Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода на акустику


Рекомендуемые сообщения

а я напрямую делал под пластиком для ручника, ручки КПП и так далее. у меня излишки остались)
можно канечно и так, только я нестал так делать , потому что провода идущие между передним и задним сидением будут под ногами хоть и под обивкой:cool1:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты настаиваешь на самоделках!? У тебя самодельные?

 

 

Я б себя не уважал если б было иначе ...

По порогам провода ОБЫЧНО прокладывают самодельщики либо лохи . Межблок ( по понятиям ! :) ) должен идти центром .

 

Всегда

даже не так ...

ВСЕГДА , и себе , и клиентам - межблоки - центром и СТРОГО в размер . Ни сантиметра лишнего . Это ж помехоустойчивость прежде всего ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Ну лишний см особой роли не сыграет, а вот петли делать очень нежелательно

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Я не спорю , но стремиться-то надо к максимуму ...

 

Да , кстати , название темы не очень соответствует дискуссии . Из названия читается - "Акустические Провода" , а мы все более про межблоки ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Когда я говорил, что хорошие межблочники стоят 42 евро, я глубоко ошибался!!!

http://salonhifi.ru/descr162.htm

 

Вот тому подтверждение:

446083880 (16:19:08 11/02/2009)

Добрый день.

У вас на сайте с ценами все впорядке????

 

446083880 (16:23:20 11/02/2009)

Цена кабеля "Nordost Valhalla 0.6 XLR" , 0,6 метра 147 тыс рублей???

 

Саша (16:30:35 11/02/2009)

добрый день

 

Саша (16:30:38 11/02/2009)

цена верна

 

 

P.S. Надо изменить название темы и последние 10-20 постов перенести в новую тему "межблочники своими руками", ну или на оборот! Модераторам это под силу. Я планирую продолжать эту тему, т.к уже начал "производство".

И вообще, почти все темы такие.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

По межблокам со стрелкой - влияет на звук (если наоборот образ размытый и плоский).

По ак кабелям - влияет ( наводки )

Главная задача кабеля это не только сохранить все 100% сигнала, а чтоб его не стало 105%.

Сейчас стоят: Аккустический - VDH SKY-LINE HYBRID.

Межблок - MONSRT CABLE 402

Ссылка на комментарий
P.S. Надо изменить название темы и последние 10-20 постов перенести в новую тему "межблочники своими руками", ну или на оборот! Модераторам это под силу. Я планирую продолжать эту тему, т.к уже начал "производство".

И вообще, почти все темы такие.

хорошая мысль, вечером просею сообщения в теме и сделаю новую тему

п.с.

фотоматериал приветствуется обееми руками :yes:

Ссылка на комментарий

а подкиньте сцылок на изготовление межблоков, пжалст.... ну то есть, паять то я умею, однако ж тонкости разделки хотелось бы знать, оплетка-экраны и т.д. После слов Виктора лохом себя чувствую, надо вытаскивать кабель из порогов ((( первые два так хорошо там лежат, а третий лень было тянуть по порогу - по тоннелю пропихнул, оказывается не зря! теперь же после перекладки их укорачивать надо...

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Если делаем сами:

- 4 разъемов по 8 евро каждый = 32 евро! (раз уж решили делать хорошо, сэкономить тут не получится!).

- 20 метров без кислородной меди 1,5мм = 1400 руб. ( 32 евро )

Это уже 64 евро!!!

 

Еще не забываем:

-паяльник мощностью 25-40 Вт с жалом очищенным от окислов и следов свинцовосодержащего припоя

-промышленный фен или плита газовая

-кусок войлочной или грубошерстной ткани

-паста ГОИ

-моток фторопластовой сантехнической ленты (лучше Итальянского, Испанского, Американского производства)

-термоусаживающаяся трубка (6.4мм - для внешней оболочки кабеля, 6.4мм - прозрачная, 12мм - герметизация разъемов)

-катушка х/б ниток или рыболовная леска

Дальше внимание!!!

-спирто-канифольный флюс без присадок (нейтральный)

-серебросодержащий безсвинцовый припой импортный (Asahi, WBT, Waco-tech, Cardas)

-канифоль.

 

А от этого я вообще в тихом ужасе: Нужно иметь ввиду, что окончательные выводы о "звучании" Вашего изделия можно делать, лишь после 20-30 часов его нахождения под воздействием электрического сигнала (примерно после 1,5 недель эксплуатации при 2 часовом каждодневном использовании).

 

Kicher, ты хоть раз сам паял межблок? :cool1:

Зачем тебе:

 

-кусок войлочной или грубошерстной ткани

-паста ГОИ

-моток фторопластовой сантехнической ленты (лучше Итальянского, Испанского, Американского производства)

-катушка х/б ниток или рыболовная леска

 

Зачем тебе канифоль и флюс? Выбери что-нибудь одно. А можно и припой взять сразу с флюсом. Я паял немецким припоем с серебром.

Кстати, ты пробовал паять бессвинцовым припоем? Как ощущения? :wink:

Ссылка на комментарий
а подкиньте сцылок на изготовление межблоков, пжалст.... ну то есть, паять то я умею, однако ж тонкости разделки хотелось бы знать, оплетка-экраны и т.д. После слов Виктора лохом себя чувствую, надо вытаскивать кабель из порогов ((( первые два так хорошо там лежат, а третий лень было тянуть по порогу - по тоннелю пропихнул, оказывается не зря! теперь же после перекладки их укорачивать надо...

 

Ну если умеешь паять - уже пол дела сделано.

Экран паяется со стороны ГУ в автомобильном случае. В случае домашки - наоборот, со стороны усилителя. С противоположной стороны экран тупо обрезается. Остальное больше зависит от кабеля, который собираешься использовать. Бывают удобные, а бывают и нет. Я с друзьями паял межблок ST, так там изоляция плавится, как только паяльником дотрагиваешься. Кабелёк геморройный, но мучения стоили того. Разъёмы желательно покупать тоже не самые дешёвые, желательно с цанговым зажимом. Бессвинцовым припоем паять нужно только при наличии паяльной станции. Так что паяем либо с содержанием серебра для самоудовлетворения, либо обычным ПОС-61. В общем кое-что уже написал, если будут вопросы - спрашивай.

 

P.S. А вообще сорри за оффтопик, последние сообщения явно просятся в отдельную тему.

Ссылка на комментарий

согласен с тем, что обсуждения межблоков (выбор, прокладка, изготовление) лучше в отдельную тему, чтоб не путать с акустикой.

По разделке будем разбираться на месте, а если порыться в подвале, то можно найти и паяльную станцию...ни разу не использованную!

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

С какими ЕЩЁ аккустическими кабелями и каких производителей удавалось добиваться максимальной прозрачности тракта? Сам я использую VDH. Но это же не единственная фирма которая делает ХОРОШИЕ кабеля....

Ссылка на комментарий
С какими ЕЩЁ аккустическими кабелями и каких производителей удавалось добиваться максимальной прозрачности тракта? Сам я использую VDH. Но это же не единственная фирма которая делает ХОРОШИЕ кабеля....

 

VDH - Van den Hul?

Нидерландские провода и вправду отменные, только вот ценник пока не позволяет их мне приобрести. Из бюджетных и реально хороших проводов, уже не раз говорили на блюзе и других форумах - Sound Technology. 200 с копейками за метр. И межблок и акустические у ST мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...