепить себе или клиентам гору дешевых динамиков в надежде что площадь вывезет

 

Каким клиентам Ваня? Ты что употребляешь такое забористое? :rofl2::rofl2::rofl2: Я даже не консультант чтобы кому то что то говорить или консультировать.. Прекращай этот цирк со своими чудо вычислениями. Таких грамотеев со своими какими то формулами, тут на форуме пруд пруди. Я верю только сухим цифрам и собственным ушам. :hi: А не твоей логике. :bye2:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
могу сказать одно раньше была 1 пара нм6 от норм уся !щас 2 пары нм 5 от слабого уся так вот пара нм6 громче была!так что площадь хороша только при наличии мощи!а по теме бери нм серию альфард и громкость и музыкальность!

 

Илья, так изначально про мощу никто и не говорил. На нее и так будет больше литься мощи. И опять же и твое сравнение не корректно так как уси были разные. :praising:

 

ПС. И задай себе вопрос зачем тогда ставят много сабов те что по проще чем меньше но получше??? :wink:

ПС2 Я вот сейчас не найду тему, оочень давно поднималась, где был затронут такой вопрос, что будет громче, где в дискуссию вступил гуру автозвука дядюшка Сергей Туманов, ака Smoke, и вот так как раз все же пришли к выводу что больше динов будут громче.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Самые беспонтовые споры на свете это - "в 2 раза громче это 3дб" - "да нихрена, в 2 раза громче это .. блаблабла..."

 

По теме. Надо уже большой тест делать громкой 16см. Фиолетки, ф13, нм6, во6,5, герц сплшоу, альфард х6, момо какие то появились за 3,9к... Еще ведь много всего. Лично у меня были ддВО, очень нравились, не орали... играли, пели, очень громко. Но вот сейчас тоже стою перед выбором. Чуть позже сравню во6,5 и х6, а вот нео... далеко ли они впереди по громкости в реале- хз.

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, нет уж дискуссия началась с тобой после того как ты выдвинул свою теорию про то что площадь рулит, она рулит только в том случае если сравниваю 1 динамик к примеру нм6 и два динамика нм6, при одной и той же мощности к примеру на один динамик 100 ватт и на два динамика по 50ватт, еще не известно что будет громче, один с мощью в 100ватт или два с мощью по 50ватт... Я помню тему про это, но так там никто и ничего не доказал, кроме как своих личных размышлений...

Тебе не к чему уже придраться, 3х кратно или 2х кратно мощи больше было, если учесть что задействованы 4 канала было в 2 ома притом каждый в случае каденсов то там общей мощи было в 4 раза больше чем на 2 динамика 410 в 8ом... Факт в том что мощи на каденсы шло больше, площади у них больше, просада больше, а толку простите них** по сравнению все го лиж с 1 парой 410...

И не важно сабы это или середины, импеданс растет в переменном токе и на это влияет много факторов (оформление, частота и т.п) Так же на вливаемую мощность зависит частота среза...

Да и тесты делали, с 2 пар 410 от гз-2800 в дины пошло чистой мощи(точно не помню) или 60 или 80 ватт, т.е по 30 - 40 ватт на динамик с учетом среза 400гц, теперь давай расскажи что импеданс на середине не растет?! Ну или к какому нибудь слову придерись, запятую может не там поставил, или еще что)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
она рулит только в том случае если сравниваю 1 динамик к примеру нм6 и два динамика нм6

Пффф...ты все же опять куришь свою дурь????????

Ты вот мне так и не рассказал и не показал свою чудо формулу по которой у тебя появились +3 Дб и двукратное увеличение громкости. Я тебе и не собираюсь что то рассказывать, это бесполезно, так как с тобой и так все ясно, ты меня не хочешь слушать, ты опираешься только на свою логику и какие то бредовые формулы и методы расчета, и чисто на свои уши которые ни в коем случае нельзя вообще принимать во внимание. НУЖНЫ ЦИФРЫ!!! Ты их не приводишь. О чем с тобой еще говорить?

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, ну опять двадцать пять, я сказал возможно я не прав что 3 дб это в два раза громче, он опять... Ты походу текст не осиливаешь весь прочесть?

Встречный вопрос, ты что то привел, кроме того как на словах "Площадь рулит"?!

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, ну опять двадцать пять, я сказал возможно я не прав что 3 дб это в два раза громче, он опять... Ты походу текст не осиливаешь весь прочесть?

