Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вот такой у нас повседнев :)


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, решил поделиться с вами своим уникальным опытом в этом не легком деле – создание собственного брэнда… Думаю всем будет интересен взгляд изнутри на этот процесс и уверен, что такого еще ни где не выкладывалось… По прочтении всего этого очень хотелось бы услышать ваши мнения как со стороны потребителей, так и со стороны профессионалов установщиков.

 

Для начала хотел бы уточнить, что такое бренд и что за ним стоит… Бренд – понятие довольно расплывчатое, но оно существенно отличается от понятия «торговой марки» тем, что несет в себе вполне конкретную информацию для потребителя.

 

Примером яркого бренда может служить Digital Designs – это не просто узнаваемый символ, логотип DD на технике говорит о ее исключительных особенностях, качестве изделия и тп.

 

Ну а моей целью в этом случае было не захват мира сверхмощностями или сверхкачеством, а создание доступной и качественной повседневной аппаратуры, объединенной под знаменем русского бренда, в дальнейшие планы входит разработка и создание собственного производства.

 

Итак, процесс создания…

 

Русские люди мыслят не совсем стандартно, иными словами – через задницу, я не являюсь исключением... ))) Потому начал работу не с создания имиджа и накидывания «пыли» в глаза потребителей (как это и делается по всему миру), а с размещения на ведущих заводах своей заранее подготовленной заявки. Сутью было следующее – найти возможность создания качественной техники с нижезаданными честными характеристиками продукта, так же, учитывая менталитет, цена производства необходимого объема должна быть приемлемой, чтобы конечный продукт был доступен Российским потребителям.

 

И как выяснилось, крупных таких заводов очень и очень не много. После достаточно продолжительных переговоров с представителями последних было выяснено следующее:

95% мировой индустрии занимает азия;

95% любых изделии азиаты способны скопировать с точностью 95%;

95% плат, встроенных во все существующие усилители практически идентичны и являются или доработками предыдущих или просто полностью скопированными или косметически видоизмененными копиями американо-азиатских разработок;

95% заводов принадлежат очень ограниченному количеству лиц, и на этих заводах произведены практически все, известные ныне или в прошлом, усилители;

95% брендов вообще ни когда не занимались какими либо разработками или исследованиями;

95% слухов о том, что в китае делают гавно – чушь, тк гавно заказывают делать владельцы говнобрендов, которые желают экономить на своих клиентах, срубить побольше денег с 200+% накруток и благополучно исчезнуть;

95% материалов для производства сабвуферов произведено в китае, разница только в конечной сборке;

95% всей техники разработаны очень и очень малочисленными группами людей, которые и окружили себя таким огромным количеством брендов, давая людям псевдосвободу выбора…..

 

И еще было очень и очень много разной полезной и бесполезной информации))) Порой был удивлен тем, как некоторые местные бренды умудряются запудрить мозг тем, как уникален и хорош их товар и какими мегауникальными свойствами он обладает в сравнении с товарами другого бренда, сделанного на том же самом заводе))))

 

После всего прочитанного возникает резонный вопрос, а чем же наш бренд может отличается от серой массы… Лично я нашел 2 весомые причины – 1. Вкладывая в наш бренд вы поддержите наших разработчиков и начальный этап производства нашей высококачественной аппаратуры; 2. Честное соотношение цены и качества. 3. может и есть что то еще, но сомневаюсь что буду уникальным в этом)))

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем к сути.

 

Завяка была размещена, представителями заводов предложены условия и оговорен характер стоимости производства, разработки дизайна техники и т.п. Переговоры были долгие и не простые, но кое чего все таки удалось добиться...

 

Касательно цен хочу сказать одно – они низкие, реально низкие, но объемы производства начинаются с 1000шт каждой единицы техники, потому, на первое время заказано не много, да и желания заказывать больше особо нет, хочется иметь свое, отечественное производство, которым можно было бы гордиться. Но к сожалению, начинать приходится «китайским» методом, тк свои разработки только в зачатках.

 

При выборе завода я решил не экспериментировать и выбрал те места, где уже производятся известные и проверенные вещи. Не буду называть марок, но на 100% уверен, что все вы уже имеете мнение о большинстве изделий, предложенных мною ниже и не будете удивлены(а тем более разочарованы)их качественными характеристиками. Среди них продукция из большинства стран европы, часть «американской» техники – все то, что нами уже опробовано. Прилюдно не могу перечислить бренды, думаю и сами догадаетесь при желании…

 

Касательно дизайна усилителей – была выбрана классика жанра – серебряный корпус усилителей для моделей среднего класса и красивый золотой глянцевый корпус для верхних линеек усей. Сами по себе усилители так же отличаются начинкой, низшая линейка – это то, что мы каждый день слушаем в собственных и клиентских машинах, отличается вполне достойным качеством и приемлемой ценой, верхняя линейка – продукт серьезного качества, проверенный временем. Все усилители с честной заявкой мощности по стандарту RMS.

