Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильное использование конденсатора


Рекомендуемые сообщения

с кондера куллер минуту крутиться))) а он жрет 0.12а всегото......имхо вещь бессмысленная...я ксати сене вот что сделал. цепляю на хавкер рф 1000 просто с вольтметром,наваливаю гучи просаживает до 12.4-ладно, прикнучиваю кондер...снова валю-тоже самое..12.4....такчто ХНЯ этот КАНДЕЙ

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с кондера куллер минуту крутиться))) а он жрет 0.12а всегото......имхо вещь бессмысленная...я ксати сене вот что сделал. цепляю на хавкер рф 1000 просто с вольтметром,наваливаю гучи просаживает до 12.4-ладно, прикнучиваю кондер...снова валю-тоже самое..12.4....такчто ХНЯ этот КАНДЕЙ

Конденсатор вроде всегда предназначался для компенсации кратковременных просадок по питанию с АКБ, в пиках. Зуммер и освещение в салоне при скинутой клемме, конечно, он тоже может обеспечить ... но секунд на 5-15 в среднем (в зависимости от емкости).

Ссылка на комментарий

Кстати в статье "Привет из Канады и как делаютца громкие тачки ЧАСТь 2"

У автора стоит конденсатор, а мощи там че то за 4е кило или мож больше....

Так вот я к чему все, у забугорных кондеры стоят, а мы над ними смеемся(над конденсаторами))))):scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Хорошо что прочитал эту тему, а то я был уверен, что кондер необходим (после прочитанного) и хотел его купить.

GZTA 1.1200DX + GZRW 38SPL + КГ35

Ссылка на комментарий

в нашем городе все кто делает машыны на сто хде стоит мая камря даааавно не ставят кандеры....а ищут бабки на второй акб...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Кондер... Мы один мертвый кондер разобрали и сделали из него пепелку!)) Только разбирать я его заип....я

::yu::

Ссылка на комментарий

У меня без кондея пипец как свет притухал и даже обороты движки чуть падали когда навалишь мощи, поставил и всё гуд, так что в чём то он помагает.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Кстати в статье "Привет из Канады и как делаютца громкие тачки ЧАСТь 2"

У автора стоит конденсатор, а мощи там че то за 4е кило или мож больше....

Так вот я к чему все, у забугорных кондеры стоят, а мы над ними смеемся(над конденсаторами))))):scratch_one-s_head:

 

Если не ошибаюсь, там для ГУ. Перечитай внимательно.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Я считаю, что мнение, буд-то с кондером ни так быстро АКБ сядет, с кондером мощи добавится... Бредятина! Единственная задача Кондера - сглаживать пики максимального потребления энергии с Акума. Это реально нужная вещь! Особенно когда кондер ставится в непосредственной близости от Усилителя, а питающий его АКБ находится на удалении 4.,5м, под капотом. В таком случае Кондер будет частично компенсировать сопротивление силового провода. Кондер сдерживает пики чудовищного потребления тока, обеспечивает более плавную отдачу тока от АКБ к усилку, не увеличивая и не уменьшая ни мощность ни напряжение. Что чуть-чуть облегчает работу АКБ и продлевает ее срок службы! Срок Службы, а не врямя разряда, оно остается прежним, даже может незначительно уменьшится, т.к Кондер тоже потребитель энергии.

Ссылка на комментарий

Конечно, ток мал для "Уверенной работы" мощного усилителя. Я не говорю и не считаю что Кондер это Супер пупер вещь, способная творить чудеса... увы... Но чуток улучшить ситуацию по расчету 1Ф на 800Вт он в силе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...