Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

soundstream t4-15


Рекомендуемые сообщения

всем здрасти помогите плиз есть саб soundstream t4-15 ктонить знает его реальный обьём для фи по заводу 120 л на одном форуме сказали что много а сколько нужно не ответили у кого был такойже посоветуйте

Ссылка на комментарий
всем здрасти помогите плиз есть саб soundstream t4-15 ктонить знает его реальный обьём для фи по заводу 120 л на одном форуме сказали что много а сколько нужно не ответили у кого был такойже посоветуйте

 

 

Аудиофильская АЧХ будет в ЗЯ 40 литров,а музыкальный ФИ будет 30 литров чистого объёма на 34 ГЦ.

Ссылка на комментарий
Аудиофильская АЧХ будет в ЗЯ 40 литров,а музыкальный ФИ будет 30 литров чистого объёма на 34 ГЦ.

 

:rofl2::rofl2::rofl2::good::rofl2::biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Аудиофильская АЧХ будет в ЗЯ 40 литров,а музыкальный ФИ будет 30 литров чистого объёма на 34 ГЦ.

 

Пятнаха в 30 литрах??? :crazy:

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

75 литров чистым. порт 280 кв на 38 - 42 гц

Изменено пользователем sashjke

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

Для всех до кого не дошло с первого раза,повторяю !!!

АУДИОФИЛЬСКАЯ !!!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ !!!

Привожу 2 графика:

На первом то что я описал выше,а на втором рекомендация sashjke.

Если параметры TS неверны,то поправьте.

Ссылка на комментарий
Для всех до кого не дошло с первого раза,повторяю !!!

АУДИОФИЛЬСКАЯ !!!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ !!!

Привожу 2 графика:

На первом то что я описал выше,а на втором рекомендация sashjke.

Если параметры TS неверны,то поправьте.

 

Ну, графики это одно, но что-то мне подсказывает, что 30л для ФИ маловато, да и настроить на 34 герца будет проблематично.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Ну, графики это одно, но что-то мне подсказывает, что 30л для ФИ маловато, да и настроить на 34 герца будет проблематично.

 

Полностью с тобой согласен - порт проблема номер 1 ! Но повода не доверять спикеру у меня нет,т.к пользуюсь им уже давно и ещё ни разу не подвел.

Ссылка на комментарий

У меня он играет даже в 55 литрах очень замечательно, по сравнению с другими. Места больше нет.

А вообще я думаю ему 65 где-то оптимально, настраивай на 36-40 герц. Будет отменно звучать. Порт только нормального сечения делай, квадратов на 200-300

Ссылка на комментарий
:rofl2::rofl2::rofl2::good::rofl2::biggrin:

+1, рекомендации абсолютно очевидный бред, никогда и не при каких обстоятельствах в 30л ФИ этот динамик не заиграет, как и подавляющее большинство 15-шек. А с этими графиками в распечатанном виде можно сходить в сортир

p.s. без обид :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Вот только не пойму, что мешает уговорить спикершоп нарисовать ровный график для 75 литров?! По моему, "аудиофильский" график можно нарисовать к любому объему, например, почему бы не взять 5 литров для 15" или сразу все 500, чтоб мало не показалось!!! Нет?

Но ФИ 30 литров для 15"...... это уже перебор.... получится просто сильно пердящий горбатый ЗЯ!

2 ViktorVVS - ящик не зависит от динамика, от динамика зависит только эффективность работы в конкретном оформлении ;) Об этом спикершоп не упоминал?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Никто не доверяет программе.Скоро начнем TS параметры на глаз определять и прикоснувшись к динамику узнаем в каком оформлении ему будет лучше.А если поводить пальцем по магниту то можно будет изменить сопротивление обмотки,а если по подвесу,то можно изменять его упругость и т.д..........

Вывод: Спикершоп,БассБокс и им подобные написали дебилы,которые понимают в сабостроениии как ёжик в звездолётах.

to Spl_Mo есть очень много 15-ек которые прекрасно уживутся в ФИ от 30 до 40 литров и при этом будут иметь очень музыкальную АЧХ. Ну,если нужен максимум от дина и абсолютно п*х.. какая АЧХ,то строим шкафы с дуплами побольше и на всех музыкальных жанрах слышим только пердеж от горба,который у нас получился.ЗАТО МЫ ВЗЯЛИ ВСЁ,ЧТО ОН МОЖЕТ.

Изменено пользователем ViktorVVS
Ссылка на комментарий
Никто не доверяет программе.Скоро начнем TS параметры на глаз определять и прикоснувшись к динамику узнаем в каком оформлении ему будет лучше.А если поводить пальцем по магниту то можно будет изменить сопротивление обмотки,а если по подвесу,то можно изменять его упругость и т.д..........

Вывод: Спикершоп,БассБокс и им подобные написали дебилы,которые понимают в сабостроениии как ёжик в звездолётах.

Не утрируй...... но проги действительно знают не все. Они полезны конечно, но чтобы считать в том же спикершопе хорошие ящики, нужно и самому кое-что знать, закономерности разные, а так же особенности кокретного динамика.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
to Spl_Mo есть очень много 15-ек которые прекрасно уживутся в ФИ от 30 до 40 литров и при этом будут иметь очень музыкальную АЧХ.

Приведи модели хотя бы 3 автомобильных 15" сабов, которые отыграют в таком объёме. Только не по графикам из СС, а из тех что ты реально слышал. Я ни одного не знаю

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...