 

Сабы – они не мегакачественные изделия и не стоит ждать от них чудес, просто то, что обычный наш потребитель слушает и выбирает ежедневно. Нижняя линейка – максимально дешевые сабы без ущерба качеству размерами 10, 12 и 15”, верхняя линейка – более качественный продукт с хорошей магнитной системой и легкой подвижкой, размеры так же 10, 12 и 15 дюймов. Сабы пусть и без претензии на победы в СПЛ, но каждый из них легко способен стать бестселлером в своей ценовой категории и каждый из них отработает долго и будет радовать хозяина, могу сказать, что аналоги продают на 50-150% дороже. В дизайн сабов ни кто не вкладывался за исключением колпачков, на мой взгляд красивый колпачек все же должен быть, а все остальные деньги в каждом сабе – отданы качеству изделия, а не украшательствам.

 

Акустика – так же есть 2 линейки – нижняя, включающая коаксиалы и компонетную акустику, и верхняя, более громкая и более качественная.

В двух словах - есть все, что нужно для выполнения работы любой сложности, а если этого нет – предложите тут и оно появится при наличии спроса.

Вот такой вот выходит брэнд, очень даже народный, пусть не совсем русский, но уже созданный с пониманием вопроса, что надо нам, нашим обычным обитателям нашей страны, а не заморским коллегам.

 

Подведем промежуточный итог работы, который занял приблизительно полгода:

 

1. Определили необходимую технику – качественная, современная, российской направленности и полностью соответствующая цене, соответствующая принципу «платишь за то, сколько это реально стоит», широкий выбор изделий;

2. Сделали заявку, определились с ценами и объемами – выбор пал на вполне проверенные вещи и проверенные решения;

3. Определили будущую политику и направленность – «народная» направленность, открытость, без лишнего пафоса и предрассудков;

4. Попытались создать предварительную историю, которую при желании можно наполнить пафосом и прочей пылью – вы ее и читаете…

 

Ну и как вы поняли, история на этом совсем не заканчивается. Перейдем к тем пунктам, которые до сих пор подлежат обсуждению и без вас ни как не могут разрешиться…

 

Пятый пункт программы – название сего творения… Как же много мнений, кто то говорит – надо назвать попсово(какая нибудь «крутая» пара букв или громкое не русское словцо), кому то нравятся патриотические названия, кому то вообще ближе цифры…. В общем вопрос открыт и любые мнения приветствуются…

 

Шестой пункт - есть большое желание сделать все же русский бренд русским, потому, объявляю конкурс на должность разработчика первого русского мегасабвуфера, способного стать реально лучшим в мире, все комплектующие будут предоставлены, работа оплачена по договоренности (многого ждать не стоит на первых этапах, но все зависимо от вас), дальнейшее долгосрочное сотрудничество (с возможностью трудоустройства) – обязательное условие. Думаю это то, с чего стоит начинать эту работу, т.к. абсолютно любые технологии любых брендов, зап.части и материалы доступны. В будущем все средства, полученные с продаж этого бренда, будут направляться на создание нашего собственного, российского, производства всех линеек техники, таких которыми русские смогут гордиться.

 

Седьмой пункт – аналогичный шестому, но касается усилителей. Если среди вас есть талантливые разработчики, способные реально что то создать, а не тупо скопировать – пожалуйста, свяжитесь со мной, нам есть что обсудить.

 

Восьмой пункт(самый интересный для пользователей) – требуются бета-тестеры оборудования. Товар предоставить совсем бесплатно мы не сможем, тк бюджет всего проекта не резиновый, но те цены, которые мы предусмотрели для бета-тестеров – удивят кого угодно. Наше предложение – спец. цена, 1 бесплатный ремонт или обмен на новое изделие в случае невозможности ремонта, так что, смело жгите, палите, насилуйте, тестируйте, обмеряйте и промеряйте – это только приветствуется. Но помните – ремонт будет произведен только в случае, если подробно опишете условия, в которых произошла поломка и будет сохранен внешний вид изделия. Так же, от вас требуется проявить терпение и объективно судить о технике, безо всяких «преукрашиваний», преувеличений или уменьшений достоинств, объективно отмечать все достоинства и недостатки. ВНИМАНИЕ, КОЛИЧЕСТВО ТЕХНИКИ ДЛЯ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЯ СТРОГО ОГРАНИЧЕНО.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

А вот собственно и краткое описание того, с чем предстоит иметь дело, так же, ВОЗМОЖНЫЕ будущие розничные цены, установочные студии и магазины приглашаю к обсуждению условий сотрудничества (первое наличие по предоплате – октябрь). Эти цены не касаются бета-тестеров, все, кто желает получить новый бренд первыми - добро пожаловать в личку или в любой другой мой контакт, мне есть что предложить, а вам - над чем задуматься...

