Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замер Kicker SoloX S18X2 в 0,5ом (10квт) 140л


Гость QNIX

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста Kicker SoloX S18X1 в ящике 140л выдержит 10квт на 3 секунды (на 0,5 ом) ????

так же бы очень хотелось узнать что-либо про Ground Zero GZPW 15SPL , пошарил везде гдемог - ничего толкового. может у кого-нибудь из вас есть опыт работы с этими сабами или какая-нибудь информация о них (реальные rms/max, варианты корпусов, чувствительность, давление) пожалуйста напешите

тоже самое по Soundstream XXX-18

Изменено пользователем QNIX
Ссылка на комментарий

б*я, дружище,ты сам хоть знаешь чё ты хочешь........я так понимаю тебе нужен КАЗАНТИП в автомобиле...поверь наркотики дешевле:empathy2:

Ссылка на комментарий
б*я, дружище,ты сам хоть знаешь чё ты хочешь........я так понимаю тебе нужен КАЗАНТИП в автомобиле...поверь наркотики дешевле:empathy2:

 

втом то и дело что нет, я в поиске и не влезаю в бюджет, поэтому рассматриваю другие варианты, ктомуже информация по редким компонентам будет полезна многим другим людям

Ссылка на комментарий

10 кВт кратковременно выдержит почти любой нормальный саб.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
10 кВт кратковременно выдержит почти любой нормальный саб.

 

У всех 3 сек разные!))))))))))))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Серег 10кв каких? Реальный ?

В заявке конечно, без учета подъема импеданса.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуста Kicker SoloX S18X1 в ящике 140л выдержит 10квт на 3 секунды (на 0,5 ом) ????

так же бы очень хотелось узнать что-либо про Ground Zero GZPW 15SPL , пошарил везде гдемог - ничего толкового. может у кого-нибудь из вас есть опыт работы с этими сабами или какая-нибудь информация о них (реальные rms/max, варианты корпусов, чувствительность, давление) пожалуйста напешите

тоже самое по Soundstream XXX-18

а где ты видел SoloX S18X1, они есть 2х2Ом и 2х4Ом, 0,5Ом никак с одного не получишь, даже на официальном сайте нет, сам обжогся взяв отдельно подвижку, тоже утверждали 1Ом
Ссылка на комментарий
а где ты видел SoloX S18X1, они есть 2х2Ом и 2х4Ом, 0,5Ом никак с одного не получишь, даже на официальном сайте нет, сам обжогся взяв отдельно подвижку, тоже утверждали 1Ом

На 12-ху точно есть 1+1

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
На 12-ху точно есть 1+1
Сергей и мне сказали что есть 2х1Ом а оказалось 2х2, так что непорвет твой усь 18" если дождусь :cool1:
Ссылка на комментарий
Сергей и мне сказали что есть 2х1Ом а оказалось 2х2, так что непорвет твой усь 18" если дождусь :cool1:

Ну мы замеряли сопротивление, 2*1 ому было :wink:

 

ЗЫ: Дождешься:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну мы замеряли сопротивление, 2*1 ому было :wink:

 

ЗЫ: Дождешься:cool1:

 

там правда какаето непонятка с сопротивлением, Kicker SoloX S18X1 в журнале АЗ с 2 + 2 , но на многих других сайтах s18x1 идет с 1 + 1 , SoloX S18X2 с 2 +2 , не может быть чоб на 12 было 1+1, а на эспиэльной 18 нет - нонсенс

Ссылка на комментарий

А так Серёг я думаю что не каждая выдержит 10кв в реалии. Просто не не помню как до давно считал сколько в розете кв, так что можно проверять :) но опять , импеданс возрастёт, опять не получица :)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Есть предложение наконец то начать различать два разных подхода в оценке мощности в системе саб-усь....:cool1:

 

1. Традиционный, как наиболее употребляемый - это когда моща оценивается по табличкам-биркам на усилителе и соответствующего омического сопротивления саба ....

Данный способ имеет большую популярность у производителей техники /маркетинг однако/, грешат этим продавцы этой техники /бизнес все таки/ и активно пользуют этот способ потребители-любители потыкать пальцами в небо на пустом месте ... /понты одним словом/ В общем "методика" имеет право на жизнь ...:sarcastic:

2. Опытно-экспериментальный Это когда измеряется реальная электрическая активная мощность, которая фактически доставлена от усилителя сабу ...:hi:

Способ менее популярен ... Потому, что требует каких то манипуляций с измерительными приборами :scratch_one-s_head:

Использутся исключительно профессионалами и то, только теми кто не боится посмотреть правде в глаза ...

 

Результаты опытных замеров могут оличатся в разы от традиционного /заявленно-расчетно-ожидаемого/, поэтому грамотными инсталяторами широко не афишируются - ну не нравятся клиентам такие скромные /пусть и честные/ цифры ... Клиентам надо 5, 10, 15 и более Квт :dance2::dance2::dance2:

 

Далее Необходимио начинать работу по выбиванию из голов потребителей устойчиво-ошибочного убеждения о наличии прямой связи громкости-давления-крутости от общих Киловатт и тем более заявленных киловатт... :wacko2:

Никто же на хвалится большим или огромным расходом бензина и тем более не стремится к этому ...

 

В какой степени все это справедливо и к чисто спортивным системам ...

Хотя без хорошей мощи тут ловить вроде и нечего, я все равно уверен в том, что мероприятия по поднятию КПД системы /Вт-Дба/ в целом - имееют больше перспектив, чем прямое наращивание мощи ... тем более заявленной ... :hi:

Изменено пользователем Sterlitamak

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...