Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АМТ-2015. Продолжение следует.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в новосибе тоже были проблемы, пожалуй скажу.

отсутствие евент модуля. 3часа после всех замеров ждать награждения это люто при жаре на улице уже стоя на ватных ногах.

косяки по дипломам - перепутан город проведения.

срыв замера участника в спл шоу изза каких то проблем датчика, а человек уже изрядно всадил акб.

на ску слушал одну машину и то эта были так сказать знакомые и то позвали.

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий
в новосибе тоже были проблемы, пожалуй скажу.

отсутствие евент модуля.

 

Это что за модуль такой ?:scratch_one-s_head::wacko3:

Ссылка на комментарий
iMary, Хотелось бы видеть тебя на Закрытии 6 декабря

 

 

Спасибо, постараюсь быть)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Спасибо, постараюсь быть)

 

зарегистрируйся , можно не одной.:smile:

Ссылка на комментарий
Ну вот, из 500+ уже нашлось трое достойных ску-спортсменов. :hi:

Хорошо, если б вас таких было большинство, но на деле большинство будет только в интернете, а по факту большинство говорит "занят, подойди позже"... Поймите, хоть это я пишу, но говорю от лица очень многих друзей и знакомых. Разочарованных друзей и знакомых...

 

Поясните, если говорят "занят" без объяснения мотивов, то в каких случаях следует настаивать на снятии баллов? Как по взгляду определять, что идет или близится судейство...

 

"Дать послушать" и немного рассказать, ответить на вопросы - это и есть отличная активная демонстрация.

 

ps/ Насчет судейства ску в целом, что хотел бы видеть, как участник...

Оффтоп

Оно(судейство) обычно всегда быстрое, когда судья руководствуется объективными показателями и знает их, их не приходится выдумывать и переопределять на ходу. Но в 90% случаев оценка субъективна и это огромный, жирный минус, когда таким образом оценивает единственный человек. По сути ведь оно вот как: центральный образ четко и однозначно локализуется на своем месте - отлично; образ чуть смещен и чуть размыт - уд; искажен сильнее чем "чуть" - отстой. А то начинается, да вот тут на 1см левее, а тут правее, а вот тут образ опух, а вот тут в точке, да не там... А другой сядет с головой побольше или ростом повыше, и картина уже изменилась на обратную... Дальше разборки и споры...

 

а) 5 минут - вот сколько должно длиться судейство звука 1 машины. Из них 4 минуты чтобы получить информацию и 1 минута чтобы черкнуть цифру в протокол.

б) 5-15 судей, 50 машин, максимум 4 часа на все судейство.

в) Максимум 15 параметров: на сцену, на образы, на тоналку, на прочие нюансы, на общие и частные впечатления.

г) Максимум 7 понятных треков, только с нужным содержанием, по 30 секунд каждый.

д) Всего 3 оценки: неуд, уд, хор. И эти оценки прямо говорят обо всем. И без необходимости оправдывать личное мнение, но с возможностью для участника получать поддержку и советы.

е) Участник = линейный судья в чужом классе. Плюс судьи-координаторы. Плюс судьи по допам, бонусам и инсталляции. Плюс судьи не из автозвука, музыканты, композиторы, исполнители, звукорежиссеры...

ж) Не менее 2-х человек разного опыта на каждую машину. По возможности, до 5 человек. Сначала судить четные классы, затем нечетные.

з)Один класс могут судить разные люди, лишь бы количество на 1 авто было одинаковым. Рано или поздно найдутся системы, достаточно универсальные, чтобы понравиться большинству - они и будут побеждать.

и) Пусть каждый без всяких "если" и "может быть" просто выскажет свое субъективное мнение как есть. В зачет среднее с округлением до сотых.

к) Просто и эффективно, без лишних раздумий, отразить на бумаге мгновенное впечатление.

л) Средние значения - в рейтинг. По среднему значению уже будут интересны рекорды...

 

Когда сам судил ску - отлично помню, как выдающиеся параметры и явные косяки сразу попадают во внимание. Все понятно - оно или сразу в нули или в максимум. И только посредственно-звучащие системы приходится подробно и долго выслушивать, хотя заранее понятно, что места у них не будет и быть не должно, а оценка "уд" им отлично подходит, не место тут 10-20-и балльной шкале...

 

Участники ску, пожалуйста, посовещайтесь обо всем этом. Очень хочется присоединиться, но сегодня среда откровенно субъективная и не располагает к соревнованиям. В диктовке того, что нравится\не нравится конкретному условно-компетентному судье, очень уж мало кто может быть заинтересован, ведь другого такого же судью оно запросто может не устроить...

 

 

Люди то разные бывают, но сколько участвовал встречал позитивных людей которые и расскажут и на фото покажут и ещё и мой фотоотчет посмотрят и выскажут своё мнение. Как мне кажется сама суть соревнований помимо сбора чашек ещё и обмен опытом.

Изменено пользователем nik_pozh
Ссылка на комментарий
Это что за модуль такой ?:scratch_one-s_head::wacko3:

 

облегчает протоколирование всех участников и подсчет победителей http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=71447

в новосибирске вроде я его не видел. могу конечно и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Я вот еще думаю что помимо негатива надо отметить и позитивные стороны соревнований. На всех этапах которые я посетил в этом году была тёплая дружеская обстановка. Море позитива музыки и общения с единомышленниками. Ну а от технических накладов никто не застрахован. Формат молодой и со временем все наладится! Ну а мы (участники) поможем в этом.

Ссылка на комментарий
облегчает протоколирование всех участников и подсчет победителей http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=71447

в новосибирске вроде я его не видел. могу конечно и ошибаться.

 

Вы наверное путаете с "Боями..." У нас программа SPL LAB работает нормально.:hi:

Ссылка на комментарий

Ой - ой - ой :) финал в Краснодаре ! 3671км :) ждём правила. Я должен побывать на пьедестале финала России ! :winner_first: 4ое место в этом году оставило мне надежду:)

P.s. По сезону 2014 . Есть лишь просьба к лояльности судей и одинаковой трактовке правил на каждом этапе, в первом посте Вадим очень подробно изложил мысли и идеи! Почти во всем с ним солидарен!

Ссылка на комментарий

и у меня в этом году 4 место :) :) :) и тоже до финала не близко, чуть больше 1700 км, но ради призового места на финале, я готовлюсь и на финал даст бог поеду :) :) :)

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

Пожелания по Правилам и в целом по формату будем с благодарностью принимать в работу .:hi:

только принимать или менять в реале?:wink:

Judge format IASCA seasons 2008-2012

Ссылка на комментарий
Формат молодой и со временем все наладится!
лишь бы не через "питьсят" сезонов...

Ну а мы (участники) поможем в этом.

Оффтоп

быть услышанным и понятым - главное в стремлении

Judge format IASCA seasons 2008-2012

Ссылка на комментарий

Про демонстрация, подскажите как нам демонстрировать свои авто?

Как уже было сказано, соревки, как и требования к подготовке к участию в них, бывают разные. Тем не менее, можно выделить определенные общие черты, которые составляют некий «соревновательный дух». Чем бы вы ни занимались: спортом, танцами, вокалом или интеллектуальными играми, без этого особого настроя, можно даже назвать его «секретным конкурсным ингредиентом», рассчитывать на победу бесполезно. И наоборот: если вы овладеете техникой настройки самого себя на нужную эмоциональную волну, представить себя и выступить в соревках будет намного легче. А сделать это не так уж сложно, если знать и учитывать некие рекомендации....:wink::wink::wink:

Judge format IASCA seasons 2008-2012

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...