 

Усилители, линейка Silver

SA 1.600 - класс D, 1х600Вт@1Ом@14В@менее 1% THD - 150$

SA 2.80 - класс AB, 2х80Вт@4Ом@14В@менее 1% THD – 105$

SA 4.50 - класс AB, 4х50Вт@4Ом@14В@менее 1% THD – 105$

 

Усилители, линейка Gold

GA 2.100 - класс AB – 2х100Вт@4Ом@14В@менее 0.1% THD – 180$

GA 4.80 - класс AB – 4х80Вт@4Ом@14В@менее 0.1% THD – 190$

GD 1.1000 - класс D – 1х1000Вт@1Ом@14В@менее 1% THD – 330$

GD 1.2000 - класс D – 1х2000Вт@1Ом@14В@менее 1% THD – 500$

GD 1.5000 - класс D – 1х5000Вт@1Ом@14В@менее 1% THD – 1350$

 

Сабвуферы, линейка Silver, катушка 4Ом

“RFB-10” – 250Вт РМС, 2” катушка, 40унций магнит – 50$

“RFB-12” – 300Вт РМС, 2” катушка, 60унций магнит - 70$

“RFB-15” – 350Вт РМС, 2” катушка, 70унций магнит - 100$

 

Сабвуферы, линейка Gold, катушка 2+2Ом

“RFH-10” – 700Вт РМС, 2,5” катушка, 150унций магнит – 85$

“RFH-12” – 700Вт РМС, 2,5” катушка, 150унций магнит – 105$

“RFH-15” – 1000Вт РМС, 4” катушка, 200унций магнит – 175$

 

Акустика, линейка Silver.

SS6 – компонентная акустика класса HiFi размером 16см, 70Вт РМС, вуфер+твитер+кросс - 75$

SS4cx - коаксиальная акустика класса HiFi размером 10см, 30Вт РМС – 30$

SS6x9 – коаксиальная акустика класса HiFi размером 6х9дюймов, 65Вт РМС - 40$

 

Акустика, линейка Gold.

SG6 – компонентная акустика класса Top HiFi размером 16см, 100Вт РМС, вуфер+твитер+кросс - 160$

SGT25 – высокочастотный динамик – 30$

SGT1h - рупорный ВЧ драйвер, 98Db SPL - 30$

SGT1h - более громкий рупорный ВЧ драйвер, 102Db SPL - 45$

 

Флэш-ридер(MP3) с эквалайзером, фейдером, микрофонным входом c регулятором уровня эхо, линейными выходами (на саб в том числе) (часто это очень нужная и полезная штука) – 55$

 

Усилители серии Gold поставляются в алюминиевом кейсе. Кейс стоит 17$ и его стоимость включена в цену, так что, не стоит думать, что кейс дороже техники. Кейс вполне приличный и мало того, что защитит аппарат при перевозке, так еще и очень хорошо послужит в дальнейшем.

 

Вложено немного фоток будущей внешности техники.

 

Всем спасибо за внимание и за участие, я рассчитываю на то, что русские все таки поддержат серьезный русский проект.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
А вот собственно и краткое описание того, с чем предстоит иметь дело, так же, ВОЗМОЖНЫЕ будущие розничные цены, установочные студии и магазины приглашаю к обсуждению условий сотрудничества (первое наличие по предоплате – октябрь). Эти цены не касаются бета-тестеров, все, кто желает получить новый бренд первыми - добро пожаловать в личку или в любой другой мой контакт, мне есть что предложить, а вам - над чем задуматься...

