Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про продаванов


turbo-ulitka

Рекомендуемые сообщения

То, что капиталистический запад загнется в обозримом скором - нам обещали со времен октября 1917-го года.

 

Ванга ванговала что последним будет черный:lol:

 

Это в полной мере относится и к б/у товару - не будет усь годовалой давности стоить 10 т.р., если новый в это же время стоит 30 т.р., хоть и покупали его за 12. Лесоруб верно поставил вопрос - за сколько я должен продать б/у товар, если он мне был подарен? Я думаю - ориентируясь на текущие розничные цены нового, беря во внимание цены аналогов б/у и учитывая состояния своего товара.

 

Будет. Ведь как это бывает, взять усилитель пусть будет м3а (нравится он мне) по себестоимости заводу обходился в 5 тысячи рублей за каждую единицу а продавался за 25 в рознице а после подъёма доллара при увеличении себестоимости единицы до 7 тыс.руб он стал продаваться за 40 тысяч рублей, так где справедливость? Здесь один вывод - эта гребаная наценка искусственна. Нет там деталей и технологий на такую сумму денег и небыло никогда, это не может столько стоить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Инструкция за сколько продать подарок: включаете интернет, находите розничную цену подарка на момент дарения, вычитаете из неё амортизацию - продаёте по получившейся цене...

Ссылка на комментарий
Здесь один вывод - эта гребаная наценка искусственна. Нет там деталей и технологий на такую сумму денег и небыло никогда, это не может столько стоить.

 

ты прав.

многие в прайсах понизили маржу. Правда не все.

и если брать производителей машин. там на тачки 15 года нет привязки строго к баксу. Не давно спрашивал в салоне Тойота, сейчас там все пусто. приход новых машин фев-март. цены в плюс около 20%.

Думаю кто сейчас задрал цены более 50% от средних цен того года, их понизят.

я сам хотел взять контрактную партию усей на весну. и мне её в баксах понизили на 20-25% от ранее цен. Пока не беру, жду ещё большей подвижки.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Инструкция за сколько продать подарок: включаете интернет, находите розничную цену подарка на момент дарения, вычитаете из неё амортизацию - продаёте по получившейся цене...

 

:good:хороший способ:biggrin:амортизацию по какой формуле считать? Многие вещи будет проще выбросить и не заморачиваться - если так продавать!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
:good:хороший способ:biggrin:амортизацию по какой формуле считать? Многие вещи будет проще выбросить и не заморачиваться - если так продавать!

 

:biggrin: нет формулы, нужен лишь опыт в оценке, исходя из этого идеальное состояние (без царапин, затёртостей, ремонтов, вмешательств, эксплуатации в тяжелых режимах) б/у - 18, 20% от первоначальной стоимости хорошее(незначительные потертости на корпусе, без ремонтов и вмешательств) - 30%, удовлетворительное (царапины, следы от ударов на корпусе некачественный ремонт в связи с этим отклонения в работе в штатном режиме например фон, треск) - 50, 60%, и наконец состояние мочалка (жженый до состояния где ремонт не рентабелен из за редкости и дороговизны деталей на которых собран + отсутствия сервис мануала, на запчасти короче говоря или в топку) - 80-90%.

Ссылка на комментарий

Кто как, я вместо рыданий по поводу цен просто активно затарил железо сейчас, хотя планировал тратиться на это к весне. Просто к весне уже вся б.ушка будет по новым ценам. А зарплата "старая"

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

удивляют люди на форуме, которые на форуме после НГ поднимают цены на свои бу товары, которые "грубо говоря" годами не могут продать, жадность плохое качество господа :hi:

Ссылка на комментарий

Эта тема уже поднималась и обсуждалась не так давно

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

:biggrin: да есть такое дело) очень забавно смотрится) как будто спрос огромный и аукцион идет:biggrin:

Ну это конечно дело каждого пускай еще годами радуют нас своими объявлениями)

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

да пусть продают за сколько захотят!!! у каждого продавца есть своя цена!!

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

Да какая разница пусть продают за сколько хотят , их тоже можно понять продавая свое железо дешего им придется очень много доложить чтобы купить новое. Скоро все подорожает в том числе и Бу

Ссылка на комментарий

halera, не заходил давно) так что не видел

 

дорожает, не дорожает, факт в том, что к примеру чувак купил саб за 15к новый, через месяц пытался его продать за 14, продавал около года, не продал, после нг поднял цену до 18к, это гениально!

 

махинатор228 блин

Ссылка на комментарий

Цена на бу всегда отталкивается от цены нового. Подобные темы лишены смысла, тем более все кто их создают как я понимаю ни когда в продажах ( свой магаз и тд и тп) не были. К примеру, на ветрине лижит 80пион, розница до нг 12-13 к, в январе он в опте стоит дороже уже, и что? Мне продовать его дешевле опта? Или как? Ну и что что я его взял ниже тогда, сейчас я его уже не возьму оптом даже за цену розницы декабря ( для примера привел) так что ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...