Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA


Skillz

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. короб под СА15 80 литров, настройка33-34 Гц. вопрос по коробу...не сильн обудет ли зажат дин? Хороший контроль будет подвижки, по остальному хотелочь бы выслушать мнения. кто что думает? питалово будет два аккума, хорошие провода, с усилком пока не определились. короб экспо ФИ.

 

Буду признателен выслушать мнение трудящихся;)

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос. короб под СА15 80 литров, настройка33-34 Гц. вопрос по коробу...не сильн обудет ли зажат дин? Хороший контроль будет подвижки, по остальному хотелочь бы выслушать мнения. кто что думает? питалово будет два аккума, хорошие провода, с усилком пока не определились. короб экспо ФИ.

 

Буду признателен выслушать мнение трудящихся;)

 

я думаю 80-90 литров самый раз:smile:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Вопрос. короб под СА15 80 литров, настройка33-34 Гц. вопрос по коробу...не сильн обудет ли зажат дин? Хороший контроль будет подвижки, по остальному хотелочь бы выслушать мнения. кто что думает? питалово будет два аккума, хорошие провода, с усилком пока не определились. короб экспо ФИ.

 

Буду признателен выслушать мнение трудящихся;)

Настройку делай 30 гц, ровнее играть будет. На 33 гц в салоне авто будет начинаться спад ниже 30гц, а с настройкой 30гц будет ровная полка от 50 до 25 гц. Больше инфры будет, басс мягче будет.

Ссылка на комментарий

Дружбан же писал,в ходе своих экспериметов Оптимален от 75 до 80 в зависимости от типа кузова автомобиля!

Порт площадью НЕ БОЛЕЕ 400 КВ.СМ...Оптимален 350-380кв.см в зависимости от мощности усилителя!

Настройка от 29 до 35 гц в зависимости от слушаемых жанров!

 

Ринат63

Я вот выпилил ящик по твоим чертежам:biggrin:,так настройка получилась 37 герц,а то и около 40,после разминки шпарит конечно хорошо,но ниже 35 герц динамику становится плохо:wacko2:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Дружбан же писал,в ходе своих экспериметов Оптимален от 75 до 80 в зависимости от типа кузова автомобиля!

Порт площадью НЕ БОЛЕЕ 400 КВ.СМ...Оптимален 350-380кв.см в зависимости от мощности усилителя!

Настройка от 29 до 35 гц в зависимости от слушаемых жанров!

 

Ринат63

Я вот выпилил ящик по твоим чертежам:biggrin:,так настройка получилась 37 герц,а то и около 40,после разминки шпарит конечно хорошо,но ниже 35 герц динамику становится плохо:wacko2:

 

да ладно нормально всё Ринатик насчитал... у меня в перый день открутились крепления плафона салонного,а вчера отвалился козырёк от солнца, который крепился на саморез длиной около 3-ёх см :)) и ещё сегодня сиденье заднее закручивал.... нафиг открутилось от креплений почти полностью.... машина в шоке.... настройка 33 Гц!!:hi:

Ссылка на комментарий

attachment.php?attachmentid=18019&d=1283109898

Все же высоковата настройка,надо синтепоном попробовать оклеить...

 

А у меня все время замерзает замок багажника,саб помогает,навалишь как,так все,сразу открываться начинает:biggrin:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Подскажите вот эти размеры:

58e19000ef9at.jpg

 

больший размер 39.6см

диаметр магнита+резинка 18.9 см

меньший размер 10.4 cм

 

так вроде намерил....

Ссылка на комментарий

Ну да, согласен чт ополка ровнее получится, но просто уже настроку особо не изменить, так как экспо. ящик то ровный, настройка точно такая. потомучто делал под СА12 экспо под негров...качает очень будь здоров...все чт ониже 34 хорошо играет...Динамик даже не греется...Качали лайтом 3000Д...дето около 40 минут на всю в 1 Ом...даже не воняло ни разу. Вобщем будем 15 ставить в 80 литров...пасиб

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Дружбан же писал,в ходе своих экспериметов Оптимален от 75 до 80 в зависимости от типа кузова автомобиля!

Порт площадью НЕ БОЛЕЕ 400 КВ.СМ...Оптимален 350-380кв.см в зависимости от мощности усилителя!

Настройка от 29 до 35 гц в зависимости от слушаемых жанров!

 

Ринат63

Я вот выпилил ящик по твоим чертежам:biggrin:,так настройка получилась 37 герц,а то и около 40,после разминки шпарит конечно хорошо,но ниже 35 герц динамику становится плохо:wacko2:

 

Ну в моем ящике экспо ФИ...Раскрыв с обеих сторон около 630 кв.см. Сандаль 12СА хорошо справляется с таким ФИ...Отдача на низу оч хорошая. Окончательно буду настраивать после того как разомнется система. Пасибо за критику :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Ринат63

Я вот выпилил ящик по твоим чертежам:biggrin:,так настройка получилась 37 герц,а то и около 40,после разминки шпарит конечно хорошо,но ниже 35 герц динамику становится плохо:wacko2:

 

Тот чертеж который ты выпилил он не окончательный, там не точные размеры, если выпиливать доски так как там написано то порт не ровный получается! Не знаю почему у тебя высокая настройка получилась, но щя этот короб стоит у моего друга и на деле вроде бы настройка в районе 32гц получилась! Определял конечно не датчиком а синусами, но вот на 35 ход очень большой, а на 30-32 минимален!:smile: Хорошо бы конечно замерить)::hair::

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Сегодня снимал. Чертёжик ящика выкладывал на форуме в этой теме и в инсталляциях.

Ящик получился удачный, играет всё. Басс чистый, чёткий и фронтальный. Играет и рок и попсу и джаз (негры само собой). При аудиофильски настроенной АЧХ системы( на видео я добавил овса, это шоу), слышно абсолютно все нюансы звучания. Бас получился быстрым. Я не ожидал, признаюсь честно.

Ссылка на комментарий

Кто то говорил из спецов что такое определение настройки полная чушь...хотя я всегда так проверяю и все время совпадает с показаниями проги:smile:

У меня просто еще распорки всякие занимают место там так то 85 литров чистыми-динамик да еще - распорки вышло где то 78...

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Сегодня снимал. Чертёжик ящика выкладывал на форуме в этой теме и в инсталляциях.

Ящик получился удачный, играет всё. Басс чистый, чёткий и фронтальный. Играет и рок и попсу и джаз (негры само собой). При аудиофильски настроенной АЧХ системы( на видео я добавил овса, это шоу), слышно абсолютно все нюансы звучания. Бас получился быстрым. Я не ожидал, признаюсь честно.

 

как первый трек называется?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...