 

Усилители, линейка Silver

SA 1.600 - класс D, 1х600Вт@1Ом@14В@менее 1% THD - 150$

SA 2.80 - класс AB, 2х80Вт@4Ом@14В@менее 1% THD – 105$

SA 4.50 - класс AB, 4х50Вт@4Ом@14В@менее 1% THD – 105$

 

Усилители, линейка Gold

GA 2.100 - класс AB – 2х100Вт@4Ом@14В@менее 0.1% THD – 180$

GA 4.80 - класс AB – 4х80Вт@4Ом@14В@менее 0.1% THD – 190$

GD 1.1000 - класс D – 1х1000Вт@1Ом@14В@менее 1% THD – 330$

GD 1.2000 - класс D – 1х2000Вт@1Ом@14В@менее 1% THD – 500$

GD 1.5000 - класс D – 1х5000Вт@1Ом@14В@менее 1% THD – 1350$

 

Сабвуферы, линейка Silver, катушка 4Ом

“RFB-10” – 250Вт РМС, 2” катушка, 40унций магнит – 50$

“RFB-12” – 300Вт РМС, 2” катушка, 60унций магнит - 60$

“RFB-15” – 350Вт РМС, 2” катушка, 70унций магнит - 80$

 

Сабвуферы, линейка Gold, катушка 4+4Ом

“RFH-10” – 550Вт РМС, 2” катушка, 100унций магнит – 80$

“RFH-12” – 600Вт РМС, 2” катушка, 150унций магнит – 100$

“RFH-15” – 650Вт РМС, 2” катушка, 200унций магнит – 140$

 

Акустика, линейка Silver.

SS6 – компонентная акустика класса HiFi размером 16см, 70Вт РМС, вуфер+твитер+кросс - 75$

SS4cx - коаксиальная акустика класса HiFi размером 10см, 30Вт РМС – 30$

SS6x9 – коаксиальная акустика класса HiFi размером 6х9дюймов, 65Вт РМС - 40$

 

Акустика, линейка Gold.

SG6 – компонентная акустика класса Top HiFi размером 16см, 100Вт РМС, вуфер+твитер+кросс - 150$

SGT25 – высокочастотный динамик – 20$

 

Флэш-ридер(MP3) с эквалайзером, фейдером, микрофонным входом c регулятором уровня эхо, линейными выходами (на саб в том числе) (часто это очень нужная и полезная штука) – 55$

 

Усилители серии Gold поставляются в алюминиевом кейсе. Кейс стоит 17$ и его стоимость включена в цену, так что, не стоит думать, что кейс дороже техники. Кейс вполне приличный и мало того, что защитит аппарат при перевозке, так еще и очень хорошо послужит в дальнейшем.

 

Вложено немного фоток будущей внешности техники.

 

Всем спасибо за внимание и за участие, я рассчитываю на то, что русские все таки поддержат серьезный русский проект.

 

Ну что сказать удачи вам если получится и реально это железо будет на уровне привычных нам производителей железо то проект удачный очень.

А название мне кажется нужно Что то типа Русский Звук (RS)

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

чет какая та утопия....чесс слово

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
чет какая та утопия....чесс слово

 

Про многие вещи сначала говорили, что этого не может быть, потому что этого не может быть. Потом - почему бы и нет. И, наконец - как же раньше без этого жили!:music:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Удачи в новом поприще! Надеюсь у вас все получится. Для разработки мегасаба наверно стоит привлечь басхеда. Я так понял 2000 вт усилитель это будет клон армады? Если так то думаю найдет своего потребителя:-)

По поводу сабов из серии голд, я бы рекомендовал делать катушки 2 по 2 ом. Так как это наиболее универсальный вариант. Его можно будет подключить как к моноблоку, так и 2-канальнику. А для чего придуманы катушки 2 по 4 ом я понять не могу до сих пор - единственное применение, это на 4 канальник двумя мостами. Но это по моему извращение.

Ссылка на комментарий

Да, старшим сабам 2+2 нужно. Я не говорю про спорт, для спорта ниже надо, но элементарно для повесднева 2+2 самые универсальные катушки.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да, старшим сабам 2+2 нужно. Я не говорю про спорт, для спорта ниже надо, но элементарно для повесднева 2+2 самые универсальные катушки.

 

Это то не вопрос думаю они примут во внимание все ваши мнения! Но мне кажется с начало нужно дождаться непосредственно продукции а потом уж и искать тестировать, проверять обсуждать все недостатки и преимущества.

Хватит уже продвигать нужно нашу продукцию.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
Вкладывая в наш бренд вы поддержите наших разработчиков и начальный этап производства нашей высококачественной аппаратуры

 

т.е. если я правильно понимаю, то вам еще нужны инвесторы?

Ссылка на комментарий

все вышенаписанное далеко не новшество для российского рынка.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

но плюс в том, что потребители могут повлиять на то, какими характеристиками будет обладать продукция. в частности сабвуферы.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
но плюс в том, что потребители могут повлиять на то, какими характеристиками будет обладать продукция. в частности сабвуферы.

 

Так и другие ориентируются на массового пользователя. А то что будут советовать тут - может сузить круг потенциальных клиентов и удорожить конечный продукт.

Хотя, если цель выпускать мегавещи, то да.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

внешний вид усилителей красивый, богато смотряться :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...