Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель загибается по ВЧ


AleXXX

Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой!!! Значит так, стоит такой усь Calcell BST 90.4 www.autosecurity.ru Тыл Soundstream LS.692 ( блины) Фронт Helix Blue 62. Голова Пионер старенькая с дельфинчиками модель не помню.Грокость до 62 единиц. Слушаю до 40 ед все ОК, добавляю до 45-47 и больше начинается завал по ВЧ а затем глухое бубнение. делаешь тише все нормализуется через пару сек. при увеличение громкости всё повторяется. На усилке индикация в норм. Горит один синий индикатор.

Ссылка на комментарий

попробуй другой усь подруби

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Думал уже о этом. но нет у меня друзей аудиофилов с усилкм на борту, проще попробавать подкинуть другую бошку наверно займусь этим завтра. Приятно услышать первый совет от земляка я родом с Челновершинского р-а. Так что привет САМАРА:yahoo:

Ссылка на комментарий
Думал уже о этом. но нет у меня друзей аудиофилов с усилкм на борту, проще попробавать подкинуть другую бошку наверно займусь этим завтра. Приятно услышать первый совет от земляка я родом с Челновершинского р-а. Так что привет САМАРА:yahoo:

 

тут больше не на ГУ похоже,а как будто усь толи в защиту уходит,толи ему питания не хватает....а может просто брак...

кстати как настройки стоят на усе и ГУ ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

может ты врубил LOUD на голове, а усил както на это реагирует неадекватно

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий
Помогите с проблемой!!! Значит так, стоит такой усь Calcell BST 90.4 www.autosecurity.ru Тыл Soundstream LS.692 ( блины) Фронт Helix Blue 62. Голова Пионер старенькая с дельфинчиками модель не помню.Грокость до 62 единиц. Слушаю до 40 ед все ОК, добавляю до 45-47 и больше начинается завал по ВЧ а затем глухое бубнение. делаешь тише все нормализуется через пару сек. при увеличение громкости всё повторяется. На усилке индикация в норм. Горит один синий индикатор.

 

высокочастотники через кросс пущены?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Все прочел все проверил.

Ну теперь по очереди. 1-Напругу померил на громкости до 35 ед стабильно не ниже 13.5 при увеличение не ниже 12.7 при завале по ВЧ тоже в этом пределе. на индикации усилка все ок . На ГУ эквалайзер настроен параболой подъем на НЧ и ВЧ LOOD-на мах усиление басса на1 из 5. Усилок настраивал на слух . фильтра все откл входной уровень в норме.

2- LOOD- имеет три полжения-низкий-сред-высокий-ну еще выкл. Был вкл на (высокий) последовал совету попробавал на всех уровнях . Завал немного пегемещаля но все равно происходил на уровне от 45-49 . Настраивал ВЧ на минимум выкл LOOD снизил уровень эквалайзером но все тоже самое при этом звук теряет сочность и мощ :biggrin:

3-Фронт вкл через штатные кроссы (ибо они крякнули бы давно:nea:)

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Все прочел все проверил.

Ну теперь по очереди. 1-Напругу померил на громкости до 35 ед стабильно не ниже 13.5 при увеличение не ниже 12.7 при завале по ВЧ тоже в этом пределе. на индикации усилка все ок . На ГУ эквалайзер настроен параболой подъем на НЧ и ВЧ LOOD-на мах усиление басса на1 из 5. Усилок настраивал на слух . фильтра все откл входной уровень в норме.

2- LOOD- имеет три полжения-низкий-сред-высокий-ну еще выкл. Был вкл на (высокий) последовал совету попробавал на всех уровнях . Завал немного пегемещаля но все равно происходил на уровне от 45-49 . Настраивал ВЧ на минимум выкл LOOD снизил уровень эквалайзером но все тоже самое при этом звук теряет сочность и мощ :biggrin:

3-Фронт вкл через штатные кроссы (ибо они крякнули бы давно:nea:)

 

вот в твоем кроссе вся загвоздка.

там походу стоит варистор, который от высокой мощи дает большее сопротивление на пищи и они тутже начинают петь вполнакала. убавляешь громкость - варистор немного остывает и пищи опять поют!

P.s.: если в твоих кросах есть ослабление по дб, то попробуй поставить уровень на 0 или минус3

Изменено пользователем antohastopol086

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

это мало вероятно бубнит и фронт и тыл а там кроме кондеров них... нет Тыл Soundstream LS.692 ( блины) Фронт Helix Blue 62.

Ссылка на комментарий
это мало вероятно бубнит и фронт и тыл а там кроме кондеров них... нет Тыл Soundstream LS.692 ( блины) Фронт Helix Blue 62.

 

Диффузор инжекционного литья;

25 мм майларовый твитер с шелковым подвесом;

Кроссовер со встроенной защитой от перегрева.

вот в кроссе скорее срабатывает эта защита!:sarcastic:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

уговорил . Ищу щас шестиграниг . буду отрубать фронт. Только подвесить на замену нечего хотя есть в гараже радиотехника s90 пос:lol:

Ссылка на комментарий

просто без фронта попробуй, потом тыл подключи от другого уся, тем самым найдешь неисправность! но думаю процентов 80 - это кроссоверы! вот тогда просто уровень громкости на фронтальном уселке меньше сделай!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Пипец где эти долбанные шестигранники !?!:ireful: что за люди эти карейци ну неужеле у них нет болтов под отвертку:rofl:

Ссылка на комментарий

Шестигранники куплены, фронты отрублены, дефект пропал. Всем спасибо за участие.

P/S о как же лупит РАДИОТЕХНИКА С90 особенно когда она подключена мостом вот бы ее приспособить на двери. Все следующая покупка - буфер!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Помогите с проблемой!!! Значит так, стоит такой усь Calcell BST 90.4 www.autosecurity.ru Тыл Soundstream LS.692 ( блины) Фронт Helix Blue 62. Голова Пионер старенькая с дельфинчиками модель не помню.Грокость до 62 единиц. Слушаю до 40 ед все ОК, добавляю до 45-47 и больше начинается завал по ВЧ а затем глухое бубнение. делаешь тише все нормализуется через пару сек. при увеличение громкости всё повторяется. На усилке индикация в норм. Горит один синий индикатор.

 

У меня была такая проблема... Вопрос Сколько тульпанов идет с головы??? Дай угадаю одна пара)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...