Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Blaupunkt gta4 проблема с транзисторами.


smouker

Рекомендуемые сообщения

топикстартер рукастый...подпилит лобзиком и шлифанет на наждаке

:peel:

 

:blush:

Так и получилось, зато все работает)

7e033384bbb5.jpg

e2c1e326539e.jpg

 

Еще и куллер под руку попался)

http://s014.radikal.ru/i326/1412/f9/0e91baca50ed.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

smouker, :lol:Парень ты чё сделал??:lol:

 

Ну если не влазит он по другому, что бы был теплообмен, пришлось делать технологическое отверстие в корпусе :smile:

Ссылка на комментарий

smouker, а поставить такой какой был не судьба?:biggrin:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
smouker, :lol:Парень ты чё сделал??:lol:

По ходу тошибы воткнул 2-21F1A (TO-3P):praising:МОЛОДЦА! Если надо подскажу как подобрать пары...:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Вы чё попадали все? Andreimark46, кукую пару, он поставил ТОЛЬКО 1 ТРАНЗИСТОР,,, вы чё не догоняете чем это чревато ?Если уж стал плясать,меняй все,,,, только на хрена?там родных за глаза хватает! Нет ну я не знаю хоть бы пьяные там были,,,, НАХРЕНА ДЫРУ ДЕЛАЛ?? его можно было припаять на место без отверстия,,, не криво и не косо а РОВНО у него флянец короче корпуса транзистора, значить весь сажать НЕНУЖНО БЫЛО! а у тебя еще ножки транзистора на пол сантиметро торчат,,,, Это я к тому что короткие ножки + не весь корпус садить на радиатор и он туда ВОШЕЛ БЫ БЕЗ ТРУДА,без ущерба для внешнего вида и полноценной работы 7303266_m.jpg 7303269_m.jpg

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Ремонт,конечно,очень сильный:biggrin: Помнится,когда менял в своей ямахе 2sa1492+2sc3856 на как раз тошибы 1943+5200,то на этот же радиатор влезли легко,пришлось только подумать как следует. Но радиатор высверлить ради транзистора-это огонь:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Вы чё попадали все? Andreimark46, кукую пару, он поставил ТОЛЬКО 1 ТРАНЗИСТОР,,, вы чё не догоняете чем это чревато ?Если уж стал плясать,меняй все,,,, только на хрена?там родных за глаза хватает! Нет ну я не знаю хоть бы пьяные там были,,,, НАХРЕНА ДЫРУ ДЕЛАЛ?? его можно было припаять на место без отверстия,,, не криво и не косо а РОВНО у него флянец короче корпуса транзистора, значить весь сажать НЕНУЖНО БЫЛО! а у тебя еще ножки транзистора на пол сантиметро торчат,,,, Это я к тому что короткие ножки + не весь корпус садить на радиатор и он туда ВОШЕЛ БЫ БЕЗ ТРУДА,без ущерба для внешнего вида и полноценной работы 7303266_m.jpg 7303269_m.jpg

 

То что ты нарисовал стрелками, это часть платы. Влезть они туда никак не могли, только тем способом который я сделал. Если бы наложил на плату, не было бы контакта с радиатором у какой то части транзистора.

Я заказывал транзисторы на чип и дип, по почте. 6 транзисторов вышли на 720р. Как думаешь, после того как я заметил что они не влазять у меня было желание перестать их менять?

А как узнать с каким он в паре работает?

Я все прозвонил у них сопротивление примерно 1020, у одного был 980 - я его тоже решил заменить.

Изменено пользователем smouker
Ссылка на комментарий
По ходу тошибы воткнул 2-21F1A (TO-3P):praising:МОЛОДЦА! Если надо подскажу как подобрать пары...:hi:

 

именно тошибы) 2sc5200 и 2sa1943

Ссылка на комментарий

smouker, а какого хрена ты покупаешь транзисторы на взглянув в даташит? можно их туда пихнуть именно так как я сказал, если бы смекалку включили,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Читаю тему со смеху помираю:lol:ох уж.эти кулибины :biggrin:из ремонта бюджетного усилка на 20мин сделали целую эпопею:rofl2:фантазия развита что надо:biggrin:

Автор а че лампы то не воткнул.....было бы круто:biggrin::biggrin::biggrin:

пы.сы Лех,ни че не понимаешь ты в нанотехнологиях:sarcastic:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

smouker, Хоть ты туда транзисторы с тройным запасом по мощности ставь,,, Они всё равно лететь будут,А знаешь почему? ответ простой,,, У тебя между транзисторами ни хрена нет,Там должна быть ТЕРМОПАСТА!А еще если ты уж занялся "твиком" выведи маленькие транзистор в тепловой контакт с радиатором,загни в сторону радиатора и капни каплю термопасты!Это термо стабилизация УНЧ

7310186_m.jpg

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

smouker на смех и сарказм не сильно обижайся:wink: термопаста или термопрокладки(вместо лакоткани) обязательны, транзистор термостабилизации прижми(как рекомендует Dinozav).

Как подобрать пары транзисторов... квадратную батарейку(4,5в) и сопротивление на 3,9к последовательно в цепь база-эмиттер(+ к базе с5200), вторая цепь АКБ(или блок питания на 12в) минус на эмиттер, плюс последовательно через амперметр(мультик) и автолампочку 12вт(или две по 6вт) к коллектору. Амперметр может показывать 40...250мА. Это и есть КУ при токе базы 1мА. Для a1943 меняешь полярность и батарейки и АКБ! Транзисторы на замере будут греться, прикрути на радиатор. Нормальным считается разброс КУ до 30%:hi: Дерзай...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...