Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел оди из двух dd512 (2+2)


witalik

Рекомендуемые сообщения

Ну а вообще оставшаяся половина катушки не понравилась как намотана была, такое ощущение как -будто китаец ,который ее мотал был пьян )) Слои все намотаны не пойми как, один чуть выше другой чуть ниже и не на виток а на два на три ... Не знаю может это норма ...

 

Катушки мотает не человек, и затем несколько людей следит за тем, чтобы брак не попадал в изделие. С ровного места катушки жесткость не теряют, чтобы такое получалось - нужен нагрев каркаса.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Катушки мотает не человек, и затем несколько людей следит за тем, чтобы брак не попадал в изделие. С ровного места катушки жесткость не теряют, чтобы такое получалось - нужен нагрев каркаса.

 

Видимо нагрев , без него куда уж ))

 

Делая вывод из всего сказанного что же стоит изменить в коробе ?

Коммутация между динамиками нормальная

Ссылка на комментарий
Ну а вообще оставшаяся половина катушки не понравилась как намотана была, такое ощущение как -будто китаец ,который ее мотал был пьян )) Слои все намотаны не пойми как, один чуть выше другой чуть ниже и не на виток а на два на три ... Не знаю может это норма ...

 

Виталик имелось ввиду то что не бывает обсалютно одинаковых сабов...-+10%есть от характеристик указанных в паспорте:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Видимо нагрев , без него куда уж ))

 

Делая вывод из всего сказанного что же стоит изменить в коробе ?

Коммутация между динамиками нормальная

 

Изменить в коробе надо сабы:smile:походу ухи размялись твои и тебе уже их мало и ты все больше наваливал на них как итог один умер:wink:

а что вообще у тебя за короб?пробежался по теме не нашел..мб фото для начала?

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Изменить в коробе надо сабы:smile:походу ухи размялись твои и тебе уже их мало и ты все больше наваливал на них как итог один умер:wink:

а что вообще у тебя за короб?пробежался по теме не нашел..мб фото для начала?

 

Ну как сделаю сдохший динамик постараюсь не наваливать )

dffe1e6e0264.jpg

короб такой же как этот, своего фото нету . Мой короб 130 литров чистыми , порт 340 квадратов , настройка 31 по баспорту, 27 вроде как с виртуальным удлинением , если я правильно понимаю , дина порта 60 см .

Ссылка на комментарий
Ну как сделаю сдохший динамик постараюсь не наваливать )

dffe1e6e0264.jpg

короб такой же как этот, своего фото нету . Мой короб 130 литров чистыми , порт 340 квадратов , настройка 31 по баспорту, 27 вроде как с виртуальным удлинением , если я правильно понимаю , дина порта 60 см .

 

Ничаго себе получилось удлинение аж на 4гц настойку понизило..эт где то 20-25см примерно...как это удалось?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ничаго себе получилось удлинение аж на 4гц настойку понизило..эт где то 20-25см примерно...как это удалось?

 

)) Я не утверждаю что там на 4 герца понизилось . Прочитал статью на бассклубе о виртуальном удлинении , люди пишут что оно получается 10-15 от расчетного . То есть писали кто на что расчитывал и сколько получилось , средний процент вышел таким . Прогоняя синусы вроде как меньше диффузор движется именно в районе этой частоты , но само собой могу ошибаться , глазам нельзя доверять .

Вообще цель моя была сделать легкий ветерок , примерно как в теме с нексией где 3*10 dd510. Но увы не получается ...:peel3:

Ссылка на комментарий
Делая вывод из всего сказанного что же стоит изменить в коробе ?

а что уже сделано? какая телега?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
а что уже сделано? какая телега?

 

ПОка ничего не сделано, динамик на ремонте. Слушаю ваши ругания в сторону меня криворукого ) Делаю выводы. Думаю нужно чуть подзажать объем и поднять настройку (то есть под музыку сделать короб) Машина седан Opela Astra H ,

Ссылка на комментарий
ПОка ничего не сделано, динамик на ремонте. Слушаю ваши ругания в сторону меня криворукого ) Делаю выводы. Думаю нужно чуть подзажать объем и поднять настройку (то есть под музыку сделать короб) Машина седан Opela Astra H ,

 

это под 2 15 шки короб?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...