Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить пятый динамик?


Мураш

Рекомендуемые сообщения

Имеется стандартная магнитолла и стандартные колонки с проводкой в машине (4 колонки в дверях плюс два твитера, которые не знаю как подключены, но, скорее всего, через кроссоверы их на заводе подключают).

Имеется ли возможность подключить среднечастотный динамик без применения больших вложений?

Например, если через кроссоверы к передним колонкам подключены тритеры, то так же через кроссовер (два двухполостных?) к задним колонкам подключить среднечастотник?

Ссылка на комментарий
Имеется стандартная магнитолла и стандартные колонки с проводкой в машине (4 колонки в дверях плюс два твитера, которые не знаю как подключены, но, скорее всего, через кроссоверы их на заводе подключают).

Имеется ли возможность подключить среднечастотный динамик без применения больших вложений?

Например, если через кроссоверы к передним колонкам подключены тритеры, то так же через кроссовер (два двухполостных?) к задним колонкам подключить среднечастотник?

 

А с какой целью подключается один среднечастотник?что он должен улучшить?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Дело в том, что машина в максимальной комплектации имеет помимо того, что есть у меня ещё среднечастотник + саб. Хочу использовать штатное место под среднечастотник (с сабом разобрался).

Ссылка на комментарий
Дело в том, что машина в максимальной комплектации имеет помимо того, что есть у меня ещё среднечастотник + саб. Хочу использовать штатное место под среднечастотник (с сабом разобрался).

 

Че за авто?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Киа Соул с 2014 года который.

Здесь на фото http://welikeauto.ru/wp-content/uploads/2014/04/Kia-Soul-2014-interior-1024x683.jpg можно увидеть стандартное место по центру наверху панели для среднечастотного динамика. Для саба место сзади есть.

Ссылка на комментарий
Киа Соул с 2014 года который.

Здесь на фото http://welikeauto.ru/wp-content/uploads/2014/04/Kia-Soul-2014-interior-1024x683.jpg можно увидеть стандартное место по центру наверху панели для среднечастотного динамика. Для саба место сзади есть.

симпатично. :hi:

Ссылка на комментарий

И вот теперь я задался мыслью подключить среднечастотник. Но как это сделать?

Ссылка на комментарий

Мураш, производители отожгли жосско:biggrin: Надо было поставить 1 пищалку,один мид,один СЧ и назвать это полной комплектацией)) И пол саба в подарок))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Есть такая идея.

Сейчас на передних выходах стоят кроссоверы, которые отделяют высокие частоты на твиттеры. Это двухполосные кроссоверы.

А если поставить трёхполосные кроссоверы? Высокие частоты на твиттеры, средние частоты на средний динамик, низкие частоты на динамики в дверях (вот их тоже придётся менять тогда и ставить только низкочастотные?).

Но тогда два других вопроса:

1) Как с двух кроссоверов подключить один динамик? Будет же два плюса и два минуса, с каждого кроссовера по плюсу и минусу. Скрутить вместе минусы и вместе плюсы?

2) Получится тогда, что на 2 выхода установлено 5 динамиков (если считать триттеры). Допустимо ли такое с кроссоверами?

Хотя... Покупать два кроссовера трёхполостных... Это как один усилитель получается. Уж лучше усилитель тогда купить.

Ссылка на комментарий

Мураш, оставь эту затею системы 5.1 не будет как не крути...разделение по каналам же нет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Есть такая идея.

Сейчас на передних выходах стоят кроссоверы, которые отделяют высокие частоты на твиттеры. Это двухполосные кроссоверы.

А если поставить трёхполосные кроссоверы? Высокие частоты на твиттеры, средние частоты на средний динамик, низкие частоты на динамики в дверях (вот их тоже придётся менять тогда и ставить только низкочастотные?).

Но тогда два других вопроса:

1) Как с двух кроссоверов подключить один динамик? Будет же два плюса и два минуса, с каждого кроссовера по плюсу и минусу. Скрутить вместе минусы и вместе плюсы?

2) Получится тогда, что на 2 выхода установлено 5 динамиков (если считать триттеры). Допустимо ли такое с кроссоверами?

Хотя... Покупать два кроссовера трёхполостных... Это как один усилитель получается. Уж лучше усилитель тогда купить.

 

ты пытаешься чтото сделать толком не разобравшись для чего тебе это нужно, что ты хочешь получить и поможет ли тебе затея добиться нужного результата.А самое главное не разобрался для чего ставят среднечастотники люди и для чего он предусмотрено место у тебя. При этом пытаешься определиться и рассуждать в вопросе, в котором пока очень слабо разбираешься. ЭТо не эффективная стратегия.

Самый лучший совет в твоем раскладе тебе уже дали: не занимайся ерундой, в лучшем случае ты получишь просто очередной сорт говнозвука, в худшем припалишь магнитолу.

Как то так.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...