Встречный вопрос, ты что то привел, кроме того как на словах "Площадь рулит"?!

 

Нет ты сначала утвердил что это так. Но когда попросили аргументировать ты слился, сославшись только на свою логику. Аргуметы по поводу того что площадь рулит я изложил. С увеличением площади увеличивается чувствительность - это раз. Так как усь ТС не меняет соответственно больше моторов даст меньшую нагрузку при которой ись отдаст больше мощи - это два. И три - если на акустике и имеет место быть рост импеданса, то на нео моторах он он будет еще больше чем на феррите что еще больге усугубит ситуацию для них в плане мощи летящей на дины, но тут больше имеет место быть рост импеданса от нагрева катушек и тут еще раз преимущество за большим количеством моторов, так как рассеивание тепла будет выше.

Итог. Все сказанное в целом по моему мнению приведет к тому что 6 пар Х6Н, будут громче 3 пар НМ6.:hi:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, ну ладно ладно, молодец, все так по полочкам расставил))) Только опять, а почему это 2 мотора будет громче чем 1 при одной и той же мощности?! Ясно что усь даст больше мощи в низкооме тогда будет 2 мотора громче чем один с одинаковой чуйкой... Только тут чуйка у нео 99дб, а у феррита 92дб, боюсь что ни мощность ни площадь в этом случае не поможет...

По поводу того что 6 пар ферритов будет громче чем 3 пары неодимов от одного и того же уся это только твое предположение так же, не более того...

И это...хотел спросить у тебя, что ты по 10 раз редактируешь свои посты, не можешь за один подход сформулировать мысли свои?))))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, ну ладно ладно, молодец, все так по полочкам расставил))) Только опять, а почему это 2 мотора будет громче чем 1 при одной и той же мощности?! Ясно что усь даст больше мощи в низкооме тогда будет 2 мотора громче чем один с одинаковой чуйкой... Только тут чуйка у нео 99дб, а у феррита 92дб, боюсь что ни мощность ни площадь в этом случае не поможет...

По поводу того что 6 пар ферритов будет громче чем 3 пары неодимов от одного и того же уся это только твое предположение так же, не более того...

И это...хотел спросить у тебя, что ты по 10 раз редактируешь свои посты, не можешь за один подход сформулировать мысли свои?))))

Ты сам спросил и сам ответил по поводу двух динов и одного. Молодец. Ну во первых не 92 дб а 94дб. И я тебе 1000% даю гарантию что два 94дб дина + меньшая нагрузка даст прикурить одному 99дб дину.

А редактирую потому что с телефона сижу и много ошибок в словах нахожу. Да и тебя это не должно касаться это к теме обсуждения никакого отношения не имеет. :wink: Да и мысли подправляю что бы тебе камню понятнее было.:wacko2:::an::

ПС. Да и свои догадки я хоть как то аргументировал, ты свои к сожалению ни одной. Только логика.:peel3::lol:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Ну во первых не 92 дб а 94дб.

с чего такая уверенность в чуйки 94дб? Тут уже вылаживали на сайте замеренные параметры ТС, где чуйка была 92дб... Может у тебя замеры есть? Выкладывай тогда...

И я тебе 1000% даю гарантию что два 94дб дина + меньшая нагрузка даст прикурить одному 99дб дину.
херня твои гарантии...

ПС. Да и свои догадки я хоть как то аргументировал, тв свои к сожалению ни одной. Только логика.
аргументируешь ты только так как тебе кажется и хочется, не более того...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
с чего такая уверенность в чуйки 94дб? Тут уже вылаживали на сайте замеренные параметры ТС, где чуйка была 92дб... Может у тебя замеры есть? Выкладывай тогда...

херня твои гарантии...

ПС. Да и свои догадки я хоть как то аргументировал, тв свои к сожалению ни одной. Только логика.
аргументируешь ты только так как тебе кажется и хочется, не более того...

А с чего ты взял что у нм6 чуйка будет именно 99дб как заявлено, а не меньше, как это у тебя случилось с Х6L? Я взял чуйку с оф сайта. И на последок, тут на данной стадии все строится на доводах идогадках. Но мои догадки хоть как то можно привязать к законам физики, твои опираются только на логику и достоверность твоих прицезеонных ушей.:mocking::facepalm:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...