Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скажите , что получилось?


DempFer_Irkutsk

Рекомендуемые сообщения

Динамик ЖБЛ гт5-15, 300 ват номинал, короб получился 110 литров грязными, длина порта получилась 617, площадь 493.6 мм. по моим расчетам вроде как 34-35 герц получается. посчитайте пожалуйста,????? чего точно получается))))) проверить хочу свои расчеты!! негров мне жажется отлично играет, под них и пилил)))

Ссылка на комментарий

Ниже под негров делать, и 2х15... Тогда будет реално кишки выварачивать :biggrin:::hair::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну эт совсем глухим на повседнев:-) мне вот одной 15хи за глаза хватает. Чувствуется как перепонки двигаются вместе с потоком воздуха и постоянно чешется нос. И это с настройкой около 35 герц

Ссылка на комментарий
Ну эт совсем глухим на повседнев:-) мне вот одной 15хи за глаза хватает. Чувствуется как перепонки двигаются вместе с потоком воздуха и постоянно чешется нос. И это с настройкой около 35 герц

 

то что нос чешется,это у тебя аллергия на низкие частоты)так что отдай саб мне):biggrin:у меня ничего не чешется:biggrin:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Как вообще этот саб??? У меня хотят купить мой саб. Вот думаю на замену пару пятнашек JBL GT5-15. Но как-то подозрительно дешевые они. А параметры Т/С нашел кто-нибудь на него? И скока дюймов катуха? Кстати у нас он стоил сначала 3200р, потом 3500р, потом 3700р, и щас опять 3500р.

:wink:
Ссылка на комментарий
Динамик ЖБЛ гт5-15, 300 ват номинал, короб получился 110 литров грязными, длина порта получилась 617, площадь 493.6 мм. по моим расчетам вроде как 34-35 герц получается. посчитайте пожалуйста,????? чего точно получается))))) проверить хочу свои расчеты!! негров мне жажется отлично играет, под них и пилил)))

 

У тебя порт около 30 л. Остается 80л. Минус дин. 77-78л. Так что настройка у тебя выходит 48 Гц!!! а не 34-35

:wink:
Ссылка на комментарий
Как вообще этот саб??? У меня хотят купить мой саб. Вот думаю на замену пару пятнашек JBL GT5-15. Но как-то подозрительно дешевые они. А параметры Т/С нашел кто-нибудь на него? И скока дюймов катуха? Кстати у нас он стоил сначала 3200р, потом 3500р, потом 3700р, и щас опять 3500р.
Отличные сабы за своё бабло... ::hair::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У тебя порт около 30 л. Остается 80л. Минус дин. 77-78л. Так что настройка у тебя выходит 48 Гц!!! а не 34-35

 

сколько??????????????серьезно что ли??? ::hair:: во дела(((( ширина порта 80мм, длина 617мм, высота 455мм. получается 22,5 литра объем порта. ну на 48 Гц как то не интересно, и это порт получается на треть удлинять надо? и что еще больше кишки трясти будет???? так то по ощущениям уже не мало))) включить бы его послушать кому-нибудь)))

Ссылка на комментарий
сколько??????????????серьезно что ли??? ::hair:: во дела(((( ширина порта 80мм, длина 617мм, высота 455мм. получается 22,5 литра объем порта. ну на 48 Гц как то не интересно, и это порт получается на треть удлинять надо? и что еще больше кишки трясти будет???? так то по ощущениям уже не мало))) включить бы его послушать кому-нибудь)))

Или удлинять или сужать порт...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сколько??????????????серьезно что ли??? ::hair:: во дела(((( ширина порта 80мм, длина 617мм, высота 455мм. получается 22,5 литра объем порта. ну на 48 Гц как то не интересно, и это порт получается на треть удлинять надо? и что еще больше кишки трясти будет???? так то по ощущениям уже не мало))) включить бы его послушать кому-нибудь)))

 

Ты же его не из бумаги сделал правильно???? Так что учитывая толщину стенок 10 мм хотябы, получится 617*475*100= 29.3 литра.

:wink:
Ссылка на комментарий

Люди, как вообще правильно расчет производить? грязный объем брать или чистый, у меня грязными посчитан. допустим производитель рекомендует объем короба с фазиком для дина 50л, производим расчет нам для нужной частоты. и при изготовлении уже добавляем объем фазика к требуемым 50 литрам?

Ссылка на комментарий

для посчета портов используй баспорт

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479

объем всегда берем чистый

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Люди, как вообще правильно расчет производить? грязный объем брать или чистый, у меня грязными посчитан. допустим производитель рекомендует объем короба с фазиком для дина 50л, производим расчет нам для нужной частоты. и при изготовлении уже добавляем объем фазика к требуемым 50 литрам?

 

Естественно чистый! Вот сам представь, производитель сказал делать 50л. А ты сделал один ящик из 15мм стенок, а другой из 50мм, разница по внутреннему объему будет оч большой. А динамик ведь играет во внутреннем объеме, а не в объеме плюс стенки:biggrin: Так что считай внутренний объем, минус порт, минус динамик, минус черт его знает что еще внутри у тебя, вот и получается что большой короб снаружи оказывается маленьким внутри...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Сейчас твой саб затронул твое сердце!настроишь еще ниже и он прикоснется к твоей печени:-):-):-):-) по делу : настройка оч высокая,и плюсуй порт к чистому объему !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...