Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

есть мотористы?(японец)


Kok01

Рекомендуемые сообщения

ниссан санни фб14,движок ga15de.

был пробой прокладки гбц.разобрал,заменил все что можно(сальники,прокладки)

собрал по всем меткам правильно,а он теперь не заводится...

снял свечу 1 цилиндра,прижал к массе,крутил стартером,искры нет.

что может быть?

Ссылка на комментарий

Дак тут не моторист а электрик нужен, почему искры то нету? Все датчики повесил и подцепил после разборки?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
все датчики,шланги и т.д.

только без антифриза пытался,но этож врядли

 

Ищи причины почему нет искры, мож датчик положения распреда или колена мозг ипет, тут на вскидку масса всего может быть, проверяй датчики, провода и тд, искру надо найти:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

проверь свечи и сопротивление катушек зажигания, у тебя модуль или отдельные катушки?

Ссылка на комментарий
у меня трамблер

 

Ищи проблему с того где был и что делал, не может быть что нет искры, либо с компа сигнал не идет либо датчик какой не дает сигнал, либо что то не цепанул. Обычно после ремонта все запускается на ура, если все по фэншую сделать:wink:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Помню у старых саньков была болячка, в дроссельной заслонке замыкает что то и подпаливает этим комп. Как итог пропадает искра. Проверь

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Помню у старых саньков была болячка, в дроссельной заслонке замыкает что то и подпаливает этим комп. Как итог пропадает искра. Проверь

 

что и как проверять?

Ссылка на комментарий

Погугли эту тему. На сколько я знаю, в заслонке пробивало прокладку и антифризом замыкает какой то датчик и он в свою очередь подпаливает комп. Знаю что на рестайлинге эту проблему убрали. У меня был рестайлинговый санек, потому подробнее описать не смогу.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

если трамблер стоит.попробуй померить приходит ли на него (контакты) 12 вольт.для начала.тут тож прикол был.на ваз 2109 нет искры.меняли все не помогало.на трамблер шло 6 вольт.думали нормально))))))вызвали электрика платного он разобрал плату предохранителей почистил .толку нет.а оказалось в итоге что тупо масса плохая была на двигатель))))и попробуй зайти на сайт ниссан санни клуб.у моей жены ниссан пресия.дак вот я вступил в тот клуб и пользуюсь подсказками спецов))):hi:

Ссылка на комментарий

моторист по япам на пару тем ниже, "интересная история" там и контакты есть)))

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

было нечто подобное на тойоте висте. тоже трамблерной. машин была еде живая, потому ездила раз в пару месяцев, както дернулись завести а она фиг. нет искры, ну покрутили туда-сюда, на катушке есть питание вроде. короче крышка трамблера отсырела и стала пробивать, сняли, вытерли, вдшкой залили-запуск удался

.

Ссылка на комментарий
было нечто подобное на тойоте висте. тоже трамблерной. машин была еде живая, потому ездила раз в пару месяцев, както дернулись завести а она фиг. нет искры, ну покрутили туда-сюда, на катушке есть питание вроде. короче крышка трамблера отсырела и стала пробивать, сняли, вытерли, вдшкой залили-запуск удался

.

 

Завел.закисли контакты трамблера.теперь работает как часики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...