Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос чисто теоретический


Graf_Kaliostro

Рекомендуемые сообщения

Снова всем здрасте. Назрело желание продвигаться в звуке. Приобрел небольшой опыт в построении ЗЯ, вроде добился чего хотел. Хочу большего. Теории перечитал горы страниц, а практики мало. Стоит ли забивать себе голову запилом БП4 или тем более БП6, или пока подро***ся с ФИ пока не наберусь и здесь?

 

Просто к слову, сколько их слышал - да, громко, но ЗЯ красивее звучит, "не пердит". Только лишь по этому ФИ не хочу.. За жутким давлением не гонюсь, хочу сохранить качество ЗЯ и поднять давку

 

Если конкретно, то катаюсь с 2-мя Ural as-d12.3 от Calcell BST 1000.1 в ЗЯ с раздельными обьемами по 32л, ГУ Kenwood KMM-157, питание + и - КГ35, АКБ 65А/ч 2шт, авто 2108.

 

Может кто встречался с БП под 2 таких дина или пока не стоит забивать себе пока и без того не слишком грамотную бошку. Если кините ссыль на что ориентироваться под Уралы, буду очень признателен!!!

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Снова всем здрасте. Назрело желание продвигаться в звуке. Приобрел небольшой опыт в построении ЗЯ, вроде добился чего хотел. Хочу большего. Теории перечитал горы страниц, а практики мало. Стоит ли забивать себе голову запилом БП4 или тем более БП6, или пока подро***ся с ФИ пока не наберусь и здесь?

 

Просто к слову, сколько их слышал - да, громко, но ЗЯ красивее звучит, "не пердит". Только лишь по этому ФИ не хочу.. За жутким давлением не гонюсь, хочу сохранить качество ЗЯ и поднять давку

 

Если конкретно, то катаюсь с 2-мя Ural as-d12.3 от Calcell BST 1000.1 в ЗЯ с раздельными обьемами по 32л, ГУ Kenwood KMM-157, питание + и - КГ35, АКБ 65А/ч 2шт, авто 2108.

 

Может кто встречался с БП под 2 таких дина или пока не стоит забивать себе пока и без того не слишком грамотную бошку. Если кините ссыль на что ориентироваться под Уралы, буду очень признателен!!!

 

Заранее благодарен...

 

БП сложны в рассчетах. очень сложны. если хочешь сохранить качество то только ЗЯ и ЧВ. В ФИ ты получишь музыку только в близи настройки,дальше будет резкий спад по краям. Если проще,то не будет ни качества,ни музыки в начале и конце полки + получишь ГВЗ,которые слышит даже глухой)) Я сам уже думаю сделать зя из двух головок и не мучать мозг.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Научись пилить ФИ и будет тебе щастье. ФИ бывают разные-попробуй сам посчитать в том же спикершопе. Можно сделать широкую ровную полку и небольшой подъём АЧХ с минимальными гвз и подхватить сверху низкоиграющим мидом. А БП требуют много практики и времени.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Graf_Kaliostro, я пилил обратнонагруженный рупор, мне очень понравилось звучание

Ссылка на комментарий

Типа такого?

d1f22a608c498ed3bdbd5a0fd63933de.jpg

Придется выкидывать задний диван и блины из полки.. :nea: , а потом что-нибудь мудрить вместо этих блинчиков (фронт двухкомпонентный и играет высоковато)... :sad:

Ссылка на комментарий

Graf_Kaliostro, сделай экспо, отдача конечно не такая как у ЧВ или рупора, зато играет круто и в очень широком диапазоне:good:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Типа такого?

d1f22a608c498ed3bdbd5a0fd63933de.jpg

Придется выкидывать задний диван и блины из полки.. :nea: , а потом что-нибудь мудрить вместо этих блинчиков (фронт двухкомпонентный и играет высоковато)... :sad:

 

Ну и гроб:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Graf_Kaliostro, сделай экспо, отдача конечно не такая как у ЧВ или рупора, зато играет круто и в очень широком диапазоне:good:

 

Кому интересно - в теме "Сабвуферы" создал "Совет по 2х as-d12.3 экспо:flag_of_truce:"

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=94768

Изменено пользователем Graf_Kaliostro
Добавление темы в другом разделе
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...