Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как вернуть долг.


Gadriel

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сложилась неприятная ситуация.

Начнем с начала.

Есть знакомый которому несколько раз давал в долг, каждый раз возвращал деньги (с процентами), но в последний раз взял деньги на неделю, прошел месяц, но так и не смог вернуть, сперва отвечал на звонки, говорил что у него проблемы, клиенты его не могут с ним расчитаться и т.д. неделю назад оба номера которые были у меня стали недоступны.

Сам я из Уфы, а он находиться(лся) в Москве. Переводы делали на банковские карты Сбера, переписки сохранены на телефоне.

Если есть юристы, подскажите как вернуть деньги.

Штатка

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не имея долговой расписки,очень трудно будет доказать,что ты кому то что то занимал.а все переписки на телефоне не имеют юридической силы

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

А то что были переводы на карты сбера, допустим как и здесь если покупаешь у кого то товар, а он не отправляет, как с такого человека выбивали деньги?

Штатка

Ссылка на комментарий

Тут надо Ашота с электрошокером и в гости, так как все это в твоем случае никакой законной поддержки не имеет

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

работая по такой схеме, ты должен быть к этому готов.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
А то что были переводы на карты сбера, допустим как и здесь если покупаешь у кого то товар, а он не отправляет, как с такого человека выбивали деньги?

 

если был перевод с карты на карту,тоже мало что сможешь доказать,и все эти наши продажи ничем не подкреплены,тлько доверием,ну и рейтингом продавца,и не более того.можешь прийти в сбербанк,написать заявление о возврате денег на твою карту за ту операцию.в этом случае будет в течение 50 суток сбербанком назначена спорная операция.и рассмотрена она будет с вероятностью 90 процентов не в твою пользу.

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
Привет всем.

Сложилась неприятная ситуация.

Начнем с начала.

Есть знакомый которому несколько раз давал в долг, каждый раз возвращал деньги (с процентами), но в последний раз взял деньги на неделю, прошел месяц, но так и не смог вернуть, сперва отвечал на звонки, говорил что у него проблемы, клиенты его не могут с ним расчитаться и т.д. неделю назад оба номера которые были у меня стали недоступны.

Сам я из Уфы, а он находиться(лся) в Москве. Переводы делали на банковские карты Сбера, переписки сохранены на телефоне.

Если есть юристы, подскажите как вернуть деньги.

 

Долг большой то?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Даже устная договорённость в присутсвии свидетелей может считаться доказательством, но конечно если расписки нет, всё будет очень тяжело.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Даже устная договорённость в присутсвии свидетелей может считаться доказательством, но конечно если расписки нет, всё будет очень тяжело.

 

устная договоренность это бред,он тебе 10 своих свидетелей приведет

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Если у тебя есть инфа по нему, ты же на какие-то данные отправлял деньги. Единственный вариант наверное тут , это если ты когда либо будешь в Москве найти его и чердак разнести=) А наша доблестная милиция(то есть полиция) этим точно не займётся.

Ссылка на комментарий

Вк случай был, паренек продавал несущствующую аппарутуру, у меня друг тоже попал. в итоге несколько человек перевели деньги ему, а он слился. на него были только фио и карта вроде с телефоном. несколько человек заявы писали, в итоге менты кое как но делали свою работу, сейчас возвращает но под страхом полиции. так что все возможно, у ребят тоже только переписки были. главное понастойчивее и помогать следакам, ну и подталкивать их

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

чердак ни в коем не разноси,снимет побои и в отделение...шансов очень мало у тебя,только морально расслабляться ему не давать...надо номер его тебе пробить и звони звони...знакомые есть в москве

?данные где работает

завязал пока)

Ссылка на комментарий
Есть знакомый которому несколько раз давал в долг' date=' каждый раз возвращал деньги (с процентами), но в последний раз взял деньги на неделю,[/quote']

я так понимаю ты этим подрабатывал ? и видимо "знакомый" в этом контексте - это именно просто знакомый,а никак не друг и т.п.....

как уже написали выше - давая в долг будь готов попрощаться с деньгами...

ну и старая поговорка - Хочешь потерять друга - дай ему в долг...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Даже имея расписку не факт что заберешь.

мне по расписке должны 2 человека и суммы больше 100 000 и толку нет.Только тягомотина по судам и все

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...