Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

поясните по проводке


Рекомендуемые сообщения

интересует вопрос, в чем раздница кроме цены между акустическими и обычными электрическими проводами?? почему бы не пробросить на акустику вместо них обычный электрический провод?? и в доаесок, рупор хочу запилить, принципиально использовать толстую фанеру??? 10мм мало будет???

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий

акустические более гибкие и типо красивее, обычные электропровода типо Пвс, КГ хуже гнется но изоляция двойная... По электро-проводимости разницы нет...

для рупора вполне хватит 10мм фанеры..

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

я чёт разницы в цене не заметил по проводам. что аккустический (не бренд) медь 2*1,5кв, что пвс 2*1,5кв медь - цена около 20р на рынке. по звуку я тоже разницы не заметил, подключал одновременно оба и по очереди их подключал к серединке,пищу. сравнивал. может я просто два дешевых куска г.. сравнивал, а может действительно разницы нет.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
я чёт разницы в цене не заметил по проводам. что аккустический (не бренд) медь 2*1,5кв, что пвс 2*1,5кв медь - цена около 20р на рынке. по звуку я тоже разницы не заметил, подключал одновременно оба и по очереди их подключал к серединке,пищу. сравнивал. может я просто два дешевых куска г.. сравнивал, а может действительно разницы нет.

 

Скорее всего ты куски сравнивал:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

вполне возможно что разницы нет! ответ электрика: " разница в сопротивлении, т.к. в акустических больше меди"! А по цене различие вполне ощутимое ( может быть у нас в городе), 2*2,5 акустика 130-300р, пвс 70р! А на счет фанеры, тоже думаю хватит 10мм рупору

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий

вполне возможно что разницы нет! ответ электрика: " разница в сопротивлении, т.к. в акустических больше меди"! А по цене различие вполне ощутимое ( может быть у нас в городе), 2*2,5 акустика 130-300р, пвс 70р! А на счет фанеры, тоже думаю хватит 10мм рупору

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий

9robot, нихера се барыги что пвс 2*2.5кв продают по 70р за метр?:shok:

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
я чёт разницы в цене не заметил по проводам. что аккустический (не бренд) медь 2*1,5кв, что пвс 2*1,5кв медь - цена около 20р на рынке. по звуку я тоже разницы не заметил, подключал одновременно оба и по очереди их подключал к серединке,пищу. сравнивал. может я просто два дешевых куска г.. сравнивал, а может действительно разницы нет.

 

У меня дома стоят на ресивер провода из серебра так вот с медью сравнивал это небо и земля вообще. И тут так же. Ну нельзя на проводах экономить нельзя. Чем вам эти кг пвс и прочая шелупонь то нравится? Ценой? А что вы получаете за эту цену? Ничего! Ну тогда можно мистери ставить разницы при таком раскладе не будет ( я серьезно )

Ссылка на комментарий
акустические более гибкие и типо красивее, обычные электропровода типо Пвс, КГ хуже гнется но изоляция двойная... По электро-проводимости разницы нет...

для рупора вполне хватит 10мм фанеры..

 

С ничего что в пвс допустим 5 жил а в ак-ком 500? Потери по проводам не? А сопротивление ? Ну хотя ты рупор надумал мутить из 10тки))) я прям представил это... Это все равно что ты в ведро оцинкованное саб поставил звон шум гул и пуки услышишь только

Ссылка на комментарий

Black Air, ну во первых не 5 жил, есть пвс мягкий в магазине так и скажи, там жилки еще тоньше чем в обычном, во вторых это самая настоящая чистая медь, а вот в акустических еще под сомнением чистая ли там медь... В третьих цена в 3-4 раза меньше... И потери будут настолько малы, что даже самый ох...ный прибор вряд ли их увидет, это не мгц и не ггц... Лично я выберу мягкий пвс на размер больше на акустику+змея, хотя этот набор будет стоить как акустический... И не нужно громко заявлять что пвс,кг и т.п. Советские-Российские кабеля г...но, а вот бренды импортные рулят, не кто не проводил хим.анализ брендов, хотя нет, вроде на магнитоле проводили такой анализ в лабораторных условиях, где кг и пвс доказали что из настоящей меди, а вот бренды которые были на испытание с добавлением цинка алюма и прочей ерунды...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Black Air, ну во первых не 5 жил, есть пвс мягкий в магазине так и скажи, там жилки еще тоньше чем в обычном, во вторых это самая настоящая чистая медь, а вот в акустических еще под сомнением чистая ли там медь... В третьих цена в 3-4 раза меньше... И потери будут настолько малы, что даже самый ох...ный прибор вряд ли их увидет, это не мгц и не ггц... Лично я выберу мягкий пвс на размер больше на акустику+змея, хотя этот набор будет стоить как акустический... И не нужно громко заявлять что пвс,кг и т.п. Советские-Российские кабеля г...но, а вот бренды импортные рулят, не кто не проводил хим.анализ брендов, хотя нет, вроде на магнитоле проводили такой анализ в лабораторных условиях, где кг и пвс доказали что из настоящей меди, а вот бренды которые были на испытание с добавлением цинка алюма и прочей ерунды...

Соглашусь, меди в РФ полно, чего в странах производителях бренда меньше. Плюс к этому любой бренд становится в 2раза выше своей стоимости за счёт транспортных расходов, таможни и надбавки в цене за шильдик. Единственное что может быть "плохое" в КГ и ПВС - окисление меди:wink:

RB20

Ссылка на комментарий
Соглашусь, меди в РФ полно, чего в странах производителях бренда меньше. Плюс к этому любой бренд становится в 2раза выше своей стоимости за счёт транспортных расходов, таможни и надбавки в цене за шильдик. Единственное что может быть "плохое" в КГ и ПВС - окисление меди:wink:

 

За год использования не брендовой нулевки не видел окисления:hi:даже если оно и будет то на проводимость не повлияет.

пы.сы видимо медь в красивой изоляции с красивым названием и дорогим шильдиком имеет волшебные свойства:biggrin:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, и я о том же... Провода проводами, медь она и в Африке - нефть))) Брендистская шляпа эта с проводами, у которых даже есть направленность - эт уже ппц скушная заморочка) А рупора, им чё - орут как из ведра и никакой супербренд кабель не исправит это положение)))

RB20

Ссылка на комментарий

за что мне нравится бренд, так это за хорошую изоляцию и гибкость. изоляция ножом с трудом берётся на бренде, а на кг-шке можно без труда оттянуть изоляцию на 1-2 см от обжатой к нему клемме. медь внутри изоляции, как штырь внутри гофры ! бесит эта херня ! и никакие термоусадки толком не помогают, слазят с клеммы вместе с изоляцией, открывая неизолированную медь !

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Скажите от АКБ под капотом в багажник Кг25 и плюс и минус хватит? а уже от под багажного к усилителям...Или все таки 2*25 или 3*25 сделать? Планируется подключение трех усилителей, 1 из них kicks 1.1000..

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...