Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL сабы


budivoz

Рекомендуемые сообщения

Это цитата:

Hi-end - это системы, созданные для среднестатистического слушателя, который высоко ценит в звучании высококачественной аудиосистемы ее возможность максимально точно довести музыкальную атмосферу зала, в котором сделали запись (насколько позволит качество записи).

реклама да и только....:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я позже исправил//// сабик был у меня sxx v2...а не sex v2...лажанул чутка не на ту модель гнал:smile:

 

Да ладно с кем не бываеть , а я сам каков сразу в бутылку полез-гордыня самолюбие , у меня ,да и в этой теме че-то эти грехи через край поперли !!! Кстати твой усь действительно интересный , PDX слил сразу ему , с АВ классом не сравнивал, лень провода тягать, но думаю было-бы всё достойно !!!

Ссылка на комментарий
не все понял - можно чуток расшифровать ... так, для себя?

 

Был у меня Focal 33 F - это про Фокал.

 

(но авторские сабы всё равно лучше) - это уже не про Фокал.

 

вот это действительно музыкальный саб из автомобильных , одна чуйка 94 дб/вт/1м. о многом говорит !!! - это опять про Фокал?

 

Но одна истина , чем больше моща и тем самым тяжелей подвига и хуже чуйка, тем хуже качество звука !!! - это не про Фокал.

 

Поэтому продал , так как он бы скоро умер (160 ватт rms) - а это про Фокал?

 

просто интересно про Фокал.

прошу прощения, если напомнил маленького человечка из мультика: " ... кто клюет, когда клюет ... а зачем клюет?" :biggrin:

 

Земляк , займись чем-нибудь более полезным , чем подковыривать !!! Я в горах с хреновым интернетом , да ещё и телефон стремный . Радуйся , что хоть так накарябал , но все поняли , а ты видимо самый первый !!!

Ссылка на комментарий
Земляк , займись чем-нибудь более полезным , чем подковыривать !!! Я в горах с хреновым интернетом , да ещё и телефон стремный . Радуйся , что хоть так накарябал , но все поняли , а ты видимо самый первый !!!

 

я не подковыриваю, я написал - не понимаю.

мож все просто проигрорили.

ну лан, нет, так - нет.:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ты не понял меня наверно я не хвалю сабы дд оставил своё мнение...есть сабики лучше(в плане sq есть громче(мб)) каждому своё...но когда начинают за хай фай и хай энд гнать смех да и только...а вот когда спрашиваешь что такое хай энд никто не может ответить:smile:парадокс

это то тмаркетинг и провода за милионы и динамики и прочая ересь коей до*уя на тв в инете да вообще везде...некий мейн стрим...

 

ну Сканы далеко не из этих - это просто опыт и результат - правильные дины.

... кста, многие из к-рых давно содраны другими и ценниг выставлен раза в 3 выше.:wink:

 

а вот тут как быть? прям и не знаю: http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=70677

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
я не подковыриваю, я написал - не понимаю.

мож все просто проигрорили.

ну лан, нет, так - нет.:unknown:

 

Если честно, начал читать и не дочитал, потому что после первых пару строк подумал, что у меня лыжи не едут )))). Оказалось ни у одного меня. А ты упертый, таки, дочитал ))))

Ссылка на комментарий
Реклама чего? )))) хай энда? ))))

 

неа...реклама товара под грозным и могучим хай энд...это не всмысле что ты рекламу делаешь:smile:...

есть качественные динамики есть оринтированные на богатеев,есть средней вуки динамики(бюджет),и есть мистери:smile:

а хай эгд и хайц фай придумали маркитологги что разводить неграмотных на бабло:biggrin:тупо зарабатывание бабла из воздуха!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
неа...реклама товара под грозным и могучим хай энд...это не всмысле что ты рекламу делаешь:smile:...

есть качественные динамики есть оринтированные на богатеев,есть средней вуки динамики(бюджет),и есть мистери:smile:

а хай эгд и хайц фай придумали маркитологги что разводить неграмотных на бабло:biggrin:тупо зарабатывание бабла из воздуха!

 

Да. Четкого разделения и разграничения между хай фай и хай энд - нет. Это, как и качество звука. Как понять, что вот тут не качественный, а вот еще чуть и уже стал качественным? Нету четкой грани. Но есть та самая цель, приближаясь к котрой, можно судить, что звук становится качественней. Именно, качественней, а не качественным. Эта цель - передать тот звук, который был имеено в момент записи в той студии, где она происходила. Т.е. максимально повторить его повторить с минимумом искажений и приукрашиваний.

Ссылка на комментарий
Да. Четкого разделения и разграничения между хай фай и хай энд - нет. Это, как и качество звука. Как понять, что вот тут не качественный, а вот еще чуть и уже стал качественным? Нету четкой грани. Но есть та самая цель, приближаясь к котрой, можно судить, что звук становится качественней. Именно, качественней, а не качественным. Эта цель - передать тот звук, который был имеено в момент записи в той студии, где она происходила. Т.е. максимально повторить его повторить с минимумом искажений и приукрашиваний.

