Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

когда раньше придет клипп?


gain

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,хочу купить автоусилок домой,питаться будет от комповского бп на 20а,или от бп на 14,5в,16а.

мощность бп почти одинаковая,при каком бп раньше начнется клипп?

p.s усилок блау гта 250

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Параллельно два бп кидай и не парься :wink:

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
так же нельзя?разное напряжение и сила тока

два одинаковых бп можно было бы?

 

почему же нельзя? :smile:

 

В Первую очередь ток будет давать тот БП у которого напруга больше :wink:, а как просядет до напруги БП с меньшим напряжением начнет давать и второй БП :wink:

 

Не имея дела с этими БП тебе точно никто не ответит кто больше просядит при одной и той же моще. Вот к примеру тот что на 14,5 он не даст этих 16 ампер на эту напругу она просядет, до скольки? да хоть до тех же 12 вольт... А усилку сам понимаешь чем выше напруга ну до 15 вольт тем лучше...

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
kmx87, ну насоветовал :biggrin:

 

а что не так ? просто сам хотел по такойже схеме сделать, в чем косяк ?

Ссылка на комментарий

Автор блоки питания примерно одинаковы,если судить сугубо по цифрам...что там на самом деле хз...ваш вопрос не корректный:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

hypnotized, ну во первых импульсные БП паралелить нельзя,во вторых,,, Не просядет напряжение не на одном из них,в импульсниках есть СТАБИЛИЗАЦИЯ,именно по этому Один (что по выше вольтажом) всегда будет удерживать напряжение выше другого,пока не сорвётся в защиту от перегруза,,,

а что делать второму блоку у которого стабилизация настроена на 12 вольт а на выходе висит 15?он будет "замедлятся" пока не выключится, потому как на выходе напряжения так и будет 15 вольт

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
hypnotized, ну во первых импульсные БП паралелить нельзя,во вторых,,, Не просядет напряжение не на одном из них,в импульсниках есть СТАБИЛИЗАЦИЯ,именно по этому Один (что по выше вольтажом) всегда будет удерживать напряжение выше другого,пока не сорвётся в защиту от перегруза,,,

а что делать второму блоку у которого стабилизация настроена на 12 вольт а на выходе висит 15?он будет "замедлятся" пока не выключится, потому как на выходе напряжения так и будет 15 вольт

 

:facepalm::facepalm::facepalm: возьми проверь сначала, прежде чем пустозвонить! У меня все прекрасно работает! Единственное на 14,5 вольт будет сильней нагружен.

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

kmx87, :lol: понятно ,,, проехали!

прежде чем пустозвонить!

Я не пусто звоню, а констатирую факт,И проверять мне это на практике и не нужно,, Я знаю конструкцию ИИП и этого более достаточно чтобы сделать правильный вывод!

Для включения параллельно нескольких импульсных БП применяются довольно сложные схемы синхронизации и просто включать их, соединив выходные провода параллельно нельзя. Для импульсных источников питания ШИМ необходима синхронизация по....выходному напряжению. Даже если оно будет отличаться на доли вольта, возникнет ошибка в работе ОС для ШИМ.

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
kmx87, :lol: понятно ,,, проехали!

 

Ответь ты проверял??? Я уверен что нет! Ты реально веришь в то, что импульсники не проседают под Rn??

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
kmx87, :lol: понятно ,,, проехали!

 

Я не пусто звоню, а констатирую факт,И проверять мне это на практике и не нужно,, Я знаю конструкцию ИИП и этого более достаточно чтобы сделать правильный вывод!

Для включения параллельно нескольких импульсных БП применяются довольно сложные схемы синхронизации и просто включать их, соединив выходные провода параллельно нельзя. Для импульсных источников питания ШИМ необходима синхронизация по....выходному напряжению. Даже если оно будет отличаться на доли вольта, возникнет ошибка в работе ОС для ШИМ.

 

Значит не проверял :lol: горе теоретики :lol:

 

А теперь смотри сюда! Раньше система работала без АКБ на один тысячник, в системе 17 штук импульсников с разной напругой на одних 13 на других 14,5 рез там в доме больше чем у тебя в машине :lol:

Иди теперь школоте расказывай что нельзя :lol::facepalm:

 

QT_z8YXZ0zc.jpg

 

на досуге почитай http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82674

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Автор блоки питания примерно одинаковы,если судить сугубо по цифрам...что там на самом деле хз...ваш вопрос не корректный:hi:

 

ну допустим заявки реальные,вопрос больше теоретический чем практический,просто интересно что больше нужно усилителю,большее напряжение,или большая сила тока.

Ссылка на комментарий

:flag_of_truce:

 

Используй бп на 14,5в 16а.

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...