Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA


Skillz

Рекомендуемые сообщения

да и перед мертью он вонять начнет. так что можно не очковать особо. я когда наваливаю на максимум, то далеко от машины не отхожу. регулярно проверяю работу системы. чтобы ниче не начало клиповать от просадок или вонять

 

Оффтоп

да,я точно так же,все ровно боюсь:biggrin:однажды слушали музу на всю,потом раз,заглохло я в шоке,бегу к машине,смотрю ,а там друг сидит,треки листает,я его так матом обкатил,эт ваще):lol:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При равной мощи даже...

К примеру имеем два саба но с разными моторами по мощи, у того саба которава мотор имеет большие силы - будет гонять подвижную систему уже скажем при 100ватах с разной амплитудой.

 

у меня сплх154 с номиналом 1кВт качался от каденца 7500д с номиналом 1,6кВт. настройка была 35Гц,85 литров, сабсоник где-то на 25 герц. и отлично работал при максимальном навале. почти никогда не вонял, было только в сильную жару пару раз. и че ж получается что та же зетка 15" в таких условиях сдохла почти сразу??? не понимаю я этого момента :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

вообще получается ниже частоты настройки всё отрезать придется? че ж это за музыка получится?

Ссылка на комментарий
вообще получается ниже частоты настройки всё отрезать придется? че ж это за музыка получится?

 

Как правило собсонк нужно выставлять на 2-5гц мах ниже настройки порта, чтоб избежать больших амплитуд дина.

Но это когда мощи хватает, а если мотор нешибко силени относительно подвижной части и подаваемой силы мало" можно и ниже, хотя опять же нужно понимать что творишь и следить за прцесом.:smile:

На предыдущий пост я х\з уже как объяснять, мож кто то внятней сможет:hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
я хз, может его там и нет

 

вот са15

 

 

 

 

а вот з15

 

 

НУ да...разница визуально заметна. у зетки контроль лучше подвижки. динамичнее играет, СА както немного чтоль зависает. Ну это т очт оя заметил::new_russian::

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Ну для кого-то эта разница важна

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Как правило собсонк нужно выставлять на 2-5гц мах ниже настройки порта, чтоб избежать больших амплитуд дина.

Но это когда мощи хватает, а если мотор нешибко силени относительно подвижной части и подаваемой силы мало" можно и ниже, хотя опять же нужно понимать что творишь и следить за прцесом.:smile:

На предыдущий пост я х\з уже как объяснять, мож кто то внятней сможет:hi:

 

ну за движением динамика я обычно слежу, когда включаю песню где слышна инфра, дабы подвижка не выпрыгнула. просто если настройка 38 герц и обрезать сабсоником на 35, то мне кажется негры будут звучать не очень приятно, т.к. даже 30 герц будут не заметны. ну это я так слушаю потому что мощи не много

Ссылка на комментарий

На обоих видео настройка 29 гц....думаю понятно что я хотел этим сказать)

Ссылка на комментарий
На обоих видео настройка 29 гц....думаю понятно что я хотел этим сказать)

 

Ну да понятно. Дружбан слух. Смоделировал в SS приближенную АЧХ с учетом передточно функции салона. В объеме 75 литров и настройкой 33-34 плавный подъем, который перекрывает весь низкочастотный диапазон и по 0ДБ на 100Гц. Правда пик из-за небольшого объема короба сдвигается вправо и пик получается дето на 40-44Гц, ну это очевидно. То что широкий диапазон такой воспроизводимый сабом, это заслуга инженеров? если так то эт опросто нештяковый саб. поэтому он так шикарно играет все жанры, даже при настройке 29 Гц?:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Ну да понятно. Дружбан слух. Смоделировал в SS приближенную АЧХ с учетом передточно функции салона. В объеме 75 литров и настройкой 33-34 плавный подъем, который перекрывает весь низкочастотный диапазон и по 0ДБ на 100Гц. Правда пик из-за небольшого объема короба сдвигается вправо и пик получается дето на 40-44Гц, ну это очевидно. То что широкий диапазон такой воспроизводимый сабом, это заслуга инженеров? если так то эт опросто нештяковый саб. поэтому он так шикарно играет все жанры, даже при настройке 29 Гц?:hi:

При 29 гц будет просто ровная полка, а при настройке выше, будет совсем небольшой спад на инфранизе. На 29 гц будет ещё приятнее звучать любая музыка.

Ссылка на комментарий
При 29 гц будет просто ровная полка, а при настройке выше, будет совсем небольшой спад на инфранизе. На 29 гц будет ещё приятнее звучать любая музыка.

 

все именно так, снатсройкой ниже и получается ровная полка...спасиб, это и хотелось уточнить. У са12 просто только горбина достижима как ни крути..а тут вообще калссный аудиофильский расклад получается ::new_russian::

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Завтра запускаю в тест пятнашку в ЗЯ, о результатах и впечатлениях отпишу, плясать буду от 50 литров чистых)

Ссылка на комментарий
Завтра запускаю в тест пятнашку в ЗЯ, о результатах и впечатлениях отпишу, плясать буду от 50 литров чистых)

 

Ну да 50 литров оптимально будет. Тож интересно как себя покажет пятнашка. Виде можно в студию будет?::new_russian::

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...