Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hawker и перезаряд


Рекомендуемые сообщения

Я думаю многим интересно

Имеем генератор dc 250 утром на холодную шпарит 15,4в

При езде 15в ,летом было 14,7в.

Не будет ли плохо хавчику или одиссею ?

И что можно сделать ? Чтобы снизить напряжение ?

Ссылка на комментарий

в какой то теме подобное обсуждалось, если память не изменяет, такая напруга ничего хорошего не несет, диллеры дц предлагают только реле...

Ссылка на комментарий

Реле регулятор ? Как установить и от чего подойдет ?

Спасибо нашел 4500 денег и все норм :) почему в стоке этого нет не понятно ,

Пишут 14.8 а по факту 15-15,4

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

нука нука мне тоже интересно что за реле, только у мена мэхман :)

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий
нука нука мне тоже интересно что за реле, только у мена мэхман :)

 

Ставится самое простое трехуровневое реле регулятора напряжения с переднеприводных тазов, инструкцию по установке если у себя найду могу скинуть, ничего сложного. Для нормального электрика 20 мин дел. Для любого agm или геля такой ток убийственный. 14.2-14.4 должен быть не больше не меньше для хавчика в том числе. Именно такую напругу может выдавать это реле. 1 режим 13.8

2 режим 14,2 повседнев

3режим. 14.7 пострелять

Так что не жди пока гель высохнет , покупай реле и к мастеру он и без инструкции сделает. Удачи

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Три года АГМ при 15.0 на холодную, DC power 250 , стояло 3 хавкера . Все живы и здоровы, держат заряд на ура, и отдают его отлично!

Ссылка на комментарий

Тож на холодную 15-15.1 показывает, Гена дц270 - после прогрева 14.8. Сначала заморачивался, потом забил)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

У меня Сингер 250А, на холодную тоже 15+ всегда. Летом в жару 14.0-14.2. По сути, высокая напруга только в холода, соответственно и акумы замерзшие. Пока прогреются, напруга как раз упадет.

ИМХО, я считаю что так даже лучше. Быстрее заряд брать начнут.

Ссылка на комментарий

По мануалу AGM боится заряда более 15 вольт. Я прям в лютую зиму ( а она скоро придёт ) сниму протяжку 0га от гены до акб, это даст падение на 0.8 вольта где-то, так как в лютую зиму при заводке бывает и 15.6 О_о

Ссылка на комментарий

По мануалу, agm как и гель боится 14,4+ даже не обсуждается. Знаю из очень серьезных источников. Так что не нужно себя обнадеживать, а то через пару лет agm превратится в gmo

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

А я на зиму щас уберу из багажника 400й, оставлю только под капотом 300й))) 1 протяжку оставлю в багажник, остальные отключу

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
По мануалу AGM боится заряда более 15 вольт. Я прям в лютую зиму ( а она скоро придёт ) сниму протяжку 0га от гены до акб, это даст падение на 0.8 вольта где-то, так как в лютую зиму при заводке бывает и 15.6 О_о

Т.е. ты хочешь сказать,что если твои аккумы будут полностью заряжены и не будут потреблять большой ток,у тебя все равно будет падение 0,8 вольт на практически холостой нагрузке? Вот так новсть:biggrin:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Т.е. ты хочешь сказать,что если твои аккумы будут полностью заряжены и не будут потреблять большой ток,у тебя все равно будет падение 0,8 вольт на практически холостой нагрузке? Вот так новсть:biggrin:

 

Да, я думаю ничего это не даст, хоть одна протяжка хоть четыре, вольты никуда не денешь.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...