Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pride t12 v2 площадь порта


chibo96

Рекомендуемые сообщения

Пока собрал 68 литров чистого на 160, динамик быстро на ход выходит, сегодня буду эксперементировать с объемом и портом, 200тых раскрывов не было. Могу фотки резов скинуть)))

 

Пересчитал по фактическим размерам с учетом вытеснения динамиком 66,5л чистого получилось, динамик очень быстро выходит на ход:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Запихал 200 трубу в этот же короб))) дин встал)) надо объему добавить, народ есть мысли куда идти? Может щель сделать?

Ссылка на комментарий
Запихал 200 трубу в этот же короб))) дин встал)) надо объему добавить, народ есть мысли куда идти? Может щель сделать?

 

А может уменьшить обьём и использовать 160 трубу. Просто динамик с очень сильным мотором, большой обьём для него не нужен. Я думаю он свободно начнет лупить в 50-55 литрах. Оставь 160 и ужми обьём

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Оффтоп

imagejpg_6271120_15884333.jpg

55 литров чистого на 160

Изменено пользователем chibo96
Ссылка на комментарий

все таки мало обхема значит на эту трубу

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
сижу прикидываю, пришел к варианту что думаете 80 чистого, порт 240 что думаете?

 

Никто не мешает начать с 80л и 200той трубы, и далее уменьшать объем, следя за тенденцией в плане результата!

Это лучших способ.

Ссылка на комментарий
Пока собрал 68 литров чистого на 160, динамик быстро на ход выходит, сегодня буду эксперементировать с объемом и портом, 200тых раскрывов не было. Могу фотки резов скинуть)))

 

а может быть ход нормальный, вам просто страшно его дальеш выводить?)))

Чистого я бы чутка убавил и оставил 160ю.Ход на глаз какой?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Дело даже не в том что ход 7см, а то что он быстро на него выходит особенно в нижние частоты! При этом отдача маленькая, или на оборот грется начинает поу уменьшении объема! Басс сам по себе сухой быстрый. Насос болшой по этому буду пробовать разные вариации! Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

может ты просто с настройкой промахнулся? настроил на 35 а ждешь отнего 28 гц? естественно он быстро будет выходить на ход, как и любой динамик.

 

+ че за машина и как стоит ящик? может быть порт нагрузить просто посильнее?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
может ты просто с настройкой промахнулся? настроил на 35 а ждешь отнего 28 гц? естественно он быстро будет выходить на ход, как и любой динамик.

 

+ че за машина и как стоит ящик? может быть порт нагрузить просто посильнее?

 

Машина паркетник небольшой! Порт в бок, саб вверх. Порт нагруженый:smile:ниже настройку делать, труба в километр! Да и объему маловато для низов, буду пробовать другой ящик! А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Машина паркетник небольшой! Порт в бок, саб вверх. Порт нагруженый:smile:ниже настройку делать, труба в километр! Да и объему маловато для низов, буду пробовать другой ящик! А там посмотрим.

 

поэтому для низкой настройки порт меньше делают, чтобы он не был километр :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...