Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по Альфардам!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день компоненты Усь Альфард магнум 1500 два дина альфард магнум 12д2 короб на 98 литров с настройкой в 30 герц, подключение в два ома, автомобиль ваз 2112 провод питание на 25 кг, ситуация в следующем обещалось что будут плавать двери багажник окна по факту идет вибрация не большая и все на этом, и как начинаешь наваливать магнитолу больше половины дины начинают вонять жёным лаком. Что может быть, настройка на усе.. гейн на 40, сабсоник на 15, лфп на 10 ,эквалайзер бас на 6дб, как быть что копать куда бежать?

Ссылка на комментарий

Джонни, я бы посоветовал сабсоник поднять до 25,лпф на усилке распустить по полной если ГУ позволяет фильтровать и рулить с ГУ. Если воняет жжоным лаком то катушка скоро сползет. лак горит. и не помешало бы посмотреть на чертеж коробки. что там по питанию у тебя?

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

а в следствии чего такое получилось? что лак горит, черчёж короба скину днём, питание.. генератор стандартный на 80ампер, но перепаянный мост до 14.9 вольт, провод питание до уся на 25 кг..

Ссылка на комментарий
а в следствии чего такое получилось?

клип или кривой короб. или ито и другое. питание скудненькое. и что бы получить 14.9 вольт,да хоть 16 перепаивать ничего не нужно. ставится простой диод в разрыв снаружи

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

эквалайзер бас на 6дб-это басбуст:biggrin: из-за ннего вся вонь...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Недавно приехал чувак, настройки все в ноль, гейн в пол. У него саб порезан был от 5 герц до 40. Ну помимо этого гена выдавал 13.5 на хх, до багажника доходило 10.5. При всем этом стоял гз 1200, гз 12 спл и еще умудрялся полгода гонять негров в магазином коробе. Так что антиинсталл еще широко развит

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Тут всё просто по сути,подключение в 2Ом, рабочий импеданс 4-6Ом. Смотрим на Усь-

Моноблок Magnum M1500 класса D

Мощность RMS в 4 Ом 600 Вт

Мощность RMS в 2 Ом 100 Вт

Мощность RMS в 1 Ом 1500 Вт

В 4 ома 600вт на пару,в одного максимум 300вт с клипом летит, Какой нафиг флекс салона???

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

в общем я не понял про усилитель это что получается что мало или много этого усилителя? ... я немного не понимаю или совсем не понимаю.. пожалуйста обьясните доходчиво..

Ссылка на комментарий

капец меня уверяли в салоне что его даже много будет..а какой посоветуешь? и как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Джонни, подключи все катушки параллельно, в 0,5 Ом получится,мощи больше будет лететь. И будет нормально.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
капец меня уверяли в салоне что его даже много будет..а какой посоветуешь? и как быть в такой ситуации?

в салонах этих зачастую рукожопы работают которым лишь бы впарить клиенту. я когда киловатник покупал мне советовали усь 800 ватт,типа усяка должен быть меньше мощьности саба чтоб не спалить. я был в шоке. серьезная контора была по автозвуку...

сделай как выше посоветовали. только предварительно приведи питание впорядок. ато сжаришь сабы

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...