Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride T15


Taliban

Рекомендуемые сообщения

без нормального фронта не будет у тебя баса в машине. если фронт не может играть от 63 даже то о сабе ,тем более 15ке прайда забудь. Ну или сам будешь подпевать под бас.

 

шикарный совет.А если у него фронт от 200 та? вообще саб не пытаться ставить?)) ахаха.

А что значит утверждение : без фронта не будет баса? Без сабвуфера не будет баса !

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

butilka,

шикарный совет.А если у него фронт от 200 та? вообще саб не пытаться ставить?)) ахаха.

А что значит утверждение : без фронта не будет баса? Без сабвуфера не будет баса !

от кого от кого но от тебя не ожидал такой чуши::an:: у тебя может тоже фронта нет? тупо саб валит? бас это бас а не бух бух. Как вы согласуете 15ху и фронт с таким "фронтом"? Или может вы посоветуете чуваку и поможете 15ху в коробе настроить от 30 и до 80 по полке? ну давайте поржом.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
шикарный совет.А если у него фронт от 200 та? вообще саб не пытаться ставить?)) ахаха.

А что значит утверждение : без фронта не будет баса? Без сабвуфера не будет баса !

 

Да, "без сабвуфера нет баса больше похоже на правду")) Сейчас у большинства нет мидбаса так как шириков нормально играющих ниже 100 Гц я не припомню. И людей пытающихся городить эстадные миды в ФИ я тоже не видел.

 

Как вообще его приобрести? говорят линейка новая выходит v2.

 

Сейчас думаю приобрести на вторичном рынке, или дождаться поступления в продажу Т.2-15. Там будет 2 версии, низ и верх. Как опция будет карбон (хотя это скорей для тех кто хочет средний бас и серьёзный СПЛ).

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
butilka,

от кого от кого но от тебя не ожидал такой чуши::an:: у тебя может тоже фронта нет? тупо саб валит? бас это бас а не бух бух. Как вы согласуете 15ху и фронт с таким "фронтом"? Или может вы посоветуете чуваку и поможете 15ху в коробе настроить от 30 и до 80 по полке? ну давайте поржом.

 

Если нет мидбаса то будет провал на АЧХ, и простая музыка будет играть не так, но бас тут при чём? Мне кажется не все понимают значение "без мидбаса нет баса"(МОЖЕТ ДАЖЕ Я).

Я думаю это скушный термин, так как в скушной системе с незадраным басом, сабвуфер не так заметен и его на простой музыке замечаешь когда отключаешь, точнее замечаешь что что-то нето. А вот если на такой системе убрать мидбас, то нехватка низов бросится в глаза. Так как у обычных инструментов настоящего баса почти нет, а вот мидбас вполне есть.

Это моя версия почему говорят "без мидбаса нет баса".

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

TAKO,

ну так большинство покупающих сабы подобные прайд слушают негров, для них эта фраза и в этой теме получается неактуальна.

Ссылка на комментарий
TAKO,

ну так большинство покупающих сабы подобные прайд слушают негров, для них эта фраза и в этой теме получается неактуальна.

 

Конечно, большинство покупателей прайд катают без мидбаса вообще)) И не думаю что сильно в нём нуждаются. Разве что только те редкие исключения, которые слушают и обычную музыку на вменяемой громкости, и хотели бы видеть ровную АЧХ у себя в авто. Но повторюсь, скорее исключение.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

TAKO,

Если нет мидбаса то будет провал на АЧХ, и простая музыка будет играть не так, но бас тут при чём? Мне кажется не все понимают значение "без мидбаса нет баса"(МОЖЕТ ДАЖЕ Я).
мне казалось музыка и бас это одним целым должны быть. Пилим мы ФИ ,играет от 30 до 45 образно наш ФИ. От 45 что играть будет если фронт мертвый играет от 80 только ито под вопросом? Правильно провал АЧХ будет и частоты от 46 до 80 образно будут отсутствовать. А тут говорить о музыке с таким провалом уже не стоит. Я сам такой был лет 5 назад. О фронте не думал и думал он нафиг не нужен. Бас лупит сзади и все круто. А фиг там пока у чувака систему не послушал. Бас не должен лупить там где то сзади и провалов таких явных тоже быть не должно

ну так большинство покупающих сабы подобные прайд слушают негров' date=' для них эта фраза и в этой теме получается неактуальна.[/quote']

я сам негров слушаю,тоже грешен)) запилил рупор и все,не слышно моего фронта) буду усиливать фронт ибо без него оцтой а не музыка

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
butilka,

от кого от кого но от тебя не ожидал такой чуши::an:: у тебя может тоже фронта нет? тупо саб валит? бас это бас а не бух бух. Как вы согласуете 15ху и фронт с таким "фронтом"? Или может вы посоветуете чуваку и поможете 15ху в коробе настроить от 30 и до 80 по полке? ну давайте поржом.

