Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение пищей


Рекомендуемые сообщения

всем привет.приобрел ORION CTW600 твитеры.вот говорят надо резать там от 5000 и вторым порядком.а если у меня гу не процессорное как быть????играет через усилок кикс 4.160.нус понятно ставить кондеры.дак вопрос подойдет ли тот который в комплекте???ставлю его на плюс и все окей?????на нем маркировка 250v.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

всем привет.приобрел ORION CTW600 твитеры.вот говорят надо резать там от 5000 и вторым порядком.а если у меня гу не процессорное как быть????играет через усилок кикс 4.160.нус понятно ставить кондеры.дак вопрос подойдет ли тот который в комплекте???ставлю его на плюс и все окей?????на нем маркировка 250v.

 

А кто говорит то что только 2ым порядком можно порезать?реж любым порядком..:hi:

думается мне что кекс твой даст им прикурить:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
у меня гу не процессорное

 

Это с каких пор ??? у тебя же 88. Или ты супруге мутишь ???

кинь, Жека, сюда фотки конденсатора... Только со всей маркировкой. Одного рабочего напряжения недостаточно :pardon:

Ну или если нету, можем померить сами, только предупреди, чтоб я прибор с собой взял... Завтра утром буду в рябково, звони, че теряешься то ??? сегодня утром видел тебя.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
А кто говорит то что только 2ым порядком можно порезать?реж любым порядком..:hi:

думается мне что кекс твой даст им прикурить:biggrin:

 

нук магнитолла не режет никаким(((((у кекса ватт 60 номинала на 4 ома.гейн чуть меньше половины.тобиш летит ватт 30.и мне хватает чеб уши в трубочку свернулись.у динов номиналл 100.но боюсь что сгорят.вот и хочу спросить авторитетного мнения:hi:

Ссылка на комментарий
Это с каких пор ??? у тебя же 88. Или ты супруге мутишь ???

 

да себе.просто в двух канальном режиме юзаю.да и так интересно просто.как быть.если купил пищалки то и процессорный мафон обязательно чтоль?))))ини стоят уже припаянные и заизолированные))))нус завтра своткаю.по моему больше ниче не написано.достаточно большие и желтые гг

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
да себе.просто в двух канальном режиме юзаю.да и так интересно просто.как быть.если купил пищалки то и процессорный мафон обязательно чтоль?))))

 

да нет конечно, простой тоже пойдет.

фотки кидай:wink:

Ссылка на комментарий

ну с кондером слов мало становится.значит чет режет.но немного слов тоже присутствует всеравно.завтра кину фотки

Ссылка на комментарий

кондер режет первым порядком 6дб/окт.

 

Режть усилком. у кикса стандартные фильтра 2го порядка - 12дб/окт.

 

т.е. если у тебя на усилке насколько я помню нет переключателся х10 (для частот), то у тебя выход только первый порядок т.е. кондерчик.

Все, что бы ты ни делал, можно было сделать лучше

Ссылка на комментарий
ну с кондером слов мало становится.значит чет режет.но немного слов тоже присутствует всеравно.завтра кину фотки

 

в двушке голосовой диапазон (340-4000 Гц, как при Амплитудной Модуляции в радио :wink:) отдается мидбасам :hi:

Я честно говоря не помню, че у тебя за мидбасы стоят... Так что от пищалок воспроизведения ГОЛОСА ждать как то нелепо ...

То что ты слышишь ВОКАЛ из них, это последствия применения кроссоверов с малой крутизной среза:pardon:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
кондер режет первым порядком 6дб/окт.

 

Режть усилком. у кикса стандартные фильтра 2го порядка - 12дб/окт.

 

т.е. если у тебя на усилке насколько я помню нет переключателся х10 (для частот), то у тебя выход только первый порядок т.е. кондерчик.

 

тогда мне на усе зделать -12дбна октаву???)))) и плюс кондер???.мне вот момент один только не ясен.до этого стояли маааленькие такие пищи.номинал ватт 10 наверно.подключены от мафона от 200 герц вторым порядком порезаны.играют несколько лет и хоть бы хны.ну от уся немного больше мощи так как усь убавлен а то уши режет.ну что будет орионам если у них номинал 100 ватт и динамик больше в раз 10 того маленького.при таких же настройках мафона

Ссылка на комментарий
в двушке голосовой диапазон (340-4000 Гц, как при Амплитудной Модуляции в радио :wink:) отдается мидбасам :hi:

Я честно говоря не помню, че у тебя за мидбасы стоят... Так что от пищалок воспроизведения ГОЛОСА ждать как то нелепо ...

То что ты слышишь ВОКАЛ из них, это последствия применения кроссоверов с малой крутизной среза:pardon:

 

леха на коробке написано рабочий диапазон от 1500 до 20000 если не вранье.ну продавец говорит реж от 5000 и вторым порядком

Ссылка на комментарий
в двушке голосовой диапазон (340-4000 Гц, как при Амплитудной Модуляции в радио :wink:) отдается мидбасам :hi:

Я честно говоря не помню, че у тебя за мидбасы стоят... Так что от пищалок воспроизведения ГОЛОСА ждать как то нелепо ...

То что ты слышишь ВОКАЛ из них, это последствия применения кроссоверов с малой крутизной среза:pardon:

 

Я думаю тут еще обертона замешанны:hi::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
леха на коробке написано рабочий диапазон от 1500 до 20000 если не вранье.ну продавец говорит реж от 5000 и вторым порядком

 

продавец не обманывает :pardon: Но про порядок - вопрос очень спорный. Напрямую зависит от мощности усилка.... Вернее от той мощности, которую ты будешь ему пихать... А на коробках пишут ВСЕГДА какую то ересь...

Хотя опять же: можно запустить их и от 1500 Гц, но с фильтрами 4-6 порядка :pardon: как минимум.

на сабах тоже пишут диапазон частот от 20 Гц до 1000 Гц, например, но ведь ты не пустишь саб выше 80 Гц :wink:

И дело даже не в том, сгорит он или нет... Дело в том, насколько эффективен он будет и как будет искажать/неискажать :pardon:

Ссылка на комментарий

Я вот конденсатор использую ВСЕГДА, (в качестве разделительного) вне зависимости от того, какие активные фильтры буду использовать в дальнейшем. как минимум он способен защитить от постоянки, возникшей (например) при выходе усилка из строя...

А уж настроить усил или накрайняк перевести его его активные фильтры в другой диапазон ваще проблем не составляет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...