Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Огромная проблема


dabi

Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки,возникла проблема, когда набалтываю в колонках появляется такой звук кх кх кх, похож на плохой контакт, но появлятся на секунду-две как будто выстрел, когда громкость убавляешь , было например 47 а делаешь 39 то "выстрелов" не происходит,колонки исправны(проверяли) , усилитель тоже, в чем может быть проблема? Я выявил следующее: Когда высовываешь из обшивки и подключаешь все нормально играет, когда всовываешь в обшивку и закрепляешь саморезами к двери то появляются эти выстрелы, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Дорогие знатоки,возникла проблема, когда набалтываю в колонках появляется такой звук кх кх кх, похож на плохой контакт, но появлятся на секунду-две как будто выстрел, когда громкость убавляешь , было например 47 а делаешь 39 то "выстрелов" не происходит,колонки исправны(проверяли) , усилитель тоже, в чем может быть проблема? Я выявил следующее: Когда высовываешь из обшивки и подключаешь все нормально играет, когда всовываешь в обшивку и закрепляешь саморезами к двери то появляются эти выстрелы, с чем это связано?

 

смотри провода . кз у тебя

Ссылка на комментарий

внутри двери может задевает корпус акустический провод, разъём "мама"

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
внутри двери может задевает корпус акустический провод, разъём "мама"

 

Две пары колонок у них разьем под провод сразу, а у другой две пары под клеммы, но они не касаются вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Провода любые, или акустические на динамики?

 

на динамики. ровод перетерся где то возможно внутри двери. было такое вот недавно у меня

Ссылка на комментарий
на динамики. ровод перетерся где то возможно внутри двери. было такое вот недавно у меня

 

Внутри двери я смотрел, вроде все пучком.какие еще могут быть моменты?

Ссылка на комментарий
Внутри двери я смотрел, вроде все пучком.какие еще могут быть моменты?

 

если все нормально когда вытаскиваешь из двери,то моментов больше нет.

Ссылка на комментарий

Если у тебя акустические провода какой то дешевый "no name" или сечением меньше 2,5кв.мм или просто не айс, то сейчас тот самый момент когда пора их заменить на приличные и закатать в змейку (это хорошая защита и легче протягивать). Пока ты не спалил канал уся.

А вообще очень сильно попахивает антиавтозвуком, смотри машину не спали!

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
Если у тебя акустические провода какой то дешевый "no name" или сечением меньше 2,5кв.мм или просто не айс, то сейчас тот самый момент когда пора их заменить на приличные и закатать в змейку (это хорошая защита и легче протягивать). Пока ты не спалил канал уся.

А вообще очень сильно попахивает антиавтозвуком, смотри машину не спали!

 

Хороший провод фирма Real Cable сечение 2.5 кв.мм., силовой 35 КГ "+" и "-" от капота до багажника ко второму аккуму, все провода ( акустика, сила) в змейке.

Ссылка на комментарий

dabi, у тетя при басе клемники динамика касаются корпуса машины(кузова)за изолируй клемники полностью...сногдо головы:smile:и твои проблемы решены..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Тебе выше написали пять человек, что кз на дверь, ты пишешь что нет. Сделай как говорят выше. Кз однозначно. Вплоть до того что кз может через шумку фольгированную пробивать.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Тебе выше написали пять человек, что кз на дверь, ты пишешь что нет. Сделай как говорят выше. Кз однозначно. Вплоть до того что кз может через шумку фольгированную пробивать.

 

Я понял что кз, следовательно взять заизолировать клемники, и проверить провода силовые и акустические, так?

Ссылка на комментарий

Просто проведи новые провода акустические от усилителя до колонок временно. потом все станет ясно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...