Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор авто (таз&ино)


DeFfTeR

Рекомендуемые сообщения

да.а ты про что подумал:biggrin:

знакомый один раз прокатил на тойота курэн.объем не помню.но 180 лошадок диких было.на третьей спидометр на второй круг пошел и отсечка срабатывает на 195.как он сказал.что 195.ну отсечку лично видел.страшно ток))))))но ложит лихо стрелку однако:biggrin:

 

автомат само по себе тупое создание ))

комп рулит двигателем, в т.ч. и автоматом.

 

на цивике моем мозги втек автоматные, если газ в пол то первая держится до 8000 оборотов, вторая также до 8000, и т.д.

при спокойное езде переключается штатно, мозг включает режим тошнилова

 

тем не менее, меха рулит

 

зы, про курэн, 180 маловато чето для диких лошадок

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

был владельцем 2112 целых 3 года.покупалась в 2008 с пробегом 95 тысяч реальных,машина была 2004.за 3 года владения я проехал 50 тысяч,стиль езды аккуратный.по ремонту,не считая всяких жидкостей и ремней

стойки все,опоры,тормозные диски,глушитель

цилиндры тормозные задние несколько раз

радиатор

задние ступичные подшипники

печка постоянно ломалась

термостат постоянно

правый стеклоподъемник

гидрокорректор фар

дмрв,датчик коленвала

2 раза сцепление

2 раза помпа

ну и психанул я после того,как оборвало ремень в городе(хотя покупал все не самое дешевое и проверенное).итог погнуло 13 клапанов из 16,ремонт

это не весь список поломок,это то,что я вспомнил только.плюс гниет все быстро,хотя я не в Москве живу.после этого желание на нашем автопроме ездить нет совсем.да и безопасность в тазах оставляет желать лучшего.проще сказать,что ее там нет совсем

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
нее, автомат зло !!

пруль цивик хетч 92 г, автомат родной в идеале.

на днях купил свап на мкпп : мкпп S20 + педали,целиндры и все остальное (кроме сцепления) за 4500 рублей,

офигенская цена для свапа на мкпп

 

 

 

да.а ты про что подумал:biggrin:

знакомый один раз прокатил на тойота курэн.объем не помню.но 180 лошадок диких было.на третьей спидометр на второй круг пошел и отсечка срабатывает на 195.как он сказал.что 195.ну отсечку лично видел.страшно ток))))))но ложит лихо стрелку однако:biggrin:

2л у них 3S-FE офигенский двиг

тоже думаю о курене как вторую авто.

Ссылка на комментарий

nCuX, у них либо 3S-GE либо 3S-GTE, т.к. 3S-FE атмо и всего 140сил) это я как владелец и "наездник" такого двигла говорю) (речь о машине брата)

Ссылка на комментарий
автомат само по себе тупое создание ))

комп рулит двигателем, в т.ч. и автоматом.

 

на цивике моем мозги втек автоматные, если газ в пол то первая держится до 8000 оборотов, вторая также до 8000, и т.д.

при спокойное езде переключается штатно, мозг включает режим тошнилова

 

тем не менее, меха рулит

 

зы, про курэн, 180 маловато чето для диких лошадок

 

автомат то хоть с мозгами)

автомат фигня вариатор лучше и для комфорта и кпд узла выше. а если варик с правильной прошивкой то пошустрее механики даже с самым крутым водилой. переключений вообще нет, в дедовском режиме сказка. для разгона давишь сколько надо оборотов и они выше не поднимаются и не падают а машина разгоняется)

правда скучно, иногда хочется на мехе поездить, ну у меня с этим проблем нет, на 14 езжу чаще чем на королле

Ссылка на комментарий
да.а ты про что подумал:biggrin:

знакомый один раз прокатил на тойота курэн.объем не помню.но 180 лошадок диких было.на третьей спидометр на второй круг пошел и отсечка срабатывает на 195.как он сказал.что 195.ну отсечку лично видел.страшно ток))))))но ложит лихо стрелку однако:biggrin:

 

у них есть один минус,это тяжело первые3тыщи набирают)) А потом ты и не замечаешь как спидометр лежит:biggrin: У кентишки креста 96 года.масло ложками жрет. До 200 легко. Креста 2х литровая

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
nCuX, у них либо 3S-GE либо 3S-GTE, т.к. 3S-FE атмо и всего 140сил) это я как владелец и "наездник" такого двигла говорю) (речь о машине брата)
возможно, пока смотрел на 2л на автомате все пока что встречались 3S-FE
Ссылка на комментарий

nCuX, по отзывам на 3s-fe они овощные шопипец, и в большенстве случаев их на ГТЕ свапают, вместе с мкпп.

