Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ОЧЕНЬ срочно помогите кто шарит в электрике,межблок прозвонил мультиметром.


GTS

Рекомендуемые сообщения

Ребят корчое паяю межблоки т.к. мои накрылись так сказать) и такая ситуация, все спаяно качественно без к.з. прозваниваю мультмиметром (там где пищит) все окей,нет замыкания не где, перевожу на мультиметре на 2000к ом и показывает какие то странные цифры,я в них не силен,но как он их может показывать если я касаюсь - черным щюпом а щюпом + касаюсь тюльпана на +(повторюсь через прозвон там нет коротыша,и не прикасаюсь пальцами, и т д,по разному уже ложил и как он вообще реагирует если они не со прекасаются,что не так? вот фото!

34ba8ebd4bbc.jpg

dbc2f449210c.png

00cf60163580.png

8528cf59fff3.png

Ссылка на комментарий

в общем это дает я так понял флюс который для припоя,как его можно промыть или что? или не критичен ? т.к. видать капля чтоб припаять на + тюльпана капнул и он стек на - и образовал мини проводник выходит,что посоветуете? или это не влияет?)

Ссылка на комментарий

Найди цешку получше и померь.

Я такую-же цешку выкинул после дня работы, уж очень она пи...дит.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

пищит не пищит это все ерунда, в зависимости от модели цешки писк будет при сопротивлении менее 1500ом. Тем более между любыми материалами есть какое то сопротивлние

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
пищит не пищит это все ерунда, в зависимости от модели цешки писк будет при сопротивлении менее 1500ом. Тем более между любыми материалами есть какое то сопротивлние

 

1,5 килоома много, обычно 75-100 Ом,

Ссылка на комментарий
Найди цешку получше и померь.

Я такую-же цешку выкинул после дня работы, уж очень она пи...дит.

было такая же батарейку поменял и норм
Ссылка на комментарий

Что за флюс использовал? Все флюсы необходимо смывать после использования, т.к. они имеют кислотные свойства.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Сам провод до пропайки звонил?может провод виноват?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

нормальный флюс не должен давать сопротивление. канифоль и лти-120 можно смыть изопропиловым спиртом

Ссылка на комментарий

Ещё бывают и тюльпаны сами звонятся,было у меня такое один раз. Так что твои тюльпаны вместе с прибором в помойку.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Сам провод до пропайки звонил?может провод виноват?

 

да звонил,провод новый, все прозванивал причем так же через это сопротивление и пищалку) все было ок,припаял и показывает) ппц какой то

Ссылка на комментарий
Ещё бывают и тюльпаны сами звонятся,было у меня такое один раз. Так что твои тюльпаны вместе с прибором в помойку.

 

дело в том что тюльпаны эти уже использовал много раз,и прозвонил перед использованием все было ок,и дело в том что такое и на другом кабеле с другим тюльпаном(вид другой даже) но флюс и припой брал тот же, так прибор на других кабелях даже мистери при выставлении 2000к ом не чего не показывает,будето они не соприкасаются,а тут на 2х разных кабелях что я спаял (и кабель был разный и тюльпан) показывает касаясь на + а там на - сопротивление,т.е. какую то реакцию на них!

Паял вот этим,водой и спиртом промывал)

1425a20ce936.jpg

Изменено пользователем GTS
Ссылка на комментарий
дело в том что тюльпаны эти уже использовал много раз,и прозвонил перед использованием все было ок

 

Рассказываю одну очень поучительную историю:smile: Потратил я на это целый день,с тех пор зарёкся использовать дешёвые тюльпаны. Припаиваю разъёмы к межблочнику,соединяю ГУ и усь и наблюдаю такой эффект:при вращении громкости на каждом делении раздаются щелчки в динамиках,а при убавлении в ноль происходит неслабый такой хлопок. Перепробовал проводов 5 наверно,пока не въехал,что тюльпаны работают как ёмкость и разряжаются на вход усилителя. С тех пор или Ньютрик или Свитчкрафт,и никаких проблем.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Так может после промывки водой у тебя и звонится тюльпан? Посуши феном, может поможет.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Рассказываю одну очень поучительную историю:smile: Потратил я на это целый день,с тех пор зарёкся использовать дешёвые тюльпаны. Припаиваю разъёмы к межблочнику,соединяю ГУ и усь и наблюдаю такой эффект:при вращении громкости на каждом делении раздаются щелчки в динамиках,а при убавлении в ноль происходит неслабый такой хлопок. Перепробовал проводов 5 наверно,пока не въехал,что тюльпаны работают как ёмкость и разряжаются на вход усилителя. С тех пор или Ньютрик или Свитчкрафт,и никаких проблем.

 

у меня есть и Хлопки и и при убавлении громкости в 0 хлопок(Пионер 5600БТ) усь ганибал 500.4 пробовал разные провода, готовые,не готовые,паяные,и т д, проверили дело вроде бы в ГУ т.к. без уся их даже на простых динамиках через не линейку слышен был хлопок но на много слабее,а через усь на дины хлопает гад сильнее, при в 0 убывании выключении, п.с. это не в тюльпанах дело,это 100% флюс видать, т.к. тот что вчера кабель паял была такая беда уже сегодня нет ее! вот сейчас спаял еще 1 кабель только зная эту беду пробывал флюс наносить иголкой очень ювелирно,спаял все,и все ОК тестером нет не каких пересеканий и при вытсавлении 2000к (ом) нет не каких циферок) у нас в городе нет лучше тюльпанов чем эти... Спасибо всем что помогаете) сейчас жду пока высохнет 2рой кабель который не прошел за ночь,спиртом его промыл и водой,сушу сижу)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...