Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2-3-4-5-10 генераторов в паралель


Рекомендуемые сообщения

Это какой усилитель столько потребляет? Тарампс 30 на максимальной нагрузке? Копейку разорвет от 30 кВт музыки. 160+ на 20 Гц должно надуть.

 

Два Soundstream Tarantula XXX 10000D будут кормить два Solo X 18 в один Ом.

ну еще парочка Боссов блх 5000 на срединки и чучуть на пищики.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Вот нашел как решал вопрос kmx87

 

Чтобы не плодить много постов напишу здесь как я решил вопрос с регуляторами генератов)))

 

Как заставить работать два генератора старт вольт от одного регулятора напряжения)

 

Берем транзистор а лучше два PNP проводимости, с током ампер 10. С рабочего регулятора берем провод с щетки на которую регулятор пуляет напругу, и тянем его на базу транзистора, на втором генераторе откусываем все от родного регулятора, надежно все усиливаем супер клеем, чтобы не вывалились щетки. Далее с эмиттера транзистора ведем провод на щетку генератора, плюс возбуждения так же остается на второй щетке и так же берется с доп диодов. Коллектор транзистора припаиваем к минусу генератора я припаял прям к корпусу щеток. Все теперь два генератора греются одинаково один регулятор управляет двумя генераторами))) а занчит одинакого дают ток) Корпус для радиатора выпилял из старенького усилителя пролоджи))) Единственное в ходе тестов выяснилось что возбуждения нужно запаралелить на генераторах которое с доп диодов идет. Тогда все работает стабильно

 

Сам пост - http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1298983&postcount=224

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Следующий пост гласит, мол гиблое дело выносные схемки.

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1299708&postcount=227

 

Дальше инфу рою.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий
Два Soundstream Tarantula XXX 10000D будут кормить два Solo X 18 в один Ом.

ну еще парочка Боссов блх 5000 на срединки и чучуть на пищики.

 

Ты упускаешь очень много факторов, таких как реальная мощность( для тарантулы по их мануалам в 1 ом -8000 ват на 13.5 вольт.От этих 8000 отними еще просадку вольт до 11 и получишь от силы киловатт 6 и это в 1 ом. А тут еще на сабах и импеданс растет даже если до 3х ом еще дели на 3 свою мощность а это будет киловатта 2 реальных. Потребления уся допустим если кпд 75% примерно будет 2500 или 3000 ват(хз как себя усь ведет) . Итого ты получишь ампер 300 нагрузки на усь. + Конечно заклиповать можно до усрачки. И то не больше 1000А на оба уся выйдет.

 

Можно замостить уси, и усилить питалово, тогда и моща от них попрет потому что в более низком сопротивлении будет работать:smile:

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Ты упускаешь очень много факторов, таких как реальная мощность( для тарантулы по их мануалам в 1 ом -8000 ват на 13.5 вольт.От этих 8000 отними еще просадку вольт до 11 и получишь от силы киловатт 6 и это в 1 ом. А тут еще на сабах и импеданс растет даже если до 3х ом еще дели на 3 свою мощность а это будет киловатта 2 реальных. Потребления уся допустим если кпд 75% примерно будет 2500 или 3000 ват(хз как себя усь ведет) . Итого ты получишь ампер 300 нагрузки на усь. + Конечно заклиповать можно до усрачки. И то не больше 1000А на оба уся выйдет.

 

Можно замостить уси, и усилить питалово, тогда и моща от них попрет потому что в более низком сопротивлении будет работать:smile:

 

У меня в связке, с 12 вольтовым АКБ стоит еще и 2 вольтовые АКБ. Дак что у меня при замере реза ниже 13 не падает.

И в планах переходить на 14.4-14.8 в стабильном. Дак что палка двух концов.

Ну и главное, при предворительных замерах токовые клещи при 10.5 вольтах показало 1200 амп.

 

Теория теорией, а практика сила. Не всегда мануалы правдивы.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий
Теория теорией' date=' а практика сила. Не всегда мануалы правдивы.[/quote']

И не всегда в токовых клещах батарейки заряжены:biggrin:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

а как ты собрался в тройбан 6 генераторов городить??? пару еще понимаю, но 6....

или конечный вариант будет что-то типа такого?

23913e030dcb.jpg

Ссылка на комментарий
а как ты собрался в тройбан 6 генераторов городить??? пару еще понимаю, но 6....

или конечный вариант будет что-то типа такого?

23913e030dcb.jpg

 

Не ну я не такой художник :biggrin:

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Теперь буду тулить третий генадий , сверху с права )))

attachment.php?attachmentid=49240&d=1427223482

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Видео обзор, что у меня вышло.

Не судите строго, первый видеи обзор делаю.

 

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...