Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эквалайзер г.у.


Рекомендуемые сообщения

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19294

внутри мафона примерно так. рассуждайте дальше сами

сам оконечный усилитель ничего в сигнале не меняет, а тупо усиливает.

 

простой пример : убавь нч эквалайзером на мафоне на всю и посмотри до куда выкручивается ручка громкости без искажения сигнала, затем прибавь басы на всю и так же крутани громкость. в первом случае выкрутишь почти до конца , а во втором максимум до середины без пердежа.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я всегда думал что в чв динамик менее контролируем. И там обязательно поджимать нужно.

 

а хз. у меня был сужающийся. контроль был шикарный. зря я короб выбросил. Лучшего баса я не слышал. Запилил ФИ и услышал ахтунг. Перепиливал раз 10. Шатает салон и ничего более. Все гайки пооткручивались и пластик отлетел,а баса будто и не было)):lol:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Сабсоник тупо отрезает нижние частоты, вреда от него нет. А улучшайзеры - это эквалайзер, басбуст и т д. Эквалайзером можно подравнять АЧХ если есть провалы или горбы, но просто надо понимать, что подняв уровень громкости на определенной частоте, в целом громче играть нестанет. Акустика или саб отъиграют ровно столько сколько могут, клип сигнала начнется на той же громкости на которой он должен начаться. Немног коряво выразился)))) Короч, подравнять АЧХ эквалайзером можно(если ток слегка подравнять), но считать что подняв станет громче, клип позже наступит - бессмыслено)

Ссылка на комментарий

Сильно низко, я такой бас не люблю, по мне 35 самое то , что вафлило в салоне, а не на улицу играло.а по поводу г.у. Конечно хотелось бы послушать гуру, т.к. Ровная полочка ох как красиво звучит.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Задача не отодвинуть клипп, а не приблизить его пилением горбов.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
... клип сигнала начнется на той же громкости на которой он должен начаться...

когда усилитель или динамик выйдет на свою максимальную мощность (по параметрам или питанию)

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Сабсоник тупо отрезает нижние частоты, вреда от него нет.

нужно ещё понимать какая от него польза! помимо того что спасает дин от запредельного хода , отрезает инфру ПЕРЕД усилителем, следовательно усь не расходуя мощность на усиление инфры сможет чуть больше усилить остальной диапазон.

грамотно используя фильтра и эквалайзеры добиваешься максимальной эффективности усилителя, распределяешь его мощность на все частоты с учётом своих предпочтений в звуке. чем ниже частота усиления тем больше мощи потратит усилитель. хочешь низов - нужна моща. нет мощи - приходится подрезать низа, чтоб в целом громкость оставалась достаточной.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Парни что считаете на счет регулятора гейна выносного. Бытует мнение о его способности загона уся им в клипп раньше чем без него.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Mileshkin,

Парни что считаете на счет регулятора гейна выносного. Бытует мнение о его способности загона уся им в клипп раньше чем без него.
если регулятор гейна то нет. Если регулятор бассбуст то да

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Я вообще считаю что сабсоником можно вообще не поджимать. Ящик все сделает сам, настройка не позволит воспроизводить частоты ниже настройки , воспроизводить будет но с крутым спадом, может и ощибаюсь.

 

Спад будет за счет того что ФИ работать перестанет ниже настройки. Тупо дыра, через которую гоняется воздух... Амплитуда движения диффа большая, а давления никакого.

Без сабсоника никуда :pardon: Только он способен ограничить ход диффузора, не давая ему вылезти из орбит...

Ссылка на комментарий

ИМХО, я улучшайзерами не пользуюсь совсем, а вот эквалайзером активно и ухудшений не заметил. Эквалайзер очень полезная вещь, как без него то!? Единственное не стоит заставлять динамики играть то, что они не могут, а подкорректировать вполне можно.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Парни что считаете на счет регулятора гейна выносного. Бытует мнение о его способности загона уся им в клипп раньше чем без него.

 

А кто знает на m3a выносной регулятор гейна или буста?

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...