 

Неслышав запись в оригинале нет смысла определять приукрасили динамики или точно ли передали(бывают случаи что это илет напользу:smile:)

А Понять можно только с приходом опыта...и если слух позволяет конечно:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Неслышав запись в оригинале нет смысла определять приукрасили динамики или точно ли передали(бывают случаи что это илет напользу:smile:)

А Понять можно только с приходом опыта...и если слух позволяет конечно:smile:

 

Не, ну, как гитара играет - все знают, как барабан играет тоже и пр.

Бывает услышал звук (голос, выстрел и звук падающих гильз, гитара) и интуитивно поворачивается голова, не веря, что это происходит с тобой в одной комнате и тут понимаешь, что это не по настаящему, а, всего лишь, запись. Вот я это считаю качеством и музыкальностью в целом.

Ссылка на комментарий
Да ладно с кем не бываеть , а я сам каков сразу в бутылку полез-гордыня самолюбие , у меня ,да и в этой теме че-то эти грехи через край поперли !!! Кстати твой усь действительно интересный , PDX слил сразу ему , с АВ классом не сравнивал, лень провода тягать, но думаю было-бы всё достойно !!!

 

эх....недавно такой усь новый(со стенда )на аукционе проиграл за 18тр:sorry:ставку перебили в последюю секунду...усяка зачетный...меня все отговаривали его продавать...но *** мне куча усей...если слушаю один только:smile:

я думал ты уже не отпишешь мне насчет сравнения и то что альп сольет я был 100% уверен:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Не, ну, как гитара играет - все знают, как барабан играет тоже и пр.

Бывает услышал звук (голос, выстрел и звук падающих гильз, гитара) и интуитивно поворачивается голова, не веря, что это происходит с тобой в одной комнате и тут понимаешь, что это не по настаящему, а, всего лишь, запись. Вот я это считаю качеством и музыкальностью в целом.

 

С одтельными звуками это одно....а вот с палитрой звуков +плюс ко всему музыка дискретна и как понять гитара должна в этой партии громче быть или рояль...справа или слева или вообще преобладает барабанная дробь?!без оригинала сложно судить...почти нереально

Как звучит гитара все или многие слышали а как звучит гитара музыканта мирового уровня сделанная по спец заказу с кучей тонкостей кто слышал в живую??музыканты меня поймут...каждая играет посвоему и каждый играет посвоему(разная техника игры имеется ввиду)

про пианино вообще молчу..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
С одтельными звуками это одно....а вот с палитрой звуков +плюс ко всему музыка дискретна и как понять гитара должна в этой партии громче быть или рояль...справа или слева или вообще преобладает барабанная дробь?!без оригинала сложно судить...почти нереально

Как звучит гитара все или многие слышали а как звучит гитара музыканта мирового уровня сделанная по спец заказу с кучей тонкостей кто слышал в живую??музыканты меня поймут...каждая играет посвоему и каждый играет посвоему(разная техника игры имеется ввиду)

 

Ты прав. Но ты не понял, что я хотел этим сказать. В двух словах - музыкальная - это та, которая передает запись максимально приближеено к оригиналу. А вот как и кто будет слушать и каким методом все это замерять - это другой вопрос.

Это как краска. Есть порошковое покрытие, есть эмаль. Вот и отличи. Но есть технология, по которой можно определить.

Вот и в звуке - как определить это другой вопрос. А как должно быть я высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
С одтельными звуками это одно....а вот с палитрой звуков +плюс ко всему музыка дискретна и как понять гитара должна в этой партии громче быть или рояль...справа или слева или вообще преобладает барабанная дробь?!без оригинала сложно судить...почти нереально

Как звучит гитара все или многие слышали а как звучит гитара музыканта мирового уровня сделанная по спец заказу с кучей тонкостей кто слышал в живую??музыканты меня поймут...каждая играет посвоему и каждый играет посвоему(разная техника игры имеется ввиду)

про пианино вообще молчу..

 

в этих случаях будет отличаться техника игры ... особенности конкретного инструмента и концертного зала мы вряд ли услышим и запомним - это слишком тонкие материи.

 

все равно считаю, что можно судить по оч популярному пианино, (надеюсь все слышали), акустической гитаре ... для себя считаю, оч широкополосным и разнообразным человеческий голос и все остальное, что с ним связано (разл. шипящие, ахи, вздохи, всхлипы и т.д.). ... и советую почаще ходить на различные живые концерты и если кто то достигнет хотя б такого звука, как в плохоньком концертном зале - это будет не просто хорошая система ...

ну а кто считает, что это все демагогия, тому не стоит заглядывать в этот раздел.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...