Ссылка на комментарий

По теме.

Посмотрел щас цены на улыбку 95-96 года, почти все цены не больше 160к стоят, по фоткам зазоры идеальны, да и с коцаной косметикой очень редко встречаются, в основном жизненные коцки типа сколов от камней и потертышей от дверей.

По отзывам в теме про тазы, уже даже сомневаюсь насчет них. Вроде во всем устраивают, чего касается установка музыки (много инструкций, большенство ген подходит болтболт), но отталкивает из-за своей ломкости и отсутствия у меня гаража.

Ссылка на комментарий
По теме.

Посмотрел щас цены на улыбку 95-96 года, почти все цены не больше 160к стоят, по фоткам зазоры идеальны, да и с коцаной косметикой очень редко встречаются, в основном жизненные коцки типа сколов от камней и потертышей от дверей.

По отзывам в теме про тазы, уже даже сомневаюсь насчет них. Вроде во всем устраивают, чего касается установка музыки (много инструкций, большенство ген подходит болтболт), но отталкивает из-за своей ломкости и отсутствия у меня гаража.

 

а еще в тазике едешь как на табуретке:biggrin: Есть еще полудурки у кого пердак по асфальту шкребет. Там пол часа езды и жопа похожа на отбивную и позвоночник болит:sarcastic:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

бессмысленный спор про автомат или мешалку, ни к чему не приводивший ни на одном форуме. каждый раз все остаются при своем мнении.

"улыбка" отличное авто за свои деньги. достаточно хорошая шумка, мягкая подвеска. можно взять полтараху под последующий свап на более мощный мотор.

спринтер труено тоже легко свапается на 3с-гте, при этом имея весовую категорию среди конкурентов одну из самых низких.

Ссылка на комментарий
а еще в тазике едешь как на табуретке:biggrin: Есть еще полудурки у кого пердак по асфальту шкребет. Там пол часа езды и жопа похожа на отбивную и позвоночник болит:sarcastic:

 

про занижение я слышал) было в планах ставить на тазик (если конечно возьму его) пружины с занижением, НО только как было на фотке в этой теме с 2114, пружины с -90мм и не больше)) ниже только пневму ставить, на пружинах так ездить это слишком)

и я не большой поклонник пердаков) как по мне, лучше взять нормальную спортивную трассу не пердящую, а приятно бубнящую на низах и не рокочащую на верхах)

Ссылка на комментарий
автомат само по себе тупое создание ))

комп рулит двигателем, в т.ч. и автоматом.

 

на цивике моем мозги втек автоматные, если газ в пол то первая держится до 8000 оборотов, вторая также до 8000, и т.д.

при спокойное езде переключается штатно, мозг включает режим тошнилова

 

тем не менее, меха рулит

 

зы, про курэн, 180 маловато чето для диких лошадок

 

парень тот говорил что движку можно легко раскачать до 250.по весу она даже меньше труено по моему.по мне и 180 ей за глаза.реально ложила стрелку за несколько секунд.

 

про мех.считаю что у каждой мащины свое предназначение.джип по внедорожке.спортивка так на встречах всяких померяться писюном.а здесь повседневная езда в пробках.ну иношда приорке какой нить за щеку вальнуть:biggrin:ну сам прикинь с виду машина старая.и такой джанго на приорке красавчик топ топ а я уже на следующем перекрестке стою курю:biggrin:прикольно иногда)))))ща таксую на ней дней около 10 ни одному не уступил гыгы.вижу попер какой нить.я в газ и опередил.прикольно иногда))))))

Ссылка на комментарий

на курэне тот парень проездил около 2 недель всего и продал его по сладкой цене.он перекупством занимался.говорит покупашки были в шоке когда на расстоянии около 500 метров.ну от перекрестка до следующего стрелку положжила.сразу сказали берем:biggrin:

Ссылка на комментарий

про занижение считаю так.классику можно подрезать на полтора витка.это даст ей лучшую управляемость и относительно небольшую жесткость при стоковых амортах.на 2112 ваз стояли сс 20 комфорт стойки и по городу я запарился трестиь.трасса да ништяк.но ездю в основном по городу.если занизить капец зубы сломаю по нашим дорогам.сейчас склоняюсь к более плавным и мягким и большим машинам.чеб по кочкарям меньше трясло.сел как в квартире места.дороги у нас печальные капец.думаю как и во всей россии.кроме москвы да краснодара.смотришь на видео даж смешно как парни дощечки подставляют чеб переехать лежачего полицая.у нас бы через 200 метров они обломили все бампера а через 500 пробили и коробку и поддон

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...