Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

элдикс проблемы


Рекомендуемые сообщения

привет всем. вообщем случилась такая проблема, спалил я диодный мост на гене.... спалил и спали, бывает... думал поменяю сам, а нет... почему то не могу отсоеденить мост от корпуса. клеммы как буд то запечаты в посадочные места. кто с этим сталкивался, подскажите выход из ситуации... машина ВАЗ 2114... гена элдикс 115

Ссылка на комментарий
есть возможность закинуть фото ?

 

дядя Малыш, уваж, подскажи как с этой проблемой разобраться

Ссылка на комментарий

иван26, На этом генере выводы с обмотки припаяны к диодному мосту. Если есть паяльник, то особых проблем не должно возникнуть.

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
дядя Малыш, уваж, подскажи как с этой проблемой разобраться

 

дядя:biggrin:

 

я подозреваю, что выводы обмоток генератора припаяны (и возможно еще и обжаты) тугоплавким припоем (например ПОС-41) к клеммочкам, которые ты не можешь отодрать от пластмассовой основки подковы. К ним же подпаяны и доп.диоды на возбуждение. Я не держал элдикса (собственно поэтому и хотелось бы глянуть на фотки), но подозреваю, что врядли он уж очень сильно отличается от стартвольта.

Так вот, когда я менял на своем стартвольте мост я просто отпаивал выводы обмоток 100-ваттным паяльником. менял мост. снова зажимал выводы в эти клеммы-наконечники (от души так зажимал) и ЖИРНО припаивал, но уже другим, легкоплавким припоем. Места пайки и все оголенные токоведущие части покрасил лаком для ногтей (стремно конечно было покупать черный лак для ногтей в отделе парфюма:rofl2:, но питание требует жертв :cool1:).

короче фотка расширила бы возможности для определения методы замены...

Ссылка на комментарий
иван26, На этом генере выводы с обмотки припаяны к диодному мосту. Если есть паяльник, то особых проблем не должно возникнуть.

 

паяльник есть... то есть диодный мост продается отдельно и припаевается к выводам гены, правильно?

Ссылка на комментарий
дядя:biggrin:

 

я подозреваю, что выводы обмоток генератора припаяны (и возможно еще и обжаты) тугоплавким припоем (например ПОС-41) к клеммочкам, которые ты не можешь отодрать от пластмассовой основки подковы. К ним же подпаяны и доп.диоды на возбуждение. Я не держал элдикса (собственно поэтому и хотелось бы глянуть на фотки), но подозреваю, что врядли он уж очень сильно отличается от стартвольта.

Так вот, когда я менял на своем стартвольте мост я просто отпаивал выводы обмоток 100-ваттным паяльником. менял мост. снова зажимал выводы в эти клеммы-наконечники (от души так зажимал) и ЖИРНО припаивал, но уже другим, легкоплавким припоем. Места пайки и все оголенные токоведущие части покрасил лаком для ногтей (стремно конечно было покупать черный лак для ногтей в отделе парфюма:rofl2:, но питание требует жертв :cool1:).

короче фотка расширила бы возможности для определения методы замены...

малыш.. заслужил ты наверное авторитететом дядей тебя называть!!!! да именно подковки клем заплавлены на нем. раньше на сток гены нормально все менялось, а тут элдикс поставил....

Ссылка на комментарий
паяльник есть... то есть диодный мост продается отдельно и припаевается к выводам гены, правильно?

 

Если длины выводов хватит, то можно и клеммы кольцевые об жать (с внутренним диаметром 8...9мм.), для простоты монтажа. Но при этом не забываем их изолировать от болтов, которыми прикручивается диодный мост.

Ссылка на комментарий

спасибо ребят за ответы... завтра если получиться, все сделаю

пс. Малышь, если интересуют элдикс снутри то фотки сделаю... почту в личку только кинь

Ссылка на комментарий
Если длины выводов хватит, то можно и клеммы кольцевые об жать (с внутренним диаметром 8...9мм.), для простоты монтажа. Но при этом не забываем их изолировать от болтов, которыми прикручивается диодный мост.

 

да то понятно, делал уже так на старой гене.... а этот меня прям сегодня подвел.... главное теперь запчасть найти!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...