 

а никто и не собирался согласовывать))

все верно, у людей тупо провал в диапазоне 60-160гц

я морели свои пускал от 125гц и саб у меня играл до 50гц.И да провал в АЧХ есть, но не все же здесь аудиофилы :nea:

Большинству любителей громкого звука\ спл , начихать на этот диапазон когда сзади 140+

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
TAKO, мне казалось музыка и бас это одним целым должны быть. Пилим мы ФИ ,играет от 30 до 45 образно наш ФИ. От 45 что играть будет если фронт мертвый играет от 80 только ито под вопросом? Правильно провал АЧХ будет и частоты от 46 до 80 образно будут отсутствовать. А тут говорить о музыке с таким провалом уже не стоит. Я сам такой был лет 5 назад. О фронте не думал и думал он нафиг не нужен. Бас лупит сзади и все круто. А фиг там пока у чувака систему не послушал. Бас не должен лупить там где то сзади и провалов таких явных тоже быть не должно

 

Я тоже считаю что не должно, но раз люди слушают и им нравится, пусть дальше слушают.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
а никто и не собирался согласовывать))

все верно, у людей тупо провал в диапазоне 60-160гц

я морели свои пускал от 125гц и саб у меня играл до 50гц.И да провал в АЧХ есть, но не все же здесь аудиофилы

Большинству любителей громкого звука\ спл , начихать на этот диапазон когда сзади 140+

понятна теперь твоя мысль)) Ты наверное прав. Не всех ,далеко не всех интересуют частоты эти,лишь бы лупило)

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Оффтоп

понятна теперь твоя мысль)) Ты наверное прав. Не всех ,далеко не всех интересуют частоты эти,лишь бы лупило)

 

именно!Какая то часть из тех кто наскребал деньги на "самый громкий саб"

чуть позже, задумается о других более важных частях системы, о сведении компонентов в одну единую музыку, но это уже совсем другая история (С) :biggrin:

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Исходя их теории частоты до 300 или 200 герц не локализуются , то есть ухо не слышит откуда они играют . Это из слов тех, которые я прочитал в теории . Но насколько я знаю, эти слова верны . То получается вплоть до этой частоты можно использовать сабвуфер , в теории конечно , так как на практике трудно заставить играть его в такой полосе на максимальной громкости с ровной АЧХ, но все же , настроив сабвуфер не на давление ,а на более ровную ачх , неужели нельзя его заставить играть до 80 герц ? На мой взгляд саб лучше воспроизводит эти частоты чем миды, которые у 80 -90 процентов людей не играют ниже 100 герц, к которым я могу и себя отнести , у мня от 80 играют ... , Знающие люда меня ругают , как так можно эти динмики так низко резать , ты же убьешь их , да пусть лучше убью, но я буду слушать их максимально ниже , чтобы слышать музыку . И людей, которые ставят эстраду и режут ее на 200 герц , а саб на 60 я никогда не пойму , как так это можно слушать , неужели приятно ? Для чего все это ... У меня самого стояла эстрада каденс , которая заявлена 135 нижняя частота , я ее от80 пускал , все же лучше играла . хотелось звука , пусть не так громко , но приятнее звучала , но бюджет не позволял сдлеть нормальный фронт , приходилось и приходиться компенсировать сабот , который должен играть до 80 герц . И повторюсь таких как я , которые пытаются сделать звук из того что есть очень мало , был бы бюджет, были бы и другие действия !!!! А вот таких у кого провал от 60 до 200 их много , их очень много ,их как чума ,кторая поробащает человечество , многие элементарно не знают какие крутилки крутить на усилителе ,не говоря уж о срезах на80 герц и с какой крутизной , и то что срезав частоту она будет играть в этом месте сдругой фазой....................

Ссылка на комментарий

У меня фронт тоже играет от 125Hz. Alphard Hannibal x6h и рупора HLG 25neo, играют от ганибала 500.4hl, орут то они зачетно и саб их не забивает, но провал почти до 80-100Hz чувствуется прилично!

Ссылка на комментарий
Я тоже считаю что не должно, но раз люди слушают и им нравится, пусть дальше слушают.

 

Если надумаю второй брать и искать 1 версию 2+2 то новую уже нереально будет найти?

Pride St15 & Pride 5.5 :music:

Ссылка на комментарий
У меня фронт тоже играет от 125Hz. Alphard Hannibal x6h и рупора HLG 25neo, играют от ганибала 500.4hl, орут то они зачетно и саб их не забивает, но провал почти до 80-100Hz чувствуется прилично!

 

Почти такая же связка, только пара l и пара h играют от 110 по мне так нормально)

Pride St15 & Pride 5.5 :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...