Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест 12" сабвуферных динамиков


Scrappy Coco

Рекомендуемые сообщения

А нечего что каждый раз на каждый саб летела разная моща? С одного саба мтрельнули на моще 1000вт, на втором 800. Это значит что можно было добавить еще несколько делений громкости которые позволил бы усилитель и питание. И почему кило? Почему не полтора? Некоторые сабы уже могли выйти на ход, а у некоторых еще запас и рез бы рос.

Второе - если бы была другая машина, картина изменилась бы, и возможно кардинально.

Третье - разбег по суммам в децибел на уровне 135дб, это же вобще нечего не значит,тем более в повседневе.

Итог моих высказываний: парни проверили что в их машине от какогонибудь 1500-гг скара что и как будет валить. Какой дин громче или тише в общем сказать нельзя. Парням спасибо за старание и максимум инфы, но говорит она о малом. Валит любой саб, выбирать стоит только тогда, когда система уже вылизана и на пределе. Как сделали в предыдушем тесте р2в. Как и все чемпионы подбирают сабы под свой короб. А на повседневе главное чтобы сабы не ломались,1дб больше или меньше разницы нет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дааайте тест восемнах замутим на след год!!!! Готов сам приехать привезти парочку

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Дааайте тест восемнах замутим на след год!!!! Готов сам приехать привезти парочку

 

О, давай!!!:lol: повседневный тест на 30гц. только не вижу смысла в тесте... так ради интереса если:hi:

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий
О, давай!!!:lol: повседневный тест на 30гц. только не вижу смысла в тесте... так ради интереса если:hi:

 

3 короба. 160 180 и 200 литров. Настройки 35 30 и 25 соответсвенно ))) Есть 4xl и майхем )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
3 короба. 160 180 и 200 литров. Настройки 35 30 и 25 соответсвенно ))) Есть 4xl и майхем )))

 

есть скар zvx и можно найти сандаль v4 и Х

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий
А нечего что каждый раз на каждый саб летела разная моща? С одного саба мтрельнули на моще 1000вт, на втором 800. Это значит что можно было добавить еще несколько делений громкости которые позволил бы усилитель и питание. И почему кило? Почему не полтора? Некоторые сабы уже могли выйти на ход, а у некоторых еще запас и рез бы рос.

Второе - если бы была другая машина, картина изменилась бы, и возможно кардинально.

Третье - разбег по суммам в децибел на уровне 135дб, это же вобще нечего не значит,тем более в повседневе.

Итог моих высказываний: парни проверили что в их машине от какогонибудь 1500-гг скара что и как будет валить. Какой дин громче или тише в общем сказать нельзя. Парням спасибо за старание и максимум инфы, но говорит она о малом. Валит любой саб, выбирать стоит только тогда, когда система уже вылизана и на пределе. Как сделали в предыдушем тесте р2в. Как и все чемпионы подбирают сабы под свой короб. А на повседневе главное чтобы сабы не ломались,1дб больше или меньше разницы нет

 

Замеры производились на одной и той же громкости и гейне. Я думаю вы понимаете если бы мы отстраивали мощю под каждый дин ( чтобы прям одинаковая моща летела) . Тогда можно опять же было сказать о неадекватности или не целесообразности теста и что у кого выше чувствительность тот и громче...

Ссылка на комментарий
Замеры производились на одной и той же громкости и гейне. Я думаю вы понимаете если бы мы отстраивали мощю под каждый дин ( чтобы прям одинаковая моща летела) . Тогда можно опять же было сказать о неадекватности или не целесообразности теста и что у кого выше чувствительность тот и громче...

 

Хаа,с одной стороны ты воткнул:biggrin:

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий

Я думаю это ответ на все вопросы :hi:

Смысл теста пообщаться и провести время в компании единомышленников:i_am_so_happy: Так как у единомышленников завалялось много динамиков которые схожи по параметрам, решили провести сравнительный тест между ними. А на басс выложим для общего развития людям :hi: Громких слов от тестеров не ждите, про шлаки, браки, какахи и прочую грязь.

ТЕСТ НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И НЕ ДЛЯ АНТИРЕКЛАМЫ!

p.s. мы и до этого устраивали посидушки в гаражах с единомышленниками по открытию или закрытию сезона, сейчас хоть будет какое-то заделье :yes:

Ссылка на комментарий
ТА ДАМ.

70580a0beaa6.jpg

 

А меня вот какой вопрос интересует. Я так понимаю что моща показана по последнему резу на синусе. А можем ли мы посчитать эффективность сколько мощи вливаем и какой рез получаем. Чет считал считал ниче внятного в голову не пришло

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
А меня вот какой вопрос интересует. Я так понимаю что моща показана по последнему резу на синусе. А можем ли мы посчитать эффективность сколько мощи вливаем и какой рез получаем. Чет считал считал ниче внятного в голову не пришло

 

Рез раздели на мощность, ну и умножь на 100 для наглядности

Ссылка на комментарий

Увеличение мощи в 1,3 раза = 1 дб. Соответсвенно можно делать примерную коррекцию, и делать выводы

Ссылка на комментарий
Замеры производились на одной и той же громкости и гейне. Я думаю вы понимаете если бы мы отстраивали мощю под каждый дин ( чтобы прям одинаковая моща летела) . Тогда можно опять же было сказать о неадекватности или не целесообразности теста и что у кого выше чувствительность тот и громче...

 

Паша,это бесполезно,если ты ещё не понял. Исходя из разной конструкции катушек и магнитных систем,рост импеданса у тестируемых может меняться в очень широких пределах,что неизбежно отразится на получаемой мощности. Видишь ли,какое тут дело,неизбежно находятся сторонники того или иного бренда,которые могут генерировать своей клавиатурой бред с такой скоростью,что ты себе не можешь представить. Так что какие ты максимально объективные условия для теста не делай,то всегда найдётся тот,кому эти условия окажутся неидеальными и невыгодными,хотя в акустике они разбираются хуже,чем свинья в апельсинах. Так что итог теста таков-собрались,мяска поели,заодним сабы повключали-молодцы:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...