Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

согласование дина в полке и яшика


Jtag

Рекомендуемые сообщения

как было:

12" дин,под него сделан был ящик фигурной формы, ящик вставили в багажник под полку, полка предварительно была частично удалена, кроме ребер жесткости.

Дин вставляли из салона в ящик сверху ставилась полка, щели между полкой и ящиком, забили поролоном.

фазики были dls гибкие 10см их и воткнули залив герметиком, над сабом гриль.

 

Что быду делать: задумка, есть 15"саб, задумка поставить в полку 2 фазика по краям.

Как это лучше сделать, как согласовать порты между ящиком и полкой, порты в плане экспонента, куда поставить саб в полку или в ящик,а в полке гриль.

Ссылка на комментарий
Как это лучше сделать, как согласовать порты между ящиком и полкой, порты в плане экспонента, куда поставить саб в полку или в ящик,а в полке гриль.

 

А что мешает сделать так, как было? И вообще, что за пятнаха? Авто какое?

И почему именно в полку?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
А что мешает сделать так, как было? И вообще, что за пятнаха? Авто какое?

И почему именно в полку?

 

SPLX154. большой седан. в полку потому что сидухи не откидываются, щас стоит в номер, но занимает весь багажник:nea:, главная проблема как согласовать полку и порты в ящике порты еще и экспо будут(пчему экспо потому что объем маленький 65л, а площадь на выходе большая нужна.

 

И еще так как я описал кто нить делал?

Изменено пользователем Jtag
Ссылка на комментарий
SPLX154. большой седан. в полку потому что сидухи не откидываются, щас стоит в номер, но занимает весь багажник:nea:, главная проблема как согласовать полку и порты в ящике порты еще и экспо будут(пчему экспо потому что объем маленький 65л, а площадь на выходе большая нужна.

 

И еще так как я описал кто нить делал?

 

может попробовать ящик с кумулятивной камерой, как писал Denladen?

Ссылка на комментарий
SPLX154. большой седан. в полку потому что сидухи не откидываются, щас стоит в номер, но занимает весь багажник:nea:, главная проблема как согласовать полку и порты в ящике порты еще и экспо будут(пчему экспо потому что объем маленький 65л, а площадь на выходе большая нужна.

 

И еще так как я описал кто нить делал?

 

Ты лучше нарисуй, хотя бы, как ты это себе представляешь. Больше всех мне интересно узнать как планируешь экспопорт делать. А от твоих мыслей и будем отталкиваться. Я так полагаю, что надо еще сделать так, чтобы запаску можно было без проблем достать.

Я делал много раз сабы в полки, но саб в багажнике мне больше нравиться.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Ты лучше нарисуй, хотя бы, как ты это себе представляешь. Больше всех мне интересно узнать как планируешь экспопорт делать. А от твоих мыслей и будем отталкиваться. Я так полагаю, что надо еще сделать так, чтобы запаску можно было без проблем достать.

Я делал много раз сабы в полки, но саб в багажнике мне больше нравиться.

 

не педставляю где нарисовать в паинте чтоли??????

парни правда не педставляю где все эти красивости рисуют?

Изменено пользователем Jtag
Ссылка на комментарий
не педставляю где нарисовать в паинте чтоли??????

парни правда не педставляю где все эти красивости рисуют?

 

Я в CorelDraw все привык делать. А так можешь фотки хотя бы выложить, и прямо по фоткам нарисуй, где чего. Просто если только на словах, то можем друг друга не понять :biggrin:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Я в CorelDraw все привык делать. А так можешь фотки хотя бы выложить, и прямо по фоткам нарисуй, где чего. Просто если только на словах, то можем друг друга не понять :biggrin:.

 

с экспо портом геморойно сильно, реши так сделать;

а вот как порты согласовать не знаю

Ссылка на комментарий

нахера камера??? может просто часть портв вывести наружу ящика как раз до высоты полки и там все аккуратнинько примандить? или я не так понялтвою затею?

http://www.dd-audio.ru/category/digi...signs-install/ вот посмотри бэху делали....

Изменено пользователем m-bass
Ссылка на комментарий
нахера камера??? может просто часть портв вывести наружу ящика как раз до высоты полки и там все аккуратнинько примандить? или я не так понялтвою затею?

http://www.dd-audio.ru/category/digi...signs-install/ вот посмотри бэху делали....

 

на бэхе красиво сделано, но есть 1 минус, полка сильно высокая(если смотреть в зеркало заднего вида загораживает часть обзора.

у меня если полка выше 2 см дин сверху не вставиш, стекло мешает.

Ссылка на комментарий

как ящики в поку ставятся, мои мысли:ящик обязательно должен стоять, ящик притянуть к перегородке между салоном и багажником(за сидухой), а к полке ящик только зафиксировать болтами не стягивая(хлипковатая она, может перекосится)

Я правильно рассуждаю, кто в полку ставил?

Изменено пользователем Jtag
Ссылка на комментарий
на бэхе красиво сделано, но есть 1 минус, полка сильно высокая(если смотреть в зеркало заднего вида загораживает часть обзора.

у меня если полка выше 2 см дин сверху не вставиш, стекло мешает.

 

где же она там высокая, она по моему на уровне заднего ряда сидений получилась ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
с экспо портом геморойно сильно, реши так сделать;

а вот как порты согласовать не знаю

 

Порты согласовать с чем?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
как ящики в поку ставятся, мои мысли:ящик обязательно должен стоять, ящик притянуть к перегородке между салоном и багажником(за сидухой), а к полке ящик только зафиксировать болтами не стягивая(хлипковатая она, может перекосится)

Я правильно рассуждаю, кто в полку ставил?

 

Правильно рассуждаешь.

Лучше чтобы ящик стоял на полу. И притягиваешь его везде куда притягивается.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Порты согласовать с чем?

 

изготовление ящика движется к завершению.

на днях выложу фотки.

Возвращаюсь к вопросу.

Ящик в багажнике под полкой, на полке полка из 18мм фанеры. как сделать порты (аэро)чтоб ступенек небыло?

мои мысли вырезаю из фанеры 15 прямоугольник чуть большего размера, на полке делаю пазы размера выхода фазика, и согласую все это фанерой 3мм, как экспопорт от b@d, армирую изнутри стеклотканью.??

Изменено пользователем Jtag
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...