Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите разместить дВЕ 18хи ваз 2114


ambal82

Рекомендуемые сообщения

Женя, ты пойми....

Ту уже год моск себе ипешь с сабовым звеном.

Надо один раз взяться и всю систему по уму построить.

Ну поставишь ты 2х 18"

Один ддм3 их не раскачает. Надо зедку брать.

А зедку двумя 55 батарейками не прокормишь. Пусть это даже оптимы.

Поставишь ты хорошие батарейки..... У тебя генератор стоковый крякнет... :smile: ( и как он до сих пор жиф...поражаюсь... ))))

Че там дальше? А.....

Ну собрал ты сабовую саязку....... денег ушло 150 тыщ :smile:

А фронт теперь не слышно :smile::wink:

И опять все по новой.....

Добавляется еще один усилитель....А куда его ставить если весь багажник занят???? ))))

 

 

это мой прогноз на ближайший год ))))))

одумайся :wink:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Русик, +1 :)

Он так вечно перебирать будет, надо просто один раз по уму сделать, вон сатанчик на одной двенашке более 154 давит, и с этим на повседневе катается, и куча места свободного ))))

А Женьке просто кучу свободного времени (находясь на работе) некуда девать. вот он и сидит каждый день на форуме и все ништяки расматривает, и всё купить ему охото ))))

и в последнюю очередь думает о питании этих двух восемнах, там явно зэдку надо и и минимум штуки четыре оптимы 75 (рас уж у тебя душа к ним благосклонна) и рядом с усилком, иначе если из под капота, то несколько протяжек +/-, а это накладно и вес лишний. В итоге ты готов потратить 50к на зэдку + 50к на питание +10к на сложный короб? Если не готов, то хватит насиловать мозги себе и людям :wink:

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий
Русик, +1 :)

Он так вечно перебирать будет, надо просто один раз по уму сделать, вон сатанчик на одной двенашке более 154 давит, и с этим на повседневе катается, и куча места свободного ))))

А Женьке просто кучу свободного времени (находясь на работе) некуда девать. вот он и сидит каждый день на форуме и все ништяки расматривает, и всё купить ему охото ))))

и в последнюю очередь думает о питании этих двух восемнах, там явно зэдку надо и и минимум штуки четыре оптимы 75 (рас уж у тебя душа к ним благосклонна) и рядом с усилком, иначе если из под капота, то несколько протяжек +/-, а это накладно и вес лишний. В итоге ты готов потратить 50к на зэдку + 50к на питание +10к на сложный короб? Если не готов, то хватит насиловать мозги себе и людям :wink:

и давно ли соревновательная система сатанчика стала образцовой для ПОВСЕДНЕВА! на повседневе его я уверен не хера не играет и только гудит и пердит. (без обид! Рез для спорта с одной двенашки вообще огонь) Женя, посиди подумай, можен ну тебе накуй эти задние сёдла А? я думаю две 18-ки даже очень не плохо качнут м3, а если нет то еще один м3 купить не проблема:smile:

Ссылка на комментарий

Он так вечно перебирать будет, надо просто один раз по уму сделать, вон сатанчик на одной двенашке более 154 давит, и с этим на повседневе катается, и куча места свободного ))))

синус и негры разные вещи. тут по любому рулит площадь, объем и большая машина с низким резонансом :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

По поводу 18х, присмотрись к найтшаден. У первого поколения:

RMS: 1500

Z: 2 ohms

Re: 2.09

Fs: 35 Hz

Qms: 9.9

Qes: 0.58

Qts: 0.53

VAS: 82.88 L

BL: 18.98 NA

Эквивалентный объем 82 литра, лично я не знаю ни одной восемнахи с таким маленьким эквивалентным объемом, ну отсюда следует нужен не очень большой короб чтобы хорошо отыгрывать низы.

Ссылка на комментарий
По поводу 18х, присмотрись к найтшаден. У первого поколения:

RMS: 1500

Z: 2 ohms

Re: 2.09

Fs: 35 Hz

Qms: 9.9

Qes: 0.58

Qts: 0.53:

VAS: 82.88 L

BL: 18.98 NA

Эквивалентный объем 82 литра, лично я не знаю ни одной восемнахи с таким маленьким эквивалентным объемом, ну отсюда следует нужен не очень большой короб чтобы хорошо отыгрывать низы.

:smile:че то тут интересного показателя этого саба нет Х-мах:smile:

Ссылка на комментарий

да хрена ты качнешь одним м3 пару 18....(без злости какой то говорю, читать с улыбкой)...

У меня в камрюшке коробульки встали вместо сидух задних...отняли грубо говоря 500 литрав....

Зэдка работала в 0,5 ом....жрет она шо писец....со стоковым геной высасывала хавкера и пц минут за 20 ....

И 18хам поверь этого было мало)) ход был вполне вменяемым.....т.е либо зэдки нехватает либо объемом подзажал.....170 литрав та чистых....епать....в общем я че хочу сказать.....с одной 18хой можно добицца тряски в глазах и пены изорта при грамотном коробе....и наоборот....задушить два огромных дина маленьким объмом и усем на грани клиппа....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
:smile:че то тут интересного показателя этого саба нет Х-мах:smile:

 

 

 

у Sundown Nightshade v.2 xmax 27mm линейный в одну сторону

 

у первого поколения 25мм если мне память не изменяет - в описании использован более попсовый peak-to-peak - "свыше двух дюймов"

 

http://www.sundownaudio.com/index.php/products/discontinued/nightshade-18.html

 

рекомендованный ящик для повседнева все равно 110-140л....низкий VAS в данном случае связан с использованием жестких линейных шайб...но в целом, если есть мощность, ящик можно ужать

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

ну вот просто логично расудить??? не трогая сидух можно взять 300 литров так?т.е по 150 на дин,вот на каждую DD 3518 нужно всего то не много ну пусть м3 даст 2000кило при двух оптима55 вот на каждый дин по 1кило будет за глаза,или я не прав??? кто что здесь говарит про питания надо горы?какие горы то на замеры да а на музыку зачем мне эти горы питания и усилки какие то докупать,кто юзает дд тот знает что 35 серии много то не надо на повседнев

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

нереально разместить две 18 в багажнике, если канечно хочешь чтоб было все норм. я напилил яшик на 400 литров. чуть ли не метр на метр высота пол метра настрока 38-40 гц, сидушки осели в гараже. собирать буду в выходные

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
...пусть м3 даст 2000кило при двух оптима55 вот на каждый дин по 1кило будет за глаза,или я не прав??? кто что здесь говарит про питания надо горы?какие горы то на замеры да а на музыку зачем мне эти горы питания и усилки какие то докупать...

 

Я вон на один 3512 стетсом 5K2E пустил, на повседнев само то, гдето 3-4кило переваривает, отлично качает, дин даже и негреетцо спустя час нигерской музлы на максимуме!

Так что двух кило на две 18 мало!

 

А по питанию, вот как рас таки на замер эти две оптимы дадут 1000А итого до 12 кило мощи, пару замеров выдержат, а вот на повседнев ты 2 киловаттами их высосешь за пол часа на заглушенной машине, с заведённой где-то час полтора , потом просадки попрут, усь клиповать начнёт.

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий

поставь 4 двенашки :biggrin: их легче разместить, площадь почти такая же (450 у 4х12 против 500 у 